Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2015

Новости за 27.08.2015

Собянин: за 5 лет в столице реконструировано 20 тыс. дворов

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице за последние пять лет удалось отремонтировать 20 тысяч дворов. Об этом, подводя итоги программы благоустройства, рассказал Сергей Собянин на торжественном вечере в Лужниках. Там чествовали лучших сотрудников комплекса ЖКХ, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Собянин: за 5 лет в столице реконструировано 20 тыс. дворов

Блог сайта «ТВЦ» 

В столице за последние пять лет удалось отремонтировать 20 тысяч дворов. Об этом, подводя итоги программы благоустройства, рассказал Сергей Собянин на торжественном вечере в Лужниках. Там чествовали лучших сотрудников комплекса ЖКХ, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Дефолт Украины признали неизбежным

Блог сайта «ТВЦ» 

Заседание правительства в Киеве в четверг превратилось в коллективное самовосхваление, сообщает "ТВ Центр". Поводом стало достигнутое соглашение с международными кредиторами о частичном списании украинских долгов. Премьер Яценюк торжественно  объявил это "победой над  врагами, которые предрекали Украине дефолт". 

Читать дальше...



Обнаруженные в грузовике мигранты умерли до приезда в Австрию

Блог сайта «ТВЦ» 

Около суток простоял на обочине автобана, соединяющего Австрию с Венгрией, брошенный грузовик. Фургон стал последним пристанищем для полусотни мигрантов, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Удаление опухоли мозга под пение пациента. Британские нейрохирурги опробовали революционную технологию борьбы с раком. Репортаж Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Британские нейрохирурги испытали революционную лазерную технологию, которая позволяет определить тип опухоли прямо в операционной. Новая технология позволяет облучать мозг лазером в диапазоне близком к инфракрасному. Еще одно новшество заключается в том, что в случае удаления опухоли, применяется электроскальпель. Репортаж Би-би-си. 

Как живут в Раю. Кризис и нищета в деревне под Костромой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Первый репортаж Анны Немцовой из цикла «Герои нашего времени». Кострома стала центром политической борьбы, а деревня Рай Костромской области — символом упадка. Кто еще не изгнан из Рая кризисом и нищетой, как выживают здесь люди, как работают, несмотря на отсутствие новой сельскохозяйственной техники и дорог — об этом первый репортаж корреспондента Newsweek и The Daily Beast Анны Немцовой из цикла «Герои нашего времени».

Дождь нашел счастливых россиян в Раю. Как выживает деревня под Костромой, пока политики бьются за власть

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кострома стала центром политической борьбы, а деревня Рай Костромской области — символом упадка. Кто еще не изгнан из Рая кризисом и нищетой, как выживают здесь люди, как работают, несмотря на отсутствие новой сельскохозяйственной техники и дорог — об этом первый репортаж корреспондента Newsweek Анны Немцовой из цикла «Герои нашего времени».

Третьяковка показала отреставрированные иконы XVI-XIX веков

Блог сайта «ТВЦ» 

Отдел древнерусского искусства - единственный в Третьяковской галерее, где экспозиция меняется крайне редко. Тем более удивительно, что именно в его стенах появились сразу 10 икон, ни одной из которых никто никогда не видел. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Москва начала готовиться к празднованию Дня города

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва начинает готовиться к празднованию Дня города, сообщает "ТВ Центр". На Большом Москворецком мосту уже появились праздничные флаги, а на Лубянской площади, где 5 сентября пройдет большой концерт, идёт монтаж сцены.

Читать дальше...

В Сергиевом Посаде в ходе ремонта многоэтажки обвалилась кровля

Блог сайта «ТВЦ» 

Комната, которая еще сутки назад была спальней, в одно мгновение превратилась в место, опасное для жизни. Сейчас потолочные перекрытия поддерживают деревянные подпорки. Находиться здесь запрещено, ходить только строго по одному. Семья Дружковых в момент инцидента была на кухне, сообщает "ТВ Центр". За окном работал башенный кран. Уже месяц с переменным успехом в их доме ремонтировали кровлю. На крыше пятиэтажки, прямо над квартирой Дружковых, складировали мусор и строительные материалы. В тот день их тоже разгружали. Читать дальше...

На избившего полицейского в Москве лихача завели дело

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего уроженца Северо-Кавказского региона, который устроил в центре Москвы гонки в стиле лихой компьютерной игры, сообщает "ТВ Центр". На своём BMW он несколько раз выезжал на "встречку" и тротуары, пытался скрыться от инспекторов, а в финале и вовсе несколько раз ударил подоспевшего полицейского.

Читать дальше...

"Манеж" оценил ущерб от "Божьей воли" в один миллион

Блог сайта «ТВЦ» 

Не прошло и двух недель, как выставка работ Вадима Сидура вновь оказалась под ударом. Накануне вечером мужчина и женщина, осмотрев экспонаты, начали скандалить, кричать, что их религиозные чувства оскорблены, и поэтому они сейчас устроят погром. После чего попытались уничтожить одну из работ скульптора.

Читать дальше...

