Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 29.09.2022

Олег Кожемяко встретился с внуком легендарного генерала Красной Армии Дмитрия Карбышева

Новости Приморского края 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко встретился с внуком известного фортификатора, ученого-инженера, доктора военных наук Дмитрия Карбышева – Дмитрием Карбышевым. Мероприятие состоялось во вторник, 27 сентября, в здании Правительства края.

Читать дальше...

"Сразу скинут на счет": названы конкретные сроки зачисления новых 65 000 рублей - кому

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Гражданам РФ рассказали о новых деньгах, которые поступят на карту вместе с крупной выплатой. Так, 65 000 рублей сразу скинут на счет получателя, если он принадлежит к определенной категории населения. Однако специалисты уточнили, что такая финансовая поддержка полагается один раз. Такое соответствующее увеличение суммы заложено в бюджете Социального фонда России, уточнили в Минтруде. 

Читать дальше...



Самый западный регион страны активно участвует в гуманитарных акциях для наших воинов

Gusev-online.ru

В холле калининградского Дома офицеров Балтийского флота — штабель посылок, украшенных буквами Z и V, выполненных в цветах георгиевской ленты. Руководитель ДОФ Василий Кучер готовит партию посылок к отправке в зону СВО. Одиннадцатую с февраля 2022 года…

Под облаками

35photo.ru 

Baydukov Aleksandr publish photo

Владивосток. Золотой мост над бухтой Золотой рог ночью

Фарид Абдулганиев: Казань была и остается транспортным хабом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Поезд компании FESCO Kazan Shuttle в октябре этого года начнет регулярно курсировать между Владивостоком и столицей Татарстана. Для увеличения товарооборота представители FESCO встретились сегодня с крупными производителями республики, а также с уполномоченным при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фаридом Абдулганиевым.

Читать дальше...

Скандальный арбитр, заставивший дважды перебивать пенальти, назначен на матч «Рубин» – «Арсенал»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский футбольный союз на своем сайте опубликовал назначения судейских бригад на матчи 12-го тура Первой лиги, которые состоятся 1 октября. Центральная встреча в Казани между «Рубином» и «Арсеналом» доверена петербуржцу Яну Бобровскому, который запомнился тем, что заставил футболистов «Ростова» дважды перебивать пенальти в ворота «Торпедо» выездной игре 8-го тура РПЛ (1:0). «Уфа» – «Балтика» – Рафаэль Шафеев (Волгоград). «Енисей» – «Динамо» – Артур Федоров (Петрозаводск). «Велес» – «Волгарь» – Роман Галимов (Улан-Удэ). Читать дальше...

Путин поручил без суеты, но основательно разобраться с ошибками мобилизации

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Президент России Владимир Путин выступил на оперативном совещании СБ РФ. Он коснулся темы частичной мобилизации. После объявленной в России частичной мобилизации стали известны случаи, когда забирают граждан, которые не подпадают под условия начавшегося призыва. Путин заявил, что необходимо разбираться в каждом конкретном эпизоде по неправомерной мобилизации, чтобы в случае ошибки была возможность вернуть людей домой. Российский лидер также отметил, что добровольцев без повестки военкоматы разворачивают... Читать дальше...



Во Владивостоке предъявлено обвинение бывшей сотруднице полиции, обвиняемой в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему начальнику отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции управления Министерства внутренних дел РФ по Приморскому краю. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В Артеме завершены следственные действия по уголовному делу о расследование уголовного дела о покушением на убийство людей в ночном клубе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений).

Во Владивостоке перебравший спиртного призывник умер по дороге из военкомата в отдел полиции

Блог сайта «smi.today» 

В военкомате Владивостока произошло ЧП. Один из призывников, устроивший пьяный дебош, умер по дороге в отдел полиции. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Мобилизоваться 39-летний дальнобойщик пришел уже в состоянии алкогольного опьянения. Пока ожидал своей очереди, продолжал выпивать «для храбрости». После очередной дозы спиртного он начал вести себя неадекватно и устроил дебош. В военкомат вызвали полицию.…

Белорусская делегация приняла участие в спортивном форуме в России

Спорт Беларуси 

Фото организаторов форума “Россия – спортивная держава” В Кемерове продолжается 10-й международный форум “Россия – спортивная держава” с участием известных специалистов, экспертов и гостей из 15 стран, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. Участие в церемонии открытия форума и выставочной экспозиции “Современный спорт. Инновации и перспективы” принял президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко. Также […]

Читать дальше...

МИД Черногории объявил о высылке шести российских дипломатов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Черногория приняла решение выслать российских дипломатов. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел страны.

Соответствующая информация появилась в Twitter ведомства. Черногория объявила персонами нон грата шесть сотрудников дипмиссии.

«МИД провозглашает шесть дипломатов посольства РФ, аккредитованных в Черногории, персонами нон грата в связи с действиями, противоречащими Венской конвенции о дипломатических отношениях и взаимному уважению между двумя странами», – сказано в сообщении. Читать дальше...

39-летний призывник умер, уезжая из военкомата Владивостока в отдел полиции

Рамблер 

Он перебрал со спиртным, устроил дебош и потерял сознание. Дальнобойщик Сергей Федосеенко пришёл мобилизоваться уже в подвыпившем состоянии. Пока находился внутри здания, продолжал заливать в себя спиртное.

Выплаты мобилизованным в Белгороде и автограф Шатунова в Оренбурге: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Белгородчина вошла в топ-3 по поставкам масложировой продукции. В первые шесть месяцев текущего года регион поставил на внешние рынки масел и жиров на сумму 639,1 миллиона долларов, пишет newstracker.ru. Удмуртия После стрельбы в школе №88, в которой погибли 17 человек и 23 пострадали, в школах столицы начали дежурить правоохранители. Уже на следующий день после... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Дмитрий Чернышенко: В России 88,5% детей регулярно занимаются спортом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В России 88,5% детей регулярно занимаются спортом. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.Вице-премьер напомнил, что Правительство по поручению Президента России Владимира Путина разработало и утвердило концепцию развития детско-юношеского спорта до 2030 года. В ее рамках в 84 субъектах утверждены региональные программы развития, еще в одном документ находится на согласовании.«Приоритетная задача при реализации концепции – привлекать к занятиям спортом как можно больше детей, начиная с самых ранних лет.

Минобороны: призванные в рамках мобилизации будут оборонять освобожденные территории

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, после боевого слаживания привлекут к обороне освобожденных территорий. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. «Подразделения <…> приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий, а также действиям в составе подразделений резерва и усиления», — говорится в сообщении ведомства. Пока резервисты проходят обучение, осваивают боевую технику и вооружение, оттачивают навыки огневой подготовки. Ранее... Читать дальше...

Туристический проект школьницы из Текстильщиков принес ей путевку во Владивосток

Блог сайта «У нас в Текстильщиках» 

Школа. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Одиннадцатиклассница школы №1367 в Текстильщиках Полина Глебова стала победительницей всероссийского конкурса «Моя страна — мое будущее» от Российского движения школьников.
Наградой за ее победу стала путевка в лагерь «Океан» во Владивостоке. Об этом рассказали в учебном заведении.

Читать дальше...

Бабушка Люся из Владимира отметила 100-летний юбилей танцами в кафе

«Pro Город» (Владимир) 

Бабушка Люся из Владимира отметила 100-летний юбилей танцами в кафе

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В самом названии этого праздника отражена некая грусть, ведь быть пожилым, значит быть старым, увядать, болеть, и терять радости жизни. Часто именно так и бывает.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 29.09.2022

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Владивосток

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net