Главные новости Читы
Чита
Август
2018

Новости Читы за 05.08.2018

Танцоры балета из Москвы, Петербурга и Улан-Удэ представили свои номера на концерте в Чите

Блог сайта «Спутник» 

Солисты ведущих театров Москвы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ на сцене Забайкальского краевого драматического театра в Чите представили гала-концерт фестиваля Baikal Dance Festival (Байкальский танцевальный фестиваль), объединяющий выпускников бурятской балетной школы, сообщил ТАСС организатор фестиваля Павел Окунев в воскресенье. Танцевальный фестиваль в Улан-Удэ проходил во второй раз, однако впервые гала-концерт решили провести в соседнем регионе - Забайкальском крае. "В Чите солисты Мариинского и Большого театров... Читать дальше...

В воздушную схватку с условным противником ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Забайкальском крае состоялось летно-тактическое учение с летчиками истребительной авиации Восточного военного округа по ведению воздушного боя.

В ходе практической части учения летчики истребителей Су-30СМ отработали задачи по охране воздушного пространства.

Летчики провели воздушную разведку, обнаружив условных нарушителей, в роли которых выступила пара Су-30СМ, осуществили воздушные маневры, направленные на перехват и уничтожение "противника". Читать дальше...



Toyota Fortuner, 2018 г.

Drom.ru 

Приветствую всех! Первый отзыв оставляю об авто, и, по-моему, это первый отзыв на Дроме о бензиновом Фортунер. Пока кратко напишу. Машина хорошая, поэтому решил написать. Приобрел в июле настоящий автомобиль без пробега у официального дилера в Чите. Автомобиль только радует, и расходом бензина и динамичностью на трассе, и тяговитостью на бездорожье. Подвеска вся очень сбитая, на скорости обрабатывает грунтовку как резиновый мячик, в салоне ничего не брянчит, не стучит, не скрипит, в руль также ничего не отдаёт. Читать дальше...

Директор сельхозкооператива в Забайкалье оштрафован за невыплату зарплат работникам

ИА "ЗабИнфо" 

По материалам Ононского районного отдела службы судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю за неисполнение решения суда возбуждено уголовное дело в отношении директора сельскохозяйственного кооператива.



Поможем Забайкалью!

МояОкруга 

Дорогие подруги! Сегодня наши соотечественники в Забайкальском крае - в беде!
Читать полный текст на сайте Светлый путь

Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

В преддверии начала учебного года Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".

В Чите осудили женщину, из-за тлеющей сигареты которой погибли трое мужчин

Letnews.ru 

В Чите суд вынес решение в отношении 32-летней местной жительницы, которая в гостях заснула с тлеющей сигаретой и сожгла троих собутыльников, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю. Происшествие...

Забайкалец поджог дом односельчанина «коктейлем Молотова»

360° Подмосковье 

Житель села Ингода Читинского района умышленно поджог дом пожилого соседа в июне 2012 года. Пенсионеру в ходе пожара был причинен ущерб на 200 тысяч рублей. 41‐летнему обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщил сайт Следственного комитета по Забайкальскому краю.

Забайкальца будут судить за поджог дома пенсионера 6‐летней давности

Спутник 

Житель села Ингода Читинского района умышленно поджог дом пожилого соседа в июне 2012 года. Пенсионеру в ходе пожара был причинен ущерб на 200 тысяч рублей. 41-летнему обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщил сайт СУ СКР по Забайкальскому краю. Преступление долго числилось в числе нераскрытых.

Путин утвердил ратификацию соглашения с КНР о разработке Ключевского месторождения золота

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификация соглашения с правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сфере реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Документ, принятый Госдумой 24 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации. Соглашением, подписанным в Пекине 5 февраля, закрепляются условия, позволяющие компании «China...

Афганский бой в мирной Чите

ИА «Чита.Ру» 

Военно-исторический клуб «Забайкальский фронт» 4 августа в Чите провёл реконструкцию боя войны в Афганистане.

В учебном центре ВВО в Забайкальском крае уже подготовлено около 400 военных водителей

Министерство обороны РФ 

Около 70 военнослужащих в настоящее время проходят обучение, 10 из них осваивают программу подготовки на категорию D, более 10 человек обучаются на категорию Е, также свыше 40 военнослужащих проходят подготовку на категорию С.

Трое мужчин погибли в пожаре из-за непотушенной сигареты их собутыльницы в Забайкалье

Sputnik.ru (происшествия) 

Суд признал 32-летнюю жительницу Читы виновной в причинении смерти по неосторожности троим забайкальцам - они задохнулись в пожаре, возникшем из-за непотушенной сигареты их уснувшей собутыльницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 августа в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Просматривали в Чите 05.08.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Чита

Жителей Соснового Бора напугал сильный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net