Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 10.01.2019

Конфликт с новгородским губернатором привёл к отставке главы района

ИА REGNUM 

Глава Окуловского района Новгородской области Сергей Кузьмин подал в отставку после его публичной критики губернатором Андреем Никитиным.   Глава Окуловского района Новгородской области Сергей Кузьмин принял решение оставить должность главы района по собственному желанию, о чём он...

Со вчерашнего дня между Великим Новгородом и посёлком Тёсово-Нетыльский начал курсировать рельсовый автобус

Новгород.Ру 

С пуском дополнительного рельсового автобуса впервые за несколько лет появилось ежедневное железнодорожное сообщение не только с посёлком Тёсово-Нетыльский, в котором находится станция Рогавка, но и с деревней Татино, в которой нет автомобильных дорог. До этого пригородные поезда на этом маршруте ходили лишь три раза в неделю — по средам, субботам и воскресеньям. Рельсовые автобусы РА1 выпускались заводом «Метровагонмаш» до 2006 года. Всего было выпущено......



Руины собора Святого Олафа

Turbina.ru 

Храм Святого Олафа был построен в 1100 году и посвящен первому христианскому королю Швеции Олафу Шётконунгу. Храм простоял не очень долго, в 1187 году Сигтуну взяли приступом новгородцы и разрушили город, в том числе и церкви. Постепенно Сигутна отстроилась, но руины разрушенных храмов так и стоят спустя более 830 лет. По одной из версий во время набега были вывезены так называемые Магдебурские ворота, которые потом были установлены в Софийском соборе Великого Новгорода.

В Новгородской области объявлено штормовое предупреждение

Extrablog 

На территории Новгородской обл. одиннадцатого января, начиная с девяти утра до двенадцати дня и с сохранением до конца дня, ожидается усиление ветра 15-17 метров в секунду.Возможен снег и метель.Об этом сообщает региональное ГУ МЧС со ссылкой на данные новгородского гидрометцентра.

Между Великим Новгородом и Рогавкой теперь ходит рельсовый автобус

Novgorod-tv.ru 

На станцию Рогавка новый рельсовый автобус сегодня трижды прибыл минута в минуту. Проводить первый дневной рейс на перрон пришли глава Новгородского района Олег Шахов и общественники, которые ратовали за возобновление прямого ежедневного сообщения с Тесово-Нетыльским.

Читать дальше...

Андрей Никитин поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 10 января, в Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие. Оно было посвящено 297-й годовщине со дня образования прокуратуры России и профессиональному празднику сотрудников надзорного ведомства.

Читать дальше...



Бритва в руке «могильщика» Петрова в Новоблсуде… Допустившие ЧП сотрудники УФСИН и полиции наказаны за «неизъятие запрещённого предмета». Не очень строго

Ваши новости 

9 ноября в Новгородском областном суде случилось ЧП, получившее в народе имя «суицид-шоу». В этот день Александр Петров, обвинявшийся в убийстве в Боровичах двух девушек, а в тот момент находившийся в судебной клети, ловким движением руки извлёк из «заначки» заботливо припасённое лезвие бритвы и огласил зал криком о том, что сейчас будет много крови. Его, однако, быстро нейтрализовали и вывели из зала для более тщательного осмотра (подробнее об этом – здесь).

Читать дальше...

Ветераны «Боевого братства» взяли шефство над сыном воина-интернационалиста

53news.ru (Великий Новгород) 

Ветераны регионального отделения «Боевого братства»* взяли шефство над 9-летним Максимом, учеником школы № 12 Великого Новгорода. Об этом сегодня сообщила группа отделения «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новгородский уголовный розыск раскрыл классический грабёж

Ваши новости 

Преступление произошло ещё в декабре 2018 года на улице Ