Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2015

Новости за 18.08.2015

Путин поздравил РГО с юбилеем со дна Черного моря

Блог сайта «ТВЦ» 

Трехместный батискаф, способный погружаться на глубину в тысячу метров, плавно спускают на воду. Пока аппарат готовят, к месту, где ростовские дайверы предположительно обнаружили византийскую галеру, продолжают приплывать участники экспедиции. Премьер Дмитрий Медведев приветствует главу Русского географического общества Сергея Шойгу и мэра Москвы Сергея Собянина, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Утиные истории: как правильно утилизировать контрабандных утят

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Жизнь цыплят, утят и других юных пернатых существ, оказавшихся невольно на территории России, не так безоблачна. 50 контрабандных утят уже убили и сожгли. Что будет с другими, Дождь узнал в компетентных органах.

Что такое «Зизифус крымский» и где в Москве Фруктовый стадион. Как прошел фестиваль варенья «Московское лето»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Наше варенье, не контрабандное, хотя и персиковое. В Москве стартовал фестиваль варенье, на который власти города потратили рекордные 160 миллионов рублей. Десятки площадок, банки, баранки, чай и москвичи, которые узнали о том, сколько стоит праздник от нашего специального корреспондена Сони Гройсман.



«Приморские партизаны» 5 лет спустя. Может ли это повториться? Репортаж-воспоминание Сергея Ерженкова. Архив

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почти незамеченной прошла новость о том, что Верховный суд смягчил приговор «приморским партизанам». Это произошло в июле этого года. Спустя 5 лет, как 6 подростков объявили войну приморской милиции. Шестеро против целой армии: без малого полторы тысячи человек прочесывали тайгу от Хабаровска до Владивостока.

«Приморские партизаны» 5 лет спустя. Может ли это повториться? Репортаж-воспоминание Сергея Ерженкова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почти незамеченной прошла новость о том, что Верховный суд смягчил приговор «приморским партизанам». Это произошло в июле этого года. Спустя 5 лет, как 6 подростков объявили войну приморской милиции. Шестеро против целой армии: без малого полторы тысячи человек прочесывали тайгу от Хабаровска до Владивостока.

Хозяйка "собаки на балконе" дала объяснения в полиции

Блог сайта «ТВЦ» 

Обоюдный надрыв в телефонном разговоре между зоозащитниками и хозяйкой собаки породы акита-ину. Терпение обеих сторон на исходе, но активисты готовы продолжать круглосуточные вахты у подъезда до тех пор, пока не появится доказательство – животное живо. Однако, чем дольше тянется история, тем мрачнее прогнозы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Задержан мужчина, устроивший стрельбу в Александровском саду

Блог сайта «ТВЦ» 

26-летний мужчина устроил стрельбу из обреза в Александровском саду в центре  Москвы. Он был сразу же обезврежен и доставлен в отдел полиции по району Китай-город, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Пожарные проверили почти 70% школ Москвы перед началом учебного года

Блог сайта «ТВЦ» 

Запутался школьный охранник в номерах телефонов – раньше это могло бы дорого стоить, во время пожара любая секунда на счету. Сейчас же в школах установлена новейшая система пожарной автосигнализации, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Члены банды лжеэкстрасенсов получили от 6 до 15 лет заключения

Блог сайта «ТВЦ» 

По количеству магов зал судебного заседания можно сравнить разве что с Хогвартсом. На скамье подсудимых 21 фигурант громкого уголовного дела лжеэкстрасенсов. Глава преступной группировки во время оглашения приговора прятал лицо под медицинской маской и очень внимательно слушал слова судьи, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Лучшие моменты музыкального фестиваля Flow в Хельсинки. Выступления Pet Shop Boys, певицы Roisin, рэпера Tyler, а еще интервью с британской группой Alt-J

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Хельсинки прошел трехдневный музыкальный фестиваль Flow, один самых молодых и популярных в Европе. В лайн-апе имена на любой вкус: от ветеранов сцены Pet Shop Boys до ультрамодного рэпера Tyler. Денис Катаев оценил Flow и поговорил с участниками: британской группой Alt-J и единственным всемирно известным ди-джеем из России Ниной Кравиц. 

65-летняя жительница Германии выписалась из роддома с четверней

Блог сайта «ТВЦ» 

Дриз, Фион, Бенс и Нитта Рауниг пока не знают, что стали мировыми знаменитостями ещё до рождения. Вместе со своей мамой Аннегрет. 65-летняя жительница Берлина внесена в Книгу рекордов Гиннесса, как старейшая женщина на планете, родившая четверню. У матери-героини, кроме новорождённых, ещё 13 детей в возрасте от 10 до 40 лет - от пяти разных мужей. И даже семь внуков. На новую беременность женщина отважилась по просьбе младшей дочери Лёли. Когда девочка попросила младшего брата или сестру, Аннегрет отказать не смогла. Читать дальше...

