Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2015

Новости за 30.08.2015

Лучшие высказывания Лукашенко, один день в 90-х, который смогут пережить москвичи. И полный разбор тренировки Путина и Медведева. Итоги 30 августа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Совместная тренировка и поздний завтрак Владимира Путина и Дмитрия Медведева: воссоединение тандема или подмигивание Западу? Народный сход у «дома с Мефистофелем»: защита памятников архитектуры снова, как и 30 лет назад, объединила Петербург. Москвичи смогут на один день вернуться на 20 лет назад: фестиваль «Остров 90-х» издания Colta.ru.

Читать дальше...

Как Мефистофель вывел людей на улицы. Колонка Павла Лобкова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня днем, 30 августа, в Санкт-Петербурге несколько сотен человек собрались на народный сход у дома по адресу улица Лахтинская, 24. В среду с фасада этого здания так называемые «казаки Петербурга» сбили скульптуру Мефистофеля. Жители города потребовали восстановить фасад. Павел Лобков побывал на народном сходе.

«Мои беседы с Пастернаком». Лекция лингвиста Вячеслава Иванова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Известный антрополог и лингвист Вячеслав Иванов сегодня, 30 августа, прочел лекцию о своем друге писателе Борисе Пастернаке. В 50-е годы Иванов был уволен из МГУ за несогласие с официальной оценкой романа «Доктор Живаго», сейчас же он является членом Британской академии, Американской академии искусств и наук, и возглавляет институт мировой культуры МГУ. 



Три версии зачем Путин и Медведев встретились в качалке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Весь день пользователи Интернета обсуждают утреннюю совместную тренировку, а затем плотный завтрак Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Сочи. Вообще, Медведев за последние недели стал появляться на публике вместе с Путиным гораздо чаще. Вернулся ли тандем, и какая роль уготовлена премьеру в ближайшем будущем, Дождь узнал у политолога Игоря Бунина.

Как весь мир делит золотой поезд нацистов. И почему России ничего не достанется

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Польше делят нацистское золото, которое еще не нашли. В борьбу за сокровища Третьего рейха уже вступила Франция, Всемирный еврейский конгресс и, разумеется, Польша, на территории которой клад был найден. В России считают, что золото принадлежит России, но остальные участники гонки за сокровищем страну победителя уже не принимают в расчет и из соревнований исключили. Так кому принадлежит стометровый золотой поезд, найденный в Польше 19 августа и о котором уже почти две недели говорят польские СМИ? Читать дальше...



Более 300 тысяч человек посетили авиасалон МАКС-2015

Блог сайта «ТВЦ» 

В воскресенье в подмосковном Жуковском завершается программа международного авиасалона МАКС-2015. С 25 августа и до сегодняшнего дня посмотреть выставку и мастерство лучших пилотов России приехали более 300 тысяч человек. А вчерашний день и вовсе отметился рекордом по посещаемости. Любителям авиации не смогла помешать даже переменчивая погода. Яркое шоу обещают организаторы и сегодня, передает "ТВ Центр". 

ЦИК Украины перечислил лишенные права на выборы районы Донбасса

Блог сайта «ТВЦ» 

Центризбирком Украины назвал территории Донбасса, где выборы проводиться не будут. Это населенные пункты в прифронтовой зоне и неподконтрольные Киеву районы, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Австрии полиция спасла 26 мигрантов, едва не задохнувшихся в грузовике

Блог сайта «ТВЦ» 

Трагедией едва не закончился путь в Европу для еще одной группы мигрантов. Полиция Австрии перехватила подозрительный фургон и успела спасти его пассажиров, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Бурятии продолжает расти площадь лесных пожаров

Блог сайта «ТВЦ» 

Площадь лесных пожаров в Бурятии увеличилась на восемьсот гектаров. По данным МЧС России, всего горит свыше ста тысяч гектаров тайги, в том числе заповедные леса, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Пожар в ульяновском СИЗО мог произойти из-за короткого замыкания

Блог сайта «ТВЦ» 

Четырнадцать единиц пожарной техники и почти столько же машин скорой помощи. Пожару в СИЗО №1 сразу присвоили максимальный уровень сложности. Хотя самую большую опасность представлял не огонь, а задымление. С возгоранием пожарные справились меньше, чем за два часа, но от угарного газа погибли четыре человека.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Источник: корректная версия беседы глав МИД России и Таджикистана изложена ведомством РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net