Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2015

Новости за 11.08.2015

МИД призвал Киев не совершать безответственных действий

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва призвала Киев отказаться от планов возвращения на боевые позиции в Донбассе тяжелых вооружений, отведенных в соответствии с минскими договоренностями. Об этом говорится в заявлении российского МИД, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Австралийские ученые подтвердили постепенное "старение" Вселенной

Блог сайта «ТВЦ» 

То, что Вселенная медленно "умирает", ученые, в том числе и советские, предположили еще в конце 20-го века. Теперь австралийские астрофизики это научно подтвердили. Впрочем, о смерти в их докладе - ни слова, скорее - об ускорившемся в последнее время старении. Расчеты и измерения показали: почтенный возраст небесных тел позволяет им сейчас производить всего около половины той энергии, что они же выдавали два миллиарда лет назад. При этом затухание идет на всех частотах — от радиоволн до ультрафиолета, передает "ТВ Центр". Читать дальше...

Выпавшего из окна во Владивостоке ребенка спас кондиционер

Блог сайта «ТВЦ» 

Малыша, который лежит на кондиционере, никак не разглядеть. Но плач ребенка слышен абсолютно всем. Двухлетний мальчик, выпав с седьмого этажа, повис на металлической конструкции. Первым на помощь к ребенку кинулся сосед. По связанным простыням он спустился к мальчику, попробовал открыть окно, но оно оказалось заперто, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Керри: отказ Конгресса от сделки по ИЯП поставит под удар доллар, как мировую валюту

Блог сайта «ТВЦ» 

Если Вашингтон откажется от сделки по ядерной программе Ирана, доллар может перестать быть мировой резервной валюты. Такое мнение высказал госсекретарь США Джон Керри. По его словам, после такого шага союзники США отказались бы поддерживать политику Соединенных Штатов по антироссийским санкциям.

Читать дальше...

На границе Германии и Польши произошла авария на газопроводе из России

Блог сайта «ТВЦ» 

В работе газовой магистрали "Ямал-Европа" возникли неполадки на компрессорной станции на границе Польши и Германии. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на компанию-оператор Gascade.

Читать дальше...



Почка за семь тысяч долларов: расследование Би-би-си о черном рынке органов в Китае

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Корреспонденты Би-би-си провели расследование деятельности торговцев органами в Китае. Эта страна испытывает острую нехватку донорских органов — во многом из-за введенного недавно запрета изымать их у людей, которых казнят за совершенные преступления.

Как офицер запаса убил соседа, приняв его за американского шпиона. Репортаж Лилии Яппаровой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ярославская деревня Бреховская мелькает в оперативных сводках редкой строчкой, но в июне оттуда позвонили прямо ночью и сразу в центр. Звонил дачник Алексей Святин – с признанием, что убил соседа, заподозрив в нем шпиона. Протокол задержания сохранил подробности: шпион был американский. Что произошло? Репортаж Лилии Яппаровой.

Американский шпион в каждой деревне. Как офицер запаса убил соседа, приняв его за вражеского лазутчика. Репортаж Лилии Яппаровой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ярославская деревня Бреховская мелькает в оперативных сводках редкой строчкой, но в июне оттуда позвонили прямо ночью и сразу в центр. Звонил дачник Алексей Святин – с признанием, что убил соседа, заподозрив в нем шпиона. Протокол задержания сохранил подробности: шпион был американский. Что произошло? Репортаж Лилии Яппаровой.

В Подмосковье стало больше аистов

Блог сайта «ТВЦ» 

К началу августа в гнездах аистов уже не застать беспомощных птенцов – абсолютно все умеют летать и охотиться. Ловят полевых мышей, ящериц и лягушек, причем делают это грациозно, будто прогуливаются, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Прокурора Электростали уволили за сбитого байкера

Блог сайта «ТВЦ» 

Железнодорожный переезд у Старой Купавны никогда не считался опасным. Поезда здесь выходят из ворот грузового терминала и не успевают набрать скорость. Для пострадавшего байкера ДТП стало настоящей неожиданностью, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Жертвами взрыва в Нигерии стали около 50 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

В результате взрыва на рыночной площади на северо-востоке Нигерии погибли 47 человек, еще 52 получили ранения. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на военный источник и представителя объединенной гражданской рабочей группы.

Читать дальше...

Минсельхоз направил кабмину список запрещенных товаров для новых семи стран

Блог сайта «ТВЦ» 

Министерство сельского хозяйства направило в правительство список запрещенных к ввозу в страну товаров для новых семи стран, которые могут войти в расширенный список российских контрсанкций. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза. 

Читать дальше...

Как российские санкции повлияли на молочную промышленность Евросоюза

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Британские фермеры продолжают протестовать против низких цен на молоко и пытаются договориться с владельцами крупных супермаркетов о повышении расценок. Фермеры говорят, что находятся на грани банкротства из-за слишком низких цен, по которым у них закупают продукты в магазинах. Но последние не готовы платить намного больше из-за обилия предложения. Помогли ли понижению цен российские санкции против западных продуктов питания, рассказал продюсер русской службы Би-би-си Олег Антоненко.  

В Воронежской области возбуждено дело в связи с майским крушением "Протона"

Блог сайта «ТВЦ» 

В Воронежской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на заводе, где был изготовлен рулевой двигатель третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М", рухнувшей в мае 2015 года. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Порошенко одобрил увеличение оборонного бюджета Украины на $250 млн

Блог сайта «ТВЦ» 

В разговоре с западным миром украинские политики действуют по уже отработанному сценарию. Сначала запугать - пусть и бездоказательно - действиями России, затем просить о помощи, финансовой или военной.

Читать дальше...

В ДНР зафиксировали усиление позиций ВСУ на линии соприкосновения

Блог сайта «ТВЦ» 

Судя по осколкам от снарядов, населенный пункт Новоласпа прошедшей ночью подвергся артиллерийскому - не минометному - обстрелу. Били на протяжении нескольких часов. С короткими перерывами. Не более пяти минут. Всё это время жители села сидели в подвалах и погребах, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Медведев: сомнений в целесообразности платы за капремонт быть не может

Блог сайта «ТВЦ» 

Целесообразность платы за капитальный ремонт не может ставиться под сомнение. Об этом на встрече с активом "Единой России" заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Ответственность за подделку сельхозпродукции будет ужесточена

Блог сайта «ТВЦ» 

По итогам правительственной комиссии было поручено ужесточить ответственность за фальсификацию продукции агропромышленного комплекса. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Читать дальше...

Биржевой курс евро впервые с 25 февраля превысил 71 рубль

Блог сайта «ТВЦ» 

Курс евро на торгах Московской биржи увеличился на 1,8 рубля по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 71,01 рубля. Курс доллара вырос на 1,31 рубля до 64,12 рубля. При этом евро поднялся выше отметки 71 рубль впервые с 25 февраля, передает ТАСС.

Читать дальше...

Футболист Вальбуэна перешел из московского "Динамо" в "Лион"

Блог сайта «ТВЦ» 

Футболист московского "Динамо" Матье Вальбуэна стал игроком "Лиона". Как сообщила пресс-служба французской команды, во вторник утром полузащитник прошел в Лионе медицинский осмотр, по итогам которого подписал контракт, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Москва

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net