Генпрокуратура открыла "горячую линию" по санкционным продуктам

Блог сайта «ТВЦ» 

Небесплатный сыр оказался в мышеловке. Полиция и ФСБ брали крупную партию без шума и пыли. Подпольное производство, судя по размерам склада, наладили профессионалы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

СБУ пообещала сдавшимся ополченцам амнистию

Блог сайта «ТВЦ» 

На выпускном экзамене одесской полицейской академии Михаил Саакашвили появляется в специально отшитой для курсантов форме.  Пришел не столько на других посмотреть, сколько себя показать. Сначала прокатился за рулем патрульной машины. А потом и вовсе вызвался на серьезное задание: в учебной операции по спасению раненого взял всю работу на себя, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Москва системно исполняет поручение Путина об оказании помощи Севастополю

Блог сайта «ТВЦ» 

За самочувствием пациентов городской больницы Севастополя следит теперь современная компьютерная техника. На экране монитора все необходимые врачу показатели: от пульса до содержания кислорода в крови. И всё это доступно круглосуточно.  Для тех, кто только перенес операцию на сердце, это жизненно важно, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин поделился впечатлениями от погружения на дно Черного моря

Блог сайта «ТВЦ» 

Глава государства продолжает рабочую поездку по Крыму. Во вторник он принял участие в мероприятиях, посвящённых юбилею Русского географического общества. Со дня его учреждения исполняется 170 лет. У берегов Крыма проходит подводная экспедиция общества, и глава государства смог принять в ней участие, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Меньше трех недель в колонии. Что может помешать Васильевой выйти на свободу через 3 дня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Евгения Васильева может выйти на свободу уже 21 августа. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» погасила ущерб и имеет право на условно досрочное освобождение. Алексей Никольский, корреспондент отдела «Политика» газеты «Ведомости» рассказал, насколько велики шансы, что Васильева может выйти на свободу уже в пятницу.

Меньше трех недель в колонии. Что может помешать Васильевой выйти на свободу через 3 дня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Евгения Васильева может выйти на свободу уже 21 августа. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» погасила ущерб и имеет право на условно досрочное освобождение. Алексей Никольский, корреспондент отдела «Политика» газеты «Ведомости» рассказал, нНасколько велики шансы, что Васильева может выйти на свободу уже в пятницу.

Эксклюзив Дождя: Путин после погружения на дно вышел к севастопольцам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во вторник, 18 августа, президент России Владимир Путин пообщался с севастопольцами после погружения на дно Черного моря к кораблю X-XI вв. Погружение на дно Балаклавской бухты было приурочено к 170-летию создания Русского географического общества, президентом которого является министр обороны Сергей Шойгу, а Путин возглавляет попечительский совет. Корабль, к которому погрузился президент, был обнаружен в мае 2015 года.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Собянин: Москва реализует указание президента о всесторонней помощи Севастополю

Блог сайта «ТВЦ» 

Столичное правительство оказывает активную помощь Севастополю. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения городской клинической больницы №1 Севастополя. Для этого медучреждения город  закупил новое медицинское оборудование, сообщает агентство "Москва".

Читать дальше...

Порошенко и глава ЕК подтвердили введение ЗСТ с 1 января 2016 года

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент Украины и глава Еврокомиссии подтвердили готовность ввести зону свободной торговли с 1 января следующего года. Этот вопрос обсуждался в ходе телефонного разговора Петра Порошенко и Жан-Клода Юнкера, собщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Туристов просят отказаться от поездок в Бангкок

Блог сайта «ТВЦ» 

Только жители Бангкока и туристы немного успокоились, как новые взрывы потрясли улицы города. Бомба меньшей мощности рванула рядом с небольшим мостом через канал. Лишь по чистой случайности на этот раз никто не погиб, хотя люди проходили всего в нескольких метрах, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Почему Якунин станет сенатором именно от Калининграда. Рассуждает местный антикоррупционер Илья Шуманов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президент «РЖД» Владимир Якунин подтвердил, что собирается покинуть  компанию после выборов  губернатора Калининградской области. При этом правило оседлости на него видимо не распространяется, то есть не жил в Калининграде и не надо. Президент РЖД Владимир Якунин станет сенатором от этого региона несмотря на то, что не прожил там пять лет, как того требует законодательство. Владимир Якунин, может занять пост первого вице-спикера верхней палаты и пройти в Совет Федерации в рамках президентской квоты. Читать дальше...

Жителям Владивостока запретили ходить по Золотому мосту. Что произошло?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ходить пешком по Золотому мосту во Владивостоке больше нельзя. Мост предназначен для перехода через бухту Золотой Рог, однако движение пешеходов на нем суд Владивостока признал небезопасным.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net