Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 20.09.2022

Не расстался с «Комсомолкой»

«Литературная газета» 

Всего 68 лет судьба отмерила заслуженному журналисту Российской Федерации, главному редактору «Комсомольской правды» и её генеральному директору Владимиру Николаевичу Сунгоркину.



Куда поведет российскую науку Геннадий Красников

«Вести» 

Российская академия наук выбрала нового президента. Главой высшей научной организации страны стал академик Геннадий Красников – специалист в области полупроводников, глава НИИ молекулярной электроники. По итогам тайного голосования в его поддержку высказались более 800 коллег, и это вдвое больше, чем за его конкурента Дмитрия Марковича. После выхода из выборной гонки прежнего президента РАН Александра Сергеева на этот пост претендовали два кандидата.

Клава Кока намерена защитить репутацию в суде

Блог сайта «Культуромания» 


Певица Клава Кока намерена в суде защищать свою репутацию после скандального выступления в Челябинске, когда ее обвинили в непристойном поведении.

Клава Кока выступила на концерте в честь Дня города Челябинска, шокировав многих зрителей. Люди были возмущены ненормативной лексикой в песнях, а также скандальным нарядом артистки. В итоге на Коку посыпались обвинения в непристойном поведении.

Вскоре певица заменила провокационные слова в песнях на более нейтральные. При этом она заявила... Читать дальше...



Ярмарку Cosmoscow 2022 посетило рекордное количество человек

Блог сайта «smi.today» 

В общей сложности Cosmoscow 2022 посетило более 24 тыс. гостей, что стало рекордом для ярмарки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 сентября сообщили в пресс-службе мероприятия. В рамках Cosmoscow 2022 72 галереи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Калуги и Владивостока представили более 1,6 тыс. произведений современного искусства. Гости мероприятия стали участниками 24 событий дискуссионной программы на самые разные темы: от текущего состояние арт-рынка до безопасности цифровых художников в NFT. Читать дальше...

Экс-депутата от КПРФ приговорили к 13 годам колонии за приставания к мальчику в Приморском крае

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Самсонов был депутатом от КПРФ в Приморском крае.

В суде установлено, что в начале лета 2018 года Самсонов был на пляже в базе отдыха на улице Лазурная во Владивостоке. Там он начал общаться с 11-летним сыном своего знакомого. Как пишет СК, Самсонов показал «предмет интимного характера и доводил информацию о его предназначении».

Его приговорили к 13 годам лишения свободы колонии строгого режима с запретом заниматься деятельность, связанной с детьми, на 10 лет.

Во Владивостоке предъявлено обвинение трем лицам, в том числе директору Государственного казённого учреждения «Государственный архив Приморского края»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Государственного казённого учреждения «Государственный архив Приморского края» и двух гражданских лиц. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. Читать дальше...

Третьяковка откроет филиалы в Калининграде, Самаре и Владивостоке в 2024 году

Блог сайта «НТВ» 

В мае 2024 года планируется открытие трех новых филиалов Третьяковской галереи — в Калининграде, Владивостоке и Самаре, сообщила гендиректор Третьяковки Зельфира Трегулова.

Читать дальше...

Начался осенний сезон экспедиций проекта «Открываем Россию заново»

Knife.media 

Стартовал открытый отбор на участие в осенних экспедиция проекта «Открываем Россию заново» — студенты со всей страны вместе с наставником смогут поехать в один из городов, чтобы провести исследование или реализовать свою идею регионального развития.

В Приморском крае избили матросов рыбоперерабатывающего судна

ИД «Алтапресс» 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых мужчин в избиении матросов рыбоперерабатывающего судна в Приморском крае, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





«Вымпелком» создаст под Владивостоком центр обработки данных

Habr.com 

«Вымпелком» заключил договор с Key Point (франчайзи cети дата-центров 3data) по запуску дата-центра ёмкостью 880 стоек рядом с Владивостоком. Как сообщили «Коммерсанту» участники сделки, первая очередь будет доступна к эксплуатации к концу года, «Вымпелком» зарезервирует «значительный объём» мощностей ЦОД под свои нужды для предоставления услуг бизнесу.

Депутата от КПРФ Самсонова отправили в колонию по делу о растлении ребёнка

«Национальная Служба Новостей» 

Советский районный суд Владивостока признал приморского депутата Артёма Самсонова виновным по делу о растлении ребёнка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Экопромышленный парк за 1 млрд рублей появится в ДФО в 2024 году

360° Подмосковье 

Экопромышленный парк за 1 млрд рублей построят в Дальневосточном федеральном округе в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». На его территории расположатся предприятия по утилизации отходов и производству продукции из вторичного сырья. Об этом сообщил по итогам совещания у вице-премьера Виктории Абрамченко генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

В Приморском крае в 2024 году появится экопромышленный парк за 1 млрд рублей

Rodina.News 

По информации пресс-службы Российского экологического оператора, ожидается, что на объекте в год можно будет утилизировать до 16 тыс. тонн отходов животноводства и 14,7 тыс. тонн строительных отходов

Просматривали в Владивостоке 20.09.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Владивосток

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net