Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 11.01.2019

Два человека пострадали вчера на трассе «Столица», а в Новгороде на дорогах снова обнаружены наркоманы – итоги дня

Ваши новости 

Вчера ночью, около 02.00, на 488-м километре автодороги «Столица» автомобиль KIA Rio въехал в дорожное ограждение. Происшествие случилось на территории Маловишерского района. Автомобилем управлял молодой человек 25 лет. 

Читать дальше...

В магазинах начали продавать яйца по 9 штук в упаковке

Vnru.ru 

В российских магазинах появились куриные яйца в новых упаковках по девять штук вместо привычного «десятка». Фото распространились в Twitter.

В соцсетях новость вызвала большой резонанс. Люди негодуют и говорят о необходимости обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара, поскольку покупателю трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт.

«Яйца резко подорожали в начале декабря. Эксперты посчитали, что причиной стало желание торговых... Читать дальше...



При поддержке Сбербанка новгородские журналисты встретились с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга

Великий Новгород.ру 

«Ничего страшного, вас хотя бы с красивым городом путают Великий – Нижний. Нам иногда приходится слышать, что автопарк в компании слишком мал, чтобы думать о договоре с мойкой», - улыбается Денис Аксенов.
Денис, шеф-редактор молодого, быстро растущего информационного интернет-издания Санкт-Петербурга «Мойка 78». Оказывается, не только у нас новостные интернет-ресурсы не балуют разнообразием названий Великий Новгород.ру, Новгород.ру, ВНовгороде.ру. Топонимы в чести и у наших соседей из северной столицы - Фонтанка, Мойка 78, Невские новости.

Тариф на обращение с ТКО для жителей Великого Новгорода вырастет за полгода почти на 50 рублей

Новгород.Ру 

Комитет по тарифной политике Новгородской области утвердил единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на 2019 год. Согласно документу, в зоне №1, куда входит Боровичский, Хвойнинский, Мошенской, Окуловский и Пестовский районы, с 1 января будет действов

У новгородцев появилась возможность пройти прослушивание в ГИТИС, не выезжая из города

Ваши новости 

В этом году у новгородцев, мечтающих стать профессиональными актерами, появился уникальный шанс. Теперь они могут пройти прослушивание в Российский институт театрального искусства, не выезжая из родного региона. Такая возможность появится во время регионального этапа конкурса «Живая классика». 

Читать дальше...

Более 28 тыс. туристов посетили Великий Новгород в праздничные и рождественские дни

Соседи. Люди и город 

С 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в Великом Новгороде побывали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Твери, Пскова, Ярославля, Карелии, Архангельска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска, Вологды, Томска Сахалина. Жители Китая, Италии, Эстонии, Германии, Нидерландов, Австралии, Индии, ЮАР, Франции, Латвии, Финляндии, Тайланда, Португалии, Швеции приезжали посмотреть русскую зиму в старинном русском городе.

Житель Новгородского района признан виновным в небрежном хранении оружия

Новгород.Ру 

Суд вынес приговор 40-летнему жителю Новгородского района. Мужчина признан виновным в небрежном хранении оружия, в результате чего погиб ребёнок. Как сообщают следователи регионального СКР, вечером 9 июня прошлого года четверо детей гуляли около одного из домов в



75-летие освобождения Новгорода Русская Православная Церковь встретит благовестом храмов

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 10 января, на епархиальном собрании, которое провел митрополит Новгородский и Старорусский Лев, было высказано предложение встретить 75-ю годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков колокольным звоном храмов города. Владыка поддержал инициативу.

Читать дальше...

Для новгородцев начала работу «горячая линия», посвящённая зачислению детей в первые классы

Vnru.ru 

До «дня икс» осталось совсем немного – с 1 февраля начинается приём заявлений от родителей на зачисление детей в первые классы. Способа по-прежнему три: через портал госуслуг, МФЦ и лично через школу. Правда, время ещё до конца не известно: или, как в 2018-м, в полночь, или же, как хотят в этом году в городском комитете по образованию, в 9 утра. Ведь в полночь сможет заработать только портал госуслуг.

Постановление о закреплении образовательных учреждений за микрорайонами ещё не подписано, оно всё ещё находится на согласовании. Читать дальше...

Программа празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Соседи. Люди и город 

Постановлением Администрации Великого Новгорода утверждена программа празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Основные мероприятия пройдут с 18 по 20 января 2019 года на различных площадках областного центра:

В Новгородской области ожидается усиление ветра и метель

Соседи. Люди и город 

По информации от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу, 11 января, погоду в Новгородской области будет определять обширный циклонический вихрь. Он принесет снегопады, метель и резкий порывистый ветер. Синоптики предупреждают об усилении юго-западного ветра до 10-13 м/с, в отдельных районах области порывы могут достигнуть до 15-17 м/с.

День за днем: 11 января 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Иллюстрация: Джон Уильям Уотерхаус, «Благодарность красавицы»

11 января отмечается одна из самых вежливых дат в году – Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Ни для кого не секрет, что слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Русское «спасибо», и «спасибо»... Читать дальше...

Мошенники не стесняются использовать даже трагедию в Магнитогорске

Ваши новости 

Как уже неоднократно писали «Ваши новости», преступники, занимающиеся мошенничеством, не стесняются обманывать пенсионеров и инвалидов, и, как оказалось, даже такую трагедию, как магнитогорский взрыв газа, они используют в своих корыстных целях. 

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 11.01.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Команда из Калининграда выиграла северо-западный дивизион Юниорской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Великий Новгород

«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net