Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 27.09.2022

Современные ЖК и музейный комплекс в Приморье строят с помощью инфраструктурных кредитов

Новости пользователей сайта 

Почти 4,7 миллиарда рублей инфраструктурных бюджетных кредитов направлено Приморью в этом году на обеспечение строящихся объектов водой и электричеством. Об этом сообщили на заседании с руководителями органов исполнительной власти региона под руководством Председателя Правительства края Веры Щербина в понедельник, 26 сентября.

Читать дальше...

В Сербии стартуют «Дни российского кино»

Блог сайта «Культуромания» 


В среду в Белграде стартуют «Дни российского кино в Сербии», сообщает РИА-Новости.

Фестиваль пройдет в Сербии уже в третий раз. Площадкой смотра станет Культурный центр Белграда в самом центре города на главной пешеходной улице Князя Михаила.

По словам организатора мероприятия, руководителя сербского отделения Международного фонда единства православных народов (МОФЕПН) Наталья Коцев «Дни российского кино в Сербии» вызвали большой зрительский интерес. «Это одно из мероприятий... Читать дальше...



Рекордно сильный ливень обрушится на Владивосток в самый неудобный день

Рамблер 

Специалисты метеорологического портала Gismeteo рассказали о новом ударе стихии по Владивостоку. Ухудшение погоды будет достаточно серьезным. А число осадков в итоге может стать рекордным за указанные сутки.

В КНДР и Германию поставляли рыбную продукцию из Приморья

Рамблер 

Об этом рассказали в Россельхознадзоре. По данным на 26 сентября 2022 года, управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала года оформлено на экспорт 15493 партии рыбы и…

Маленькие пациенты ждут участников доброй экспедиции

"Вечерняя Москва" 

Участники межрегиональной акции «Экспедиция добра» дарят радость и улыбки детям с непростыми диагнозами. Подробнее о встречах с маленькими пациентами онкологических больниц «Вечерней Москве» рассказала директор благотворительного фонда «Доктор Клоун» Юлия Райская.

билайн бизнес и «Кей Поинт» займутся развитием цифровой среды Дальнего Востока

News29.ru 

билайн бизнес и компания «Кей Поинт» при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики реализуют масштабный проект по созданию центра обработки данных на территории опережающего развития «Надеждинская» в Приморском крае



Приоритетные задачи. В России 88,5% детей регулярно занимаются спортом

АиФ 

В России 24,3 млн детей регулярно занимаются спортом, из них профессионально — 3,2 млн. Среди регионов лидерами являются Москва, Московская, Ростовская и Свердловская области, Краснодарский край и Республика Дагестан.

В России пройдёт чемпионат по финансовой грамотности для пенсионеров

ИА REGNUM 

В России в преддверии Дня пожилого человека будет проведён первый Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. Об этом сообщает 27 сентября пресс-служба Минфина России.

Читать дальше...

«Соллерс Авто» хочет выкупить у Mazda её долю в СП, чтобы перезапустить производство

Блог сайта «CAR» 

Представители «Соллерс Авто» и фирмы Mazda ведут обсуждения возможности прекращения выпуска транспортных средств в стенах дальневосточного автозавода группы.

Читать дальше...

В Приморском крае завершены следственные действия по уголовному делу об убийстве в городе Уссурийске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершены следственные действия по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, двух и более лиц, лица в связи с выполнением общественного долга... Читать дальше...

Команда Черниговского района выиграла приморские сельские игры

Новости пользователей сайта 

Более 400 участников всех возрастов из 16 муниципальных образований объединили Сельские спортивные игры Приморья. Комплексные спортивные мероприятия для физкультурников сельских районов края в эти выходные, с 23 по 25 сентября, принимал Камень-Рыболов Ханкайского округа.

Читать дальше...

