Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 26.09.2022

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму более 380 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью СК СЗ «Аврора-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, совершенного в условиях неочевидности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Японский консул задержан по подозрению в шпионаже

Time-News.net 

Представители ФСБ уверены, что Мотоки Тацунори замешан в шпионаже. Его задержали с поличным. Задержание произошло во Владивостоке в понедельник, 26 сентября. Японский дипломат в момент ареста получал за деньги секретную информацию. Данные касаются сотрудничества Российской Федерации и одного из государств в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также Мотоки Тацунори решил незаконно завладеть информацией о том, как санкционное давление западных стран влияет на экономические показатели Приморского края. Читать дальше...



Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП в Хасанском районе

Прокуратура РФ 

Установлено, что днём 26 сентября 2022 года микроавтобус с 16 пассажирами двигался по направлению «г. Владивосток - пгт. Славянка» для проведения экскурсии.

Белоруса осудили в Приморье за убийство пенсионерки 28 лет назад

Блог сайта «Газета.ru» 

В Приморском крае вынесли приговор 48-летнему местному жителю за убийство 89-летней пенсионерки 28 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...



ЦСКА победил в дерби, «Адмирал» впервые за семь лет выиграл в Череповце

КХЛ 

Хохлачёв обогнал Ружичку, но это не помогло «Спартаку» в дерби

«ЦСКА» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 3:2OT (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

К столичному дерби соперники подошли, будучи в непривычной расстановке: спартаковцы находятся в лидирующей тройке Запада, армейцы — замыкают кубковую восьмёрку; у красно-белых в активе мини-серия из двух побед (при этом обе — «сухие»), у красно-синих в пассиве аналогичная неудачная мини-серия.

Борис Миронов, впрочем, победой в Сочи (1:0) был недоволен. Читать дальше...

«Адмирал» по буллитам обыграл «Северсталь» в матче КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Владивостокский «Адмирал» на выезде добился победы в серии послематчевых буллитов над череповецкой «Северсталью» со счетом 2:1 в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. На шестой минуте латвийский нападающий гостей Николай Елисеев вывел гостей вперед 0:1. Под занавес второго периода форвард «Северстали» Даниил Вовченко сравнял счет 1:1. В третьем периоде зрители голов не увидели. В серии буллитов «Адмирал» взял верх со счетом 3:2. «Северсталь» с 11 очками в десяти играх занимает... Читать дальше...

Двое граждан Турции пострадали при падении российского вертолета в Турции

Lratvakan.com 

Об этом ТАСС сообщили в четверг в экстренных службах. «В числе пострадавших — двое граждан Турции, которые были на борту вертолета. Они госпитализированы», — сказал собеседник агентства. Устанавливается принадлежность вертолета. Ранее он был в собственности авиакомпании «Владивосток авиа», которая прекратила свое существование в 2014 году. Посольство России в Турции в среду сообщило, что в результате […]

ФСБ рассказала о высылке японского консула за «шпионскую акцию»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Федеральная службе безопасности задержала во Владивостоке японского консула Мотоки Тацунори, обвинив в проведении «шпионской акции». Дипломат объявлен персоной нон грата, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

Как научились «доить» птиц: история «птичьего молока»

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Этот удивительно вкусный и лёгкий десерт был одним из любимых лакомств в Советском Союзе. Конфеты время от времени появлялись на прилавках, но их разбирали очень быстро и продавали из-под полы. Торт был гораздо в большем дефиците и приобрести его было довольно трудно, а жителям отдалённых от столицы городов и вовсе почти невозможно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





ЦОС ФСБ: в Приморье пресекли "шпионскую акцию" японского консула

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудники ФСБ задержали консула японского Генконсульства во Владивостоке, об этом сообщили в центре общественных связей спецслужбы. Утверждается, что Мотоки Тацунори за денежное вознаграждение получил информацию ограниченного распространения. В МИД России заявили, что дипломат объявлен персоной нон грата и должен в течение двух суток покинуть территорию страны.

Читать дальше...

ФСБ России пресекла шпионаж японского дипломата на Дальнем Востоке

Блог сайта «Царьград» 

В России пресечена шпионская деятельность сотрудника генконсульства Японии Мотоки Тацунори во Владивостоке. Информацию о событии со ссылкой на центр общественных связей ФСБ, сообщил Тасс.

Читать дальше...

Перечислены последствия задержания японского консула за шпионаж

Lenta.ru 

Во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали с поличным японского консула Мотоки Тацунори за шпионаж. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что в сегодняшней политике шпионаж японского консула нельзя назвать из ряда вон выходящим событием.

«Соллерс» разъезжается с Mazda // Российская компания консолидирует завод во Владивостоке

Коммерсантъ FM 

«Соллерс Авто» обсуждает покупку доли Mazda в паритетном совместном предприятии по выпуску автомобилей на Дальнем Востоке и готовит новый проект под эту площадку. Переоборудовать имеющиеся линии крупноузловой сборки, по словам аналитиков, можно достаточно быстро. Однако производство двигателей, ориентированное в прошлом только на экспорт, сохранить во Владивостоке в таком случае не удастся: оборудование переедет на площадки «Соллерса» в европейской части РФ.

Просматривали в Владивостоке 26.09.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Владивосток

Фестиваль Шредингера: что будет с главным байкерским съездом в Приморье?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net