Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2015

Новости за 08.08.2015

Кто открутил рельсы в Мордовии, кто заказал суши и женщин в штаб ПАРНАСа. И облегчила ли власть участь онкобольных. Итоги 8 августа

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Какие причины могут быть у схода с рельс поезда в Мордовии. Активисты ПАРНАСа прекратили голодовку, хотя цели не были достигнуты. Чем обернулась акция протеста и при чем здесь «нашисты». Облегчит ли жизнь онкобольных «частичная либерализация оборота наркотических средств».

Читать дальше...

Дата расстрела, имя и город. Каким будет сад памяти жертв сталинских репрессий

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 8 августа, на Бутовском полигоне прошла закладка мемориала памяти жертв сталинских репрессий. Имена более 20 тысяч расстрелянных увековечат на каменных плитах монумента.  Подробности в репортаже  Ольги Гладышевой.

Евгения Воскобойникова прошлась в экзоскелете. «Это не альтернатива инвалидной коляске»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Наша коллега Евгения Воскобойникова опробовала на себе экзоскелет, который предназначен для колясочников и позволяет им не только вставать, но и довольно быстро передвигаться. «Лет пять назад и думать не могла, что попробую такую штуку», — пишет Женя в своем фейсбуке. Что это за технология, рассказала сама Женя Воскобойникова и поделилась своими впечатлениями.

Читать дальше...



Советский автозак, ДПС на ходулях и стул с гвоздями. Как в Москве отметили годовщину запуска первого рейсового автобуса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве сегодня, 8 августа, отмечают 91 год со дня запуска первого рейсового автобуса. В центре столицы выставили старые советские автобусы, милицейские машины, пожарные и старые военные ЗИСы. На проспекте Сахарова,  традиционном в прошлом месте парковки автозаков,  желто-синий воронок 70-х годов опробовал на себе корреспондент Дождя Алексей Коростелев.

Расширенные санкции США против России вступят в силу 10 августа

Блог сайта «ТВЦ» 

Расширенные санкции США против ряда российских компаний и граждан страны вступят в силу 10 августа. Об этом говорится в бюллетене отдела контроля за иностранными активами американского Минфина, передает РСН. 

Читать дальше...



«Два курьера с пиццей, два — с суши и одна проститутка». Леонид Волков об атаке «нашистов» на штаб Демкоалиции в Новосибирске

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Активисты партии ПАРНАС  решили на 12-й день  прекратить объявленную в  Новосибирске голодовку,  сообщил руководитель новосибирского отделения Демократической коалиции Леонид Волков: «Обсудив обращение лидеров Демократической коалиции со всеми участниками голодовки, мы решили с ним согласиться. Это непростое решение, ведь требования голодовки не выполнены». Подробности Дождь узнал у самого Леонида Волкова.

Анна Наринская о смерти Самуила Лурье. «Уходит последняя русская интеллигенция»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, 8 августа, скончался писатель Самуэль Лурье. Он умер в Нью Йорке, где последние годы боролся с раком. Лурье входил в жюри премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок», премии «Русский Букер», был председателем жюри «Русского Букера».

Атака боевиков на отель в Мали привела к гибели 12 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Жертвами нападения боевиков на гостиницу в малийском городе Севаре, по последним данным властей страны, стали 12 человек, трое из них – заложники. Также среди среди погибших - пятеро военных и четверо боевиков, передает «Интерфакс». 

Читать дальше...

По факту схода вагонов поезда в Мордовии возбуждено дело

Блог сайта «ТВЦ» 

В Москве создан оперативный штаб по ликвидации последствий железнодорожного происшествия в Мордовии. В субботу утром в районе Рузаевки сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург-Адлер, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Поставить Дзержинского на место, выбросить лишние продукты. Пророческий монолог Романа Карцева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Известный артист и юморист Роман Карцев в программе «Ностальгия» в 2009 году прочел свой монолог «Реквием». Во многом он оказался пророческим. Голосовать за одну партию, думать всем одинаково, поставить Дзержинского на место, вернуть на запад креветки и лангустов, уничтожить памперсы — кажется, всё это что-то напоминает.

Причиной схода поезда с рельсов в Мордовии назвали вмешательство посторонних

Блог сайта «ТВЦ» 

В РЖД назвали в качестве предварительной причины схода четырех вагонов пассажирского поезда "Екатеринбург - Адлер" в Мордовии вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

Читать дальше...

Ингеборга Дапкунайте: цензура — это недоверие к зрителю. О мате со сцены, российских зрителях и кризисе «Веры»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Натальи Синдеевой актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте. Поговорили о новых ролях актрисы, о том, возможен ли мат с театральной сцены, чем отличаются зрители в России и Англии, о работе с Сергеем Михалковым, о праве людей на личное мнение и можно ли публично резко высказываться, о цензуре в искусстве и о жизни фонда «Вера» сегодня.

В Москве вступили в силу новые правила эвакуации автомобилей

Блог сайта «ТВЦ» 

С 8 августа в Москве заработали новые правила эвакуации автомобилей. В соответствии с ними, городские службы смогут отвозить машины на штрафстоянку только в зоне действия специальных знаков, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





В результате захвата отеля в Мали погибли 13 человек

Блог сайта «ТВЦ» 

Тринадцать человек погибли в результате захвата заложников в африканской республике Мали. 20 часов военные пытались освободить пленников. К этому часу операция полностью завершена, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Потерпевший крушение в Туве Ми-8 практически полностью сгорел

Блог сайта «ТВЦ» 

Место аварии вертолета нелегко разглядеть даже с помощью мощного бинокля. Неудивительно, что с воздуха его так и не смогли обнаружить. От Ми-8 остались только хвостовая часть и редуктор двигателя скорее всего, машина взорвалась после удара об землю. Вертолет потерпел крушение на склоне горы на высоте в две с половиной тысячи метров над уровнем моря.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net