Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 26.08.2018

Правила безопасности для детей на кухне

МЧС России 

Кухня – наиболее опасное для детей место. Травмы, ожоги, отравления детей чаще всего случаются именно здесь. И основной причиной несчастных случаев является незнание или несоблюдение правил безопасности. Чтобы уберечь детей от беды, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует придерживаться следующих правил.

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к родителям - с малых лет прививайте детям обязательность соблюдения правил пожарной безопасности! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, разъясните детям возможные последствия и опасность игр с огнем и другими пожароопасными предметами.

Главные новости недели с 20 по 26 августа по версии ТВ2

Блог сайта «Спутник» 

Главные новости недели с 20 по 26 августа по версии ТВ2 Охранник администрации Советского района «попал в рабство» Пенсионер Александр Саурмилих приехал в Томск из деревни в Новосибирской области работать охранником в администрации Советского района и два месяца не получал ни копейки. Более того, мужчина покидал свой пост только чтобы собрать милостыню на еду. Ни в администрации, ни в частной охранной организации, где Александр работал, никого ситуация не смущала. Вызволять пенсионера из «рабства» пришлось общественности. Читать дальше...



Футбол: «Сахалин» победил «Читу»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Южно-сахалинский футбольный клуб «Сахалин» победил «Читу» в гостевом матче пятого тура первенства России среди команд Профессиональной футбольной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС. Встреча двух коллективов, проходившая в Чите, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых дублем отметился Александр Гаглоев (на 9-й и 87-й минутах). За «Читу» на 62-й минуте забил Александр Александров.

Читать дальше...

Департамент госимущества края подтвердил, что передал землю у дацана под стройку до сноса

Спутник 

Земля около дацана по улице Сосновая в районе улицы Курнатовского в Чите, на которой стояли 14 незаконно установленных гаражей, была передана под строительство офисного здания с подземной автостоянкой задолго до объявленной кампании по сносу этих гаражей, сообщили ИА «Чита.Ру» в ответ на запрос в департаменте государственного имущества и земельных

Стали известны претенденты на руку и сердце Ольги Бузовой

Блог сайта «Спутник» 

Одна из самых знаменитых женщин в российском шоу-бизнесе Ольга Бузова всерьез намерена снова выйти замуж. Вот только найти мужчину своей мечты телеведущая по-прежнему не может. Помочь звездной красавице определиться с выбором призвано ее новое шоу «Замуж за Бузову», которое стартует уже сегодня. Предлагаем ознакомиться со списком претендентов, которые на протяжении нескольких месяцев будут бороться за руку бывшей супруги Дмитрия Тарасова. Ольга Бузова считается одной из самых обеспеченных женщин в отечественном шоу-бизнесе. Читать дальше...



19-летний молодой человек ушёл из дома инвалидов в Атамановке и пропал

Спутник 

Страдающий задержкой в развитии 19-летний Константин Глушко ушёл и не вернулся 26 августа около 11.00 из дома инвалидов с улицы Матюгина в посёлке Атамановка Читинского района Забайкальского края.

В Забайкалье экипажи истребительной авиации ВВО ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Забайкальском крае с личным составом истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в регионе, состоялось летно-тактическое учение по перехвату летательных аппаратов условного противника.

Для летного и технического составов была смоделирована ситуация по вхождению в воздушное пространство в зоне ответственности группы летательных аппаратов условного противника, не отвечающих на запросы в системе "свой-чужой".
... Читать дальше...

Жители России стали чаще брать кредиты из-за отмены режима экономии в семьях

Блог сайта «Спутник» 

Объём выдачи нецелевых и целевых кредитов в январе - июле в России вырос на 47% и на 8% соответственно из-за снижения процентных ставок и выхода жителей страны режима экономии, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в коммуникационном агентстве «Полезные связи». По итогам года ожидается замедление темпа выдачи нецелевых кредитов до менее чем 40% по отношению к 2017 году, показатель выдачи целевых кредитов будет на уровне 6%, приводят в агентстве мнение руководителя направления по стратегическому анализу компании «Ренессанс Кредит» Петра Садового. Читать дальше...

В Еравнинском районе оперативники задержали «КамАЗ» с лиственницей

МВД России 

В Еравнинском районе оперативники на автодороге «Улан-Удэ – Романовка - Чита», в 11 км от с. Исинга, остановили «КамАЗ», груженый древесиной. Документов на заготовку и перевозку леса у водителя не оказалось. Однако полицейские установили злоумышленника, который признался в незаконной заготовке лесных насаждений.

Расчеты «Искандеров» уничтожили «противника» в Забайкалье

Krasnopuz.bget.ru 

Расчеты Искандеров в Забайкальском крае отработали электронные пуски с неподготовленных для этого позиций. Как сообщили в Министерстве обороны России, расчеты выполнили задачи в рамках внезапной проверки боеготовности войск. Оперативно-тактические раке...

Читинца с оружием задержали на вокзале города

ИА "ЗабИнфо" 

Сотрудники Читинского ЛО МВД России на транспорте на перроне железнодорожного вокзала станции Чита-2 в ходе реализации оперативной информации задержали жителя Читы, у которого изъято оружие.

Просматривали в Чите 26.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Чита

Руководитель Департамента ГО ПБ Забайкалья поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net