Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 09.09.2022

Юрий Трутнев: значение Дальнего Востока выросло

EvrazesNews.ru 

Восточный экономический форум (ВЭФ-2022), прошедший во Владивостоке под темой: «На пути к многополярному миру», собрал более 7 тыс. участников из 68 стран. В первые три дня ВЭФ-2022 было подписано 260 соглашений на общую сумму 3 трлн 255 млрд рублей. Такие предварительные итоги подвёл Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Что за тактику «огнеметная карусель» показали на учениях «Восток-2022»?

Блог сайта «Fine-news» 

Во время стратегических командно-штабных учений на Дальнем Востоке одним из самых красочных этапов стало масштабное применение огнеметов в так называемой «огнеметной карусели». Этот тактический прием был отработан на полигоне Сергеевский в Приморском крае.

Читать дальше...

Российские и монгольские авиаперевозчики планируют открыть рейсы в Тайланд из Сибири

«Новые Известия» 

Исполнительный директор Туристического управления Тайланда Титипорн Маненате во время своей деловой поездки в Россию рассказала, что сейчас Тайланд ведет переговоры с монгольскими и российскими авиаперевозчиками, предлагая им наладить перелеты туристов в королевство из Сибири.



Путин поставил задачу создать новые федеральные курорты — Российская газета

"Волгоградское деловое телевидение" 

Специальный редакционный проект5-8 сентябряВладивостокВосточный экономическийФорум 06 Сентября | 12 01 Текст |Татьяна ЗамахинаВластьПутин поставил задачу создать новые федеральные курортыНеобходимо создать новые федеральные курорты для любителей морского отдыха, где могли бы отдыхать порядка 10 млн человек. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин на профильном заседании президиума Госсовета во Владивостоке. Валерий Шарифулин/ТАССГлава государства призвал активнее использовать […]

Президентская библиотека и Приморский краевой институт развития образования заключили соглашение о сотрудничестве

«Россия-Онлайн» 

Стороны договорились о взаимном использовании фондов учреждений, проведении совместных научно-практических конференций, организации выставочных проектов и других мероприятий. Также на базе Приморского краевого института развития образования открылся центр удалённого доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Теперь студенты и преподаватели смогут пользоваться электронным фондом Президентской библиотеки, которой содержит более миллиона оцифрованных копий архивных документов, отражающих историю России. Читать дальше...



Минприроды России введет контроль за оборотом кедровых орехов

Znamenitka.ru 

Министерство природных ресурсов и экологии России введет контроль за оборотом кедровых орехов к 2022 году. Как сообщает Интерфакс, об этом глава министерства Александр Козлов заявил на II Международном форуме по сохранению тигра. "Самое лучшее для тигров - это здоровые кедрово-широколиственные леса. До конца года будет контролироваться оборот кедрового ореха. Он будет включен в перечень стратегически значимых...

Избирательные участки открылись в 35 регионах: как в России прошёл первый день голосования в органы власти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России завершился первый день выборов на различных уровнях. В общей сложности в период с 9 по 11 сентября в 82 регионах РФ будет проведено около 4,7 тыс. муниципальных выборов, на которых зарегистрировано почти 69,5 кандидатов. Так, прямым голосованием выберут 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний. Также проходят выборы в городские думы 12 административных центров. Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, 9 сентября избирательные участки открылись в 35 субъектах РФ.

Читать дальше...

Ольга Ярилова посетила с рабочей поездкой Владивосток

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Замминистра культуры РФ посетила выставку «Улица Дальнего Востока» и ШКИ, проинспектировала строительство объектов культурно-образовательного комплекса и выступила с лекцией, сообщили в ведомстве.

Деньги, холод, поножовщина: что обсуждали в Татарстане

InKazan.ru (Казань) 

Уходящая неделя запомнится спорами вокруг концепции реновации территории у казанского речпорта, на которую планируют потратить полтриллиона рублей, подготовкой к отопительному сезону и разборками в школе Дербышек.

Минприроды РФ: «Наше партнерство с «Норникелем» все глубже и детальнее»

Компании Урала 

50 млн рублей в течение ближайших полутора лет направит «Норильский никель» на реализацию масштабных экологических мероприятий по сохранению популяции кречета, занесенного в Красную книгу России. Соответствующее соглашение руководства горно-металлургического гиганта с Министерством природных ресурсов и экологии РФ было подписано в ходе Восточного экономического форума, проходящего в эти сентябрьские дни во Владивостоке. Деятельное участие «Норникеля» в […]

Клаву Коку проверят по двум статьям после концерта во Владивостоке

Блог сайта «Культуромания» 


Выступление певицы Клавы Коки на Дне знаний во Владивостоке шокировало школьников и их родителей, которые попросили прокуратуру проверить артистку на нарушение закона. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Сообщается, что на празднике Кока исполняла песни с нецензурной лексикой. При этом она выступала на фоне флага России и православного храма.

Это вызвало гнев родителей, которые обратились в прокуратуру. В итоге певицу проверят по двум статьям: 20.1 КоАП РФ (мелкое хулигантсво)... Читать дальше...

Комплексные проекты развития территорий Дальнего Востока реализуют с помощью ресурсов ВЭБ.РФ 

Mockva News 

Поставленные российским президентом Владимиром Путиным поручения по модернизации дальневосточных городов будут реализованы благодаря госпрограммам и привлечённым ресурсам, среди которых инструменты инфраструктурного развития Группы «ВЭБ.РФ», такие как «Фабрика проектного финансирования». Подробнее о данных инструментах нашей редакции сообщил генеральный директор ООО «ПроГород» (Группа «ВЭБ.РФ») Александр Чеботарёв. Он отметил, что в рамках пленарной сессии на полях ВЭФ 2022, […]

Читать дальше...

Николай Линченко: «Развитие строительной отрасли Петербурга идёт планомерно»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко выступил на пленарном заседании XIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». Конференция стала традиционным местом встречи профессионалов рынка недвижимости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Марат ХУСНУЛЛИН, заместитель Председателя Правительства РФ:

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

После ввода в строй федеральную автотрассу М-12 Москва – Казань необходимо  продлить до Владивостока. После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, Кемерову, по обходу Благовещенска, Хабаровска. А в перспективе – создать несколько выходов на КНДР, Китай и Монголию, а саму трассу назвать «Евразия».

Россиянка назвала причинами жалобы на Клаву Коку мат и вульгарные танцы у храма

L!FE.ru 

Жительница Владивостока Ульяна Верба, пожаловавшаяся в прокуратуру на концерт Клавы Коки во время празднования Дня знаний, рассказала SHOT, что не понимает, как городские власти могли дать разрешение на исполнение песен с матерными текстами у храма.Читать далее...

Спорт в Приморском крае
Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Владивосток

Сотрудники Росгвардии за неделю провели 261 проверку мест хранения гражданского оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net