Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 01.09.2022

ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ ПЫТАЮТСЯ ПОМЕШАТЬ ИНОСТРАННЫМ УЧАСТНИКАМ ВОСТОЧНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА

Politrus.com 

Уже через несколько дней, 5 сентября, во Владивостоке начнет работу VII Восточный экономический форум (ВЭФ). Площадкой для проведения мероприятия станет Дальневосточный федеральный университет. Форум посетят представители иностранных государств — преимущественно из Азии и Евразийского экономического содружества (ЕАЭС). Представлена насыщенная деловая программа мероприятия, анонсировано, что дискуссионные площадки и совещания посетят более 300 высоких гостей из разных […]

Во Владивостоке могут создать производство микросхем для российских автомобилей. Речь идет о 60-нанометровых чипах

«iXBT.com» 

Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков сообщил, что на острове Русский во Владивостоке может появиться предприятие по производству микросхем для автомобилей. Уже есть и заинтересованные в проекте инвесторы.

Читать дальше...



В День знаний заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко посвятил школьников села Хороль Приморского края в кадеты

МЧС России 

1 сентября, в День знаний, в средней школе № 3 села Хороль Приморского края состоялась церемония посвящения в кадеты класса «Спасатель». В торжественном мероприятии принял участие заместитель Министра Виктор Яцуценко. Также в церемонии приняли участие почётные гости, родители и близкие кадетов.«Буквально недавно мы в селе Хороль начали кадетское движение. Сегодня мы все видим, насколько мы стали сильными, насколько мы стали уверенными, насколько мы стали подготовленными и больше нас всех радует то, что вас становится все больше и больше. Читать дальше...

Путин предложил создать в регионах филиалы Третьяковки и Эрмитажа

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым предложил создать филиалы Государственного Эрмитажа и Третьяковской галереи в регионах страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Сотрудники прокуратуры Приморского края приняли участие в праздновании Дня знаний в подшефном учреждении

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Приморского края приняли участие в праздновании Дня знаний в подшефном Центре содействия семейному устройству №1 города Владивостока.



Путин предложил создать в регионах филиалы Эрмитажа и Третьяковки

Profile.ru 

В запасниках Эрмитажа и Третьяковской галереи есть много произведений искусств, которых люди не видят. Об этом на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы российского государства, надо создавать филиалы этих музеев в субъектах РФ. "Если в регионе мы это сделаем, создадим и здесь, и в Кемерово, и

Ввоз иномарок в Россию через Дальний Восток вырос болеем чем на 40%

Блог сайта «Нижегородская правда» 

С начала года объем ввозимых через Владивосток автомобилей для личного пользования вырос на 43% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Infox.ru cо ссылкой на РИА «Новости», Месяц назад данные Владивостокской таможни говорили о росте на 33%. В таможне отмечают, что больше всего машин ввезли в августе — в два раза больше, чем в августе прошлого года.

Читать дальше...

Филиалы Эрмитажа и Третьяковки в регионах изменят качество жизни — Путин

Блог сайта «smi.today» 

Руководство России может создать филиалы Эрмитажа и Третьяковской галереи в регионах, заявил президент России Владимир Путин 1 сентября на встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым. «В запасниках столько лежит произведений искусств. И в Эрмитаже, и в Третьяковке», — отметил Путин. По его словам, филиалы можно создать во многих регионах, это принесет очевидную пользу, так как даст людям возможность приобщиться к шедеврам искусства. «Поэтому если в регионе мы это сделаем... Читать дальше...

ОЧЕНЬ СТРАННАЯ СТАТЬЯ: МИНИСТР ПРЕДЛОЖИЛ РАЗВИВАТЬ РОССИЮ ПО ЗАВЕТАМ МЁРТВОГО КИТАЙЦА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: SASIRIN PAMAI/SHUTTERSTOCK.COM

МИХАИЛ МЕЛЬНИКОВ

Нет пророка в своём отечестве, полагает министр развития Востока и Арктики. Всё лучшее делается в Китае, поэтому развиваться мы будем по заветам великого Сунь-Цзы. Почему выбран именно он – непонятно, а вот в чьих интересах – мы, к сожалению, догадываемся.

Есть что почитать

Издание РБК опубликовало статью главы Министерства развития Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова о том, как нам обустроить Сибирь и Дальний Восток. Читать дальше...

Путин: филиалы Третьяковской галереи и Большого театра в Калининграде изменят качество жизни людей

Янтарный Край 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 1 сентября, в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил, что с нетерпением ждёт окончания строительства филиалов Третьяковской галереи и Большого театра, которые должны стать «новым уровнем развития культуры региона». «Конечно, конечно», — отметил Путин, продолжив: «В запасниках столько лежит произведений искусств, в Эрмитаже, в Третьяковке. Люди не видят…

В ходе ВЭФ-2022 состоится Фестиваль аудиовизуальной культуры

Udm-info.ru

Во время проведения VII Восточного экономического форума во Владивостоке в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 7 сентября с 18.30 до 20.50 пройдет Фестиваль аудиовизуальной культуры «Душа России. Север».

В России упростили правила ввоза иномарок — подробности

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Популярные иномарки можно ввозить в Россию без получения одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Правительство включило их в список для параллельного импорта. Частные лица могли свободно ввозить иномарки и раньше. А теперь возможность импорта упростили и для юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, разъясняют в Минпромторге. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Среди машин,

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Делегация ХМАО летит на Восточный экономический форум

Ura.news 

Югра примет участие в Восточном экономическом форуме — 2022 во Владивостоке 5—8 сентября. Делегация округа выступит на бизнес-сессии «Социокультурное развитие северных регионов». Об этом сообщается на официальном telegram-канале правительства.

Полиция Приморья обеспечила правопорядок при проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний

МВД России 

В преддверии нового учебного года и в День знаний сотрудники приморской полиции провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений на объектах образования Приморского края, проинспектировали школы, обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения.

Во Владивостоке открылась выставка «От Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути»

Рамблер 

Во Владивостоке открылась передвижная историческая выставка «От Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути», она повторит путь цесаревича Николая, пишет ТАСС.

Во Владивостоке открылась выставка "От Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути"

Блог сайта «Газета.ru» 

Во Владивостоке открылась передвижная историческая выставка "От Царскосельской железной дороги до Великого Сибирского пути", она повторит путь цесаревича Николая, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Россельхознадзор за восемь месяцев 2022 года обследовал в Приморье и на Сахалине 79 морских судов

ИА «ПортНьюс» 

В августе было проверено семь судов и два рыбоперерабатывающих предприятия Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за восемь месяцев 2022 года обследовало на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», 129 компаний, которые заинтересованы в экспортных поставках продукции. В том числе были проверены 79 морских судов и 24 рыбоперерабатывающих предприятия. По результатам обследований в реестр экспортеров включено 82 хозяйствующих субъекта... Читать дальше...

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Владивосток

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net