Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2015

Москва получила 8 новых центров госуслуг — Собянин

0

Новый МФЦ в Северном Бутове в среду открыл свои двери, а посетители уже успели оценить московский стандарт госуслуг — быстро, качественно, а главное, никаких ожиданий. В день этот центр может обслуживать до 1000 человек, сообщает "ТВ Центр".

Здесь все организованно для удобства посетителей — заполнить заявление, сделать фотографии и даже снять нужные ксерокопии можно, не выходя из одного помещения. Тут же бесплатный доступ к основным городским сервисам: портал "Активный гражданин", сайт проекта "Бессмертный полк", базы данных Федеральной налоговой службы и даже судебных приставов. Оплатить все штрафы, пени и пошлины можно тут же через специальный терминал. 

МФЦ  разместился в торговом центре, такие есть во многих районах столицы. Новшество будут внедрять и дальше.

"Быстро или не быстро, комфортно или нет, мы сравнили с другими городами мира — с Лондоном, Стокгольмом, Торонто, Берлином и т.д. Оказалось, что московская система предоставления государственных услуг нисколько не уступает, а по большинству параметров, в том числе по времени оказания, находится на первом месте среди аналогичных городов. Это большой успех, большая победа. И, в первую очередь, победа москвичей перед чиновничеством, перед очередями, перед проблемами, которые у них были при получении госуслуг", - заявил Сергей Собянин.

За одной из стоек еще одно новшество. Так называемая "Жизненная ситуация". Пока таких две: оформление наследства и рождение ребенка. Заявитель обращается один раз, а получает весь пакет документов.

Услугу, по поручению мэра, будут внедрять во всех столичных центрах. Кадастровая палата, паспортный стол, служба занятости, транспортные вопросы, оформление льгот и компенсаций — московские МФЦ оказывают более 150 государственных услуг. Время ожидания в очереди, в среднем, не превышает трех минут. В столице уже работает 110 МФЦ, за четыре года систему построили с нуля. Сбор справок документов и выписок теперь не забота москвичей, а работа специалистов.

Матвей Шестаков, Вадим Тищенко, Александр Марченко, "ТВ Центр", Москва.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net