Главные новости Владивостока
Владивосток
Сентябрь
2022

Новости Владивостока за 08.09.2022

За туризм ответите! Или как один школьник целое министерство посрамил

Пресса Обнинск 

Самый крутой школьник в Калужской области сегодня - Тимур ВАСИЛЕВСКИЙ из Калуги. Парень прошел отбор в 10-ку финалистов Всероссийского конкурса детских социальных проектов, обойдя «всего-то» 1,5 тыс. соперников с электронным гидом (чат-ботом), разработанным для туристов. И у него есть все шансы на победу. Но фишка даже не в этом, а в том, что успех Тимура побудил власти Калужской области провести небольшую реформу кабинета министров.

ВЭФ-2022: вице-губернатор Елена Дягилева выступила экспертом питч-сессии проектов первого выпуска школ креативных индустрий

Murman.Ru 

На полях VII Восточного экономического форума в столице Приморья социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум организовала работу Молодежного мультимедийно-дискуссионного креативного кампуса «Душа России. Север». Одним из мероприятий, проводимых на этой площадке, стала презентация проектов первых выпускников школ креативных индустрий, отобранных Министерством культуры Российской Федерации. Модератором питч-сессии выступила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, в числе экспертов ... Читать дальше...



Вечернюю лигу настольного тенниса презентовали на ВЭФ-2022

EvrazesNews.ru 

Фонд Росконгресс, Федерация настольного тенниса России (ФНТР) и "РК-Спорт" подписали соглашение о сотрудничестве. Первым шагом в его реализации стало проведение турнира Вечерней лиги настольного тенниса на Восточном экономическом форуме.

Вьетнам поможет в развития Дальнего Востока и Арктики

ИА REGNUM 

В рамках Восточного экономического форума во Владивостоке, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и вьетнамская «V-EXIMSolutions» заключили соглашение о совместной работе в интересах сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Арктики и Социалистической Республикой Вьетнам в инвестиционной, торгово-экономической, социальной и научно-образовательной сферах. Об этом сегодня, 8 сентября, сообщает пресс-служба КРДВ.

Читать дальше...

"Так играть нельзя": Билялов — о победе над "Адмиралом" в КХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Вратарь казанского "Ак Барса" Тимур Билялов заявил, что его команда не может позволить себе играть на домашней площадке так, как она делала это в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с "Адмиралом" из Владивостока.



На форуме ВЭФ подписано соглашений на общую сумму в 3,2 трон рублей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

На форуме ВЭФ-2022, который прошел во Владивостоке, подписано 296 соглашений на общую сумму 3,272 триллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба фонда Росконгресс.

Читать дальше...

Тренер «Адмирала» после поражения от «Ак Барса» назвал игру команды лучшей в сезоне

Sport-Express.ru 

Главный тренер «Адмирала» из Владивостока Леонид Тамбиев прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом» (1:2 ОТ).

Шипачёв принёс победу «Ак Барсу» в овертайме, «Торпедо» забросило семь шайб

КХЛ 

Первый гол Шипачева за «Ак Барс» принёс Казани победу

«Ак Барс» (Казань) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:1OT (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Матч против «Адмирала» стал для казанской дрим-тим премьерой сезона перед домашними трибунами. С двухматчевого выезда «Ак Барс» привёз поражение «под ноль» от московского «Динамо» (0:2) и убедительную победу над действующим обладателем Кубка Гагарина ЦСКА (5:1). По ходу игры против армейцев Олег Знарок воссоединил в первой тройке экс-динамовцев Дмитрия Кагарлицкого... Читать дальше...

Приморский край лидирует по туристической лояльности среди дальневосточных регионов

PR-content 

СберАналитика провела исследование туристического потока Дальневосточного региона с помощью собственного аналитического продукта «Панель ʺТуризмʺ». Об основных трендах было рассказано в рамках Восточного экономического форума.

Читать дальше...

Эксперт по транспорту Гуревич: продленная трасса М-12 решит вопрос связанности регионов России и Китая

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Трассу М-12 продлят до Владивостока, в общей сложности протяженность магистрали составит 12 тысяч километров, об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин. О возможностях планируемой дороги — в материале ФБА «Экономика сегодня».

Во Владивостоке подвели итоги Восточного экономического форума

Блог сайта «Пятый канал» 

Экономический форум, который сегодня завершается во Владивостоке по многим показателям стал рекордным. Запад хотел изолировать Россию от мира, а иностранных участников было почти вдвое больше, чем в прошлом году. Запад хотел загнать Москву в экономический кризис. А контрактов заключено на небывалые на этой площадке три с лишним триллиона рублей. Первые — и очень оптимистичные — итоги форума подвел Антон Золотницкий.

Читать дальше...

Курилы обеспечат сжиженным природным газом

ИА REGNUM 

В ходе Восточного экономического форума во Владивостоке, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о строительстве на Сахалине завода сжиженного природного газа (СПГ), а также создание на Курильских островах систем приёма, хранения и регазификации. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Спасать нечего: последствия тайфуна «Хиннамнор» в Приморье

Блог сайта «Пятый канал» 

О его разрушительной силе можно судить по этим кадрам. Удалось сверху, с воздуха снять последствия разгула стихии. Всюду вода, видны только деревья, редкие крыши домов. Тех, что стояли на возвышенности. Дороги и мосты размыты. Большая вода пришла так быстро, что люди не успели спасти ничего из вещей. Сами едва уцелели. Евгений Подтергера узнал от пострадавших, что им пришлось пережить.

Читать дальше...

Хуснуллин выступил с идеей продлить трассу М-12 до Китая, Монголии и КНДР

L!FE.ru 

Федеральная трасса М-12 Москва – Казань может быть продлена до Владивостока с выходами на Китай, Монголию и КНДР, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин во время церемонии открытия участка автомагистрали.Читать далее...

В Приморье 40 населенных пунктов отрезаны от дорог из-за тайфуна

«Полезные инструкции от aif.ru» 

991 дом и 1 072 приусадебных участка в 41 населенном пункте Приморского края оказались подтоплены из-за ливней во время прохождения тайфуна «Хинамнор», сообщает региональное МЧС.

Читать дальше...

Рубен Варданян: То, что сказал Путин, очень важно для Арцаха

Газета «Еркрамас» 

Рубен Варданян опубликовал на своей странице в Facebook отрывок из выступления президента России 7 сентября на экономическом форуме во Владивостоке, в котором Владимир Путин говорит о праве народов на самоопределение....

«Импульс для роста экономики»: что обсуждали участники ВЭФ-2022

«RT» (Russia Today) 

8 сентября во Владивостоке завершился VII Восточный экономический форум. Его посетили свыше 7 тыс. человек из 68 стран, а на полях деловой площадки были подписаны соглашения почти на 3,3 трлн рублей. Представители власти и бизнеса обсудили вопросы развития экономики России и Дальнего Востока в условиях санкций, а также перспективы туристической отрасли. Между тем особый интерес гостей ВЭФ вызвали заявления Владимира Путина о продлении дальневосточной ипотеки до 2030 года и о возможном прекращении поставок газа и нефти западным странам. Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 08.09.2022

Спорт в Приморском крае
Приморский край

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Владивосток

Полиция задержала в Приамурье иностранца, скрывавшегося от суда Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net