Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 28.09.2022

Не дурак — докажи: цена справки во Владивостоке и Хабаровске

РИА "Восток-Медиа" 

Любому совершеннолетнему человеку в разных жизненных ситуациях приходится доказывать, что он не стоит на учете в психбольнице или наркодиспансере. При этом платить за такую справку во Владивостоке придется гораздо больше, чем в соседнем Хабаровске.

В Находке оттачивается мастерство строительства краболовов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Со стапелей Находкинского судоремонтного завода спущено на воду краболовное судно «Дмитрий Коноплев». Это второе судно серии, которая строится на находкинской верфи по заказу группы компаний «Антей», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу завода. Строительство восьми краболовов в НСРЗ начато в 2020 году по государственной программе «квоты в обмен на инвестиции», согласно которой компаниям, поддержавшим отечественных

Читать дальше...



Севастополь вышел в лидеры рейтинга медиаактивности регионов в сфере инноваций за август

Crimea-news.com 

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Москва, Новосибирская область, Приморский край, Севастополь и Чукотка стали лидерами рейтинга медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций за август. Это следует из результатов рейтинга, который составлен Ассоциацией инн...

Пост №5343213

JoyReactor.cc 

Автор: Acolyte_Otto

https://t.me/bazabazon/13505

Во Владивостоке две ночи подряд атаковали соседние здания военкомата. Оба раза их пытались поджечь. Первая атака произошла в ночь на 27 сентября, когда неизвестный подошёл к окну кабинета учёта военных пенсионеров на Черёмуховой улице и устроил внутри пожар.  После этого мужчина скрылся, а огонь потушили прибывшие охранники. Второй поджог случился сегодня в час ночи. Неизвестный разбил молотком стеклопакет соседнего здания военкомата... Читать дальше...

Новое рыбопромысловое судно совершает переход по Севморпути во Владивосток

ИА REGNUM 

Новый рыбопромысловый супертраулер «Капитан Вдовиченко», построенный по заказу Русской рыбопромышленной компании, совершает переход по Северному морскому пути в порт приписки Владивосток и к месту промысла в Охотском и Беринговом морях. Об этом сегодня, 28 сентября, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...



Дни российского кино пройдут в Белграде с 28 сентября по 1 октября

«ФАН» (Riafan.ru) 

Фестиваль «Дни российского кино в Сербии» пройдет в Белграде с 28 сентября по 1 октября. Один из организаторов мероприятия, заслуженный работник культуры России Елена Лебедева сообщила, что на фестивале покажут четыре новых полнометражных фильма.

Во Владивостоке продолжается чемпионат ВС РФ по гребно-парусным видам спорта

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Соревнования с участием 11 команд, представляющих военные округа, флота и флотилию, проходят на водной станции Тихоокеанского флота и продлятся до 30 сентября.

СМИ: во Владивостоке две ночи подряд неизвестные пытались поджечь военкомат

В кризис.ру 

Во Владивостоке две ночи подряд неизвестные пытались поджечь соседние здания военкомата, пишет NEWS.ru. Об этом также сообщило Общественное телевидение Приморья. В ночь на 27 сентября мужчина устроил пожар внутри кабинета учета военных пенсионеров на Черёмуховой улице. После этого он скрылся, а огонь потушили прибывшие охранники. Второй поджог случился ночью 28 сентября. Неизвестный разбил молотком окно […]

Всеволод Ию: наличие гостиниц и развлечений не значит, что на Дальний Восток поедут отдыхающие

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Лидер приморского отделения ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Думы Спасского района Всеволод Ию уверен, что прежде чем строить новый большой морской курорт для пляжного туризма на Дальнем Востоке, нужно решить проблему с дорогами и инфраструктурой. Как пишет «Российская газета», мастер-план туристического макрорегиона «Дальний Восток» включает территории Камчатского края, Сахалинской области и Приморского края. На юге Приморья — …

Читать дальше...

НПО «Сканер» локализует производство УЗИ в ОЭЗ «Технополис «Москва»

Vademec.ru 

НПО «Сканер» начнет выпуск ультразвуковых сканеров на основе технологий южнокорейской Samsung Medison под брендом «РуСкан» на промплощадке в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва». В организацию производства мощностью 2 тысячи аппаратов в год было вложено 55 млн рублей.

Во Владивостоке предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В проекте «Лига Лекторов» гендиректор «СПб ведомостей» Борис Грумбков стал финалистом

Mockva News 

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете. Первая лекция […]

Читать дальше...

В финал «Лиги Лекторов» вышел Борис Грумбков

PR-content 

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете.

Читать дальше...

В Партизанске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В Большом Камне вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции за получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему инспектору (ДПС) отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Большекаменский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного предусмотренное п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег в крупном размере).


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Isuzu опроверг закрытие российского завода

Quto.Ru 

В российском офисе японской компании Isuzu не подтвердили информацию о закрытии завода в Ульяновской области. В пресс-службе производителя уточнили, что на данный момент предприятие продолжает находиться в режиме простоя, а заводчане получают две трети заработной платы. При этом сообщается, что менеджмент прикладывает максимум усилий для сохранения бизнеса в России.

Во Владивостоке бывший сотрудник полиции осужден к лишению свободы за покушение на мошенничество

Прокуратура РФ 

Фрунзенский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного ОП №1 УМВД России по г. Владивостоку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения).

В Сербии на Днях российского кино представят четыре фильма из России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Четыре российских полнометражных художественных фильма покажут в Белграде в рамках стартовавших там в среду Дней российского кино. Об этом ТАСС сообщила продюсер и соорганизатор мероприятия, заслуженный работник культуры РФ Елена Лебедева.

Читать дальше...

ФАС предупредила о возможных мерах в случае завышения цен на лекарства и медизделия

Vademec.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предупредила, что примет меры антимонопольного реагирования в случае необоснованного повышения цен на обмундирование и средства неотложной медпомощи. Так служба ответила на обращение депутатов «Единой России» и жалобы граждан по поводу увеличения стоимости лекарств и медизделий, необходимых военнослужащим, в условиях повышенного спроса.

Просматривали в Владивостоке 28.09.2022

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Владивосток

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net