Доллар вырастет неминуемо — в сентябре или январе. Профессор экономики Наталья Волчкова о том, как Китай, Европа и США влияют на Россию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Профессор Российской экономической школы Наталья Волчкова в гостях у Льва Пархоменко. Говорили о том, почему падает экономика Китая, что будет, если Греция выйдет из монетарного союза, почему украинская экономика все равно сильно связана с Россией, и какой курс доллара нас ждет и что на него будет влиять.

Порошенко отверг идею "Минска-3"

Блог сайта «ТВЦ» 

Две 120-миллиметровые гильзы от снарядов Арсению Яценюку и министру финансов Наталье Яресько вручают прямо на заседании правительства. За победу на финансовом фронте, добавляет глава МВД Арсен Аваков. Кредиторы все-таки согласились на реструктуризацию украинского госдолга. В связи с чем премьер объявляет, что дефолта, который экономисты предрекали Украине уже этой осенью, не будет, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Грузовик с телами 50 мигрантов обнаружен в Австрии

Блог сайта «ТВЦ» 

В Австрии не менее 50 мигрантов найдены мертвыми. По данным местных СМИ, нелегалы задохнулись в прицепе машины, в котором их незаконно ввезли в страну. Грузовик с телами обнаружен на автобане, соединяющем Австрию с Венгрией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Украинская армия выпустила более 300 снарядов по ДНР

Блог сайта «ТВЦ» 

На крайнем посту армии ДНР под  Донецком режим прекращения огня перед обменом пленных обе стороны подтвердили еще накануне. Но хорошо видно и слышно: между Марьинкой, где находятся позиции ВСУ, и подконтрольной ополченцам Александровкой идет перестрелка. Первыми огонь открывают украинские военные.

Читать дальше...

Москва надеется на соблюдение перемирия в Донбассе с 1 сентября

Блог сайта «ТВЦ» 

Россия призывает не к смене форматов, а к активной работе в рамках уже существующих. Об этом в четверг заявила официальный представить МИД Мария Захарова, комментируя ситуацию в Донбассе, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Гринпис: «Байкал горит. Ситуация безнадежно печальная». Задымление в Иркутске, как в Москве в 2010 году

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Байкал продолжает гореть. Площадь пожаров, несмотря на массированные операции по тушению увеличивается. Сегодня вокруг Байкала горит около 130 тысяч гектаров. Ситуацию усугубляет жаркая погода, которая в ближайшие дни не порадует спасателей дождем.  

В московских школах появится 100 профильных классов профессиональной ориентации

Блог сайта «ТВЦ» 

Если у школьников есть еще несколько дней, чтобы подготовиться к 1 сентября, то педагоги уже на стартовой прямой. И эта стартовая прямая — Большой августовский педсовет. Именно здесь у учителей и директоров есть возможность всем вместе обсудить колоссальную работу, которую они проделали за лето, и планы на новый учебный год, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Шойгу рассказал президенту Египта о возможностях Минобороны

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси посетил в четверг Национальный центр управления обороной России. Экскурсию для него провел руководитель военного ведомства нашей страны, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Защита Амирова обжалует приговор в Верховном суде и ЕСПЧ

Блог сайта «ТВЦ» 

Каждое судебное заседание с участием Саида Амирова сопровождается беспрецедентными мерами безопасности. На процесс экс-мэра Махачкалы доставляют на броневиках. Обвинение три месяца доказывало причастность бывшего чиновника к убийству сотрудника Следственного комитета и организации теракта в Каспийском торгово-развлекательном комплексе. Вина Амирова доказана. По совокупности преступлений ему назначено пожизненное заключение в колонии особого режима. Еще семеро подсудимых, проходящих по этому делу... Читать дальше...

Почти как в Homeland. Британская полиция набирает на работу отсидевших джихадистов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Британская полиция набирает на работу людей, отсидевших по обвинениям в джихадизме. По словам главы отдела по борьбе с терроризмом Ричарда Уолтона, бывшие джихадисты могут сыграть существенную роль в борьбе с радикальной пропагандой. Но что если такое сотрудничество даст обратный эффект и джихадисты получат доступ к данным разведки? Подробности рассказал Олег Антоненко из Русской службы Би-би-си в Лондоне.

Кто и зачем сбил кувалдой барельеф Мефистофеля в Петербурге. Депутат заксобрания: это те же «православные язычники», что громят выставки в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

С фасада исторического дома Лишневского на Лахтинской улице в Санкт-Петербурге неизвестные сбили барельеф демона Мефистофеля. Произошло все днем, человек свесился с крыши с кувалдой и сбил барельеф. Депутат заксобрания Петербурга Александр Кобринский в эфире Дождя рассказал, что фигуру сбил не простой рабочий, а промышленный альпинист. А также связал произошедшее со строительством церкви напротив дома Лишневского. 

Защита обжалует приговор экс-мэру Махачкалы

Блог сайта «ТВЦ» 

Защита осужденного пожизненно экс-мэра Махачкалы Саида Амирова будет обжаловать приговор. Об этом агентству ТАСС сообщил руководитель адвокатской группы Владимир Постанюк. "Конечно, обжаловать будем. Этот приговор - вещь далекая от правосудия и законности", - сказал защитник, выразив мнение, что у суда не было "желания установить истину".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net