Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 27.08.2018

В Чите появятся литературные скамьи, посвященные известным забайкальским писателям

«Московский Комсомолец» 

3 сентября в Чите появится первая литературная скамья, посвященной автору «Четырехэтажной тайги» и других любимых многими произведений, известнейшему писателю и поэту Забайкалья Георгию Рудольфовичу Граубину, сообщает 28 августа пресс-служба минкульта Забайкальского края

Скрученный шлагбаум, расположенный около администрации Забайкальского края, полностью восстановили за сутки

«Московский Комсомолец» 

Рабочие за один день починили скрученный неизвестными хулиганами шлагбаум регулирующий проезд на парковку администрации Забайкальского края в Чите, сообщают 28 августа читинские информагентства

Продавец и очередь в магазине Читы неожиданно отреагировали на грабителя

Блог сайта «Спутник» 

Неизвестный грабитель попытался ограбить магазин в Чите, угрожая кассиру пистолетом и муляжом гранаты, однако покупатели не обратили внимания на его действия. На YouTube-канале «Новости Забайкалья» появилось видео с камер наблюдения магазина «Привоз», на котором преступник, размахивая оружием, требует у продавца деньги. Рядом с грабителем спокойно ходят другие покупатели. Когда вооруженный человек с маской на лице отошел к другому прилавку магазина, стоящий за ним в очереди мужчина попытался купить воду и яблоки. Читать дальше...



В Чите грабитель нагрянул в магазин с гранатой и пистолетом, но ушёл ни с чем

L!FE.ru 

УМВД по Забайкальскому краю обратилось к местным жителям с просьбой помочь найти мужчину, который с предметами, похожими на пистолет и гранату, пытался ограбить магазин в Чите. Подозреваемый прятал лицо за белой маской, но у него были особые приметы: на запястье левой руки у него есть татуировка в виде патрона, а при ходьбе злоумышленник сильно косолапит. Отметим, что несмотря на грозный внешний вид и, казалось бы, солидное вооружение, грабителя почему-то никто не испугался. По данным местного портала "Чита.ру"... Читать дальше...

Молодогвардейцы доставили гуманитарную помощь в Забайкалье

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 27 августа, в Читу прибыл грузовой автомобиль с гуманитарной помощью, собранной молодогвардейцами для семей пострадавших от паводка в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Суровый продавец не испугался грабителя с пистолетом

Trinixy.ru 

Это видео было снято камерой видеонаблюдения в одном из магазинов в Чите, когда грабитель хотел обчистить кассу при помощи пистолета. Это не испугало продавца, который не стал отдавать выручку. Тогда грабитель достал гранату, но и это не произвело впечатления на кассира и на посетителя магазина, который просто наблюдал за происходящим с покупками в руках.



«Родственники били их ногами»: местные жители устроили самосуд над педофилами в Забайкалье

360° Подмосковье 

СКР по Забайкальскому краю вместе c сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД раскрыли убийство двух жителей Узбекистана, которое было совершено в  октябре 2017 года.

Очевидец заснял вблизи пожар после столкновения бензовоза и крана в Забайкалье

Спутник 

Очевидец 27 августа заснял вблизи пожар, разгоревшийся после лобового столкновения бензовоза и автокрана на трассе «Амур» в Могочинском районе Забайкальского края, видео есть в распоряжении ИА «Чита.Ру». В столкновении водители обеих машин, однако госпитализировали только водителя крана.

В Забайкалье жители устроили самосуд над двумя гражданам Узбекистана, заподозрив их в педофилии

CA-News 

В Забайкальском крае раскрыли убийство двух граждан Узбекистана, совершённое осенью прошлого года. Обвинение в совершении преступления предъявлено 34-летнему жителю одного из сёл Нерчинского района, сообщает Следственный комитет по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Эксперт объяснил позицию NASA по созданию космических сил США

Krasnopuz.bget.ru 

Политолог, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков в беседе с RT прокомментировал заявление NASA, в котором говорится о необходимости создания космических сил США для защиты системы глобального позиционирования (GPS). Чита...

«Привоз» об ограблении с гранатой в Чите: Кассир оказалась не робкого десятка

Блог сайта «Спутник» 

Кассир магазина «Привоз» в Чите, который пытался ограбить неизвестный с пистолетом и гранатой в руках, не стала отдавать деньги и просто уходила от преступника к другим кассам, пока тот не убежал, в интервью корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник службы контроля торговой сети Иван Заверюха. Ранее полиция к жителям Забайкалья с просьбой помочь найти мужчину, с маской на лице ворвавшегося в магазин 28 июня. На вид ему 30-35 лет, рост 175-185 сантиметров, среднего телосложения, с залысиной на голове, при ходьбе «косолапит». Читать дальше...

В Чите преступник с пистолетом и гранатой напал на магазин

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Сотрудники полиции просят помощи у граждан Разбойное нападение произошло ночью 28 июня на кассе магазина по адресу ул. Бабушкина, 34 в Чите. Неизвестный, скрывая лицо маской белого цвета, требовал передачи деньги из кассы. Преступник угрожал …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Мероприятие, посвященное окончанию Второй мировой войны, пройдет на Мемориале в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

29 августа на Мемориале «Боевая и трудовая слава забайкальцев» администрация Читы и командование 29-й армии СибВО проводят праздничное мероприятие, посвященное Дню окончания Второй мировой войны.

Выплатив ипотеку, не забудьте погасить соответствующую регистрационную запись

Росреестр 

Специалисты Управления Росреестра по Забайкальскому краю информируют, что 01.08.2018 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 25 ноября 2017 г. № 328-ФЗ в статью 25 Федерального закона от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», регулирующую порядок погашения регистрационной записи об ипотеке в отношении недвижимого имущества.

Наталья Жданова поздравила забайкальских пограничников

«НИА-Чита» 

27 августа губернатор края Наталья Жданова приняла участие в торжественном митинге, посвященном 88-летию со дня образования Кранознаменный Забайкальский пограничный округ, ныне пограничное управление ФСБ России по Забайкальскому краю.
Как сообщается на официальном портале Забайкальского края, Наталья Жданова поздравила пограничников от имени правительства и от себя лично: «Забайкалье – восточный форпост России, и все эти годы вы мужественно и надежно охраняете стратегически важный участок границы протяженностью в 2 тысячи километров. Читать дальше...

Просматривали в Чите 27.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Чита

Потепление до плюс 20 градусов ожидается в Забайкалье 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net