В Ершове патологоанатом получал от родственников умерших взятки за проведение вскрытий

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Врача-патологоанатома, вымогавшего у родственников умерших взятки за проведение вскрытий, задержали в Ершове, сообщили в СУ СКР по Саратовской области. По предварительным данным, злоумышленник незаконно получил более 270 тыс. рублей.

По версии следствия, с января по июль текущего года патологоанатом требовал плату за исследования, которые должны оказываться бесплатно. В его отношении возбудили уголовное дело, противоправные действия пресекли сотрудники ФСБ.

Ранее Deita сообщала... Читать дальше...

Зимой ФПК запустит маршрут «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - «Холдоми»

Блог сайта «Вгудок» 

Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания ОАО «РЖД») впервые запустит поездки выходного дня "Лыжная стрела" на горнолыжный курорт в Хабаровском крае Холдоми.

Читать дальше...

Во Владивостоке Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с участием самосвала

МВД России 

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что по адресу улица Фадеева, 53, стр. 2 произошла автоавария с участием грузового самосвала.

"Больше на 7 200 рублей": кому из пенсионеров гарантируют двойную пенсию в октябре

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Пожилым гражданам РФ рассказали, кому точно положена двойная пенсия уже в октябре. Фиксированная выплата станет больше на 7 200 рублей, но начислят ее определенной категории населения. Так, рассчитывать на такую прибавку смогут некоторые юбиляры, разъяснила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, уточняет "Парламентская газета".

Читать дальше...

На чем ФСБ поймала неопытного японского консула

Рамблер 

Япония возмущена — консул этой страны во Владивостоке задержан ФСБ и объявлен персоной нон-грата. Однако российская контрразведка сработала безупречно, имеются видеодоказательства шпионской работы, которой занимался японский дипломат.

АО «Восточный Порт» и учёные ДВО РАН отметили первую годовщину сотрудничества

Блог сайта «Вгудок» 

Компания АО «Восточный Порт» и Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН (ННЦМБ) подвели итоги совместной работы в рамках договора о сотрудничестве. Портовики поддержали программы учёных по изучению среды обитания прибрежной флоры и фауны в Японском море и сохранению популяции уникального пятнистого тюленя-ларги. Документ был подписан в сентябре 2021 года на площадке VI ВЭФ во Владивостоке. Благодаря сотрудничеству Научного центра морской биологии и крупнейшей на... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Политолог Кистанов сообщил об эскалации со стороны Японии в отношениях с РФ

Рамблер 

Как известно, недавно Страна Восходящего Солнца потребовала от Российской Федерации извинений в связи с задержанием во Владивостоке Мотоки Тацунори (Японского консула, главы Центра исследований Японии Института Китая и современной Азии…

VZ: Эксперт Валерий Кистанов заявил об эскалации со стороны Японии в отношениях с РФ

Рамблер 

Как известно, недавно Страна Восходящего Солнца потребовала от Российской Федерации извинений в связи с задержанием во Владивостоке Мотоки Тацунори (Японского консула, главы Центра исследований Японии Института Китая и современной Азии…

Сроки доставки автомобилей из Южной Кореи выросли в три раза из-за ажиотажа

Блог сайта «Газета.ru» 

Время доставки в Россию автомобилей из Южной Кореи выросло с одного месяца до трех из-за большого спроса и очередей в транспортных компаниях, сообщает Telegram-канал Shot. Помимо нехватки автомобилей на российском рынке, к ажиотажному спросу привело и снижение курса корейской воны по отношению к рублю.

Читать дальше...

ГИБДД Приморья: водитель автомобиля Toyota Hilux, спровоцировавший автоаварию с пассажирским автобусом, был трезв

МВД России 

Пресс-служба Управления Госавтоинспекции Приморского края сообщает, что состояния опьянения у водителя автомобиля Toyota Hilux, спровоцировавшего автоаварию с пассажирским автобусом в Хасанском районе, не установлено.

Просматривали в Владивостоке 27.09.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Владивосток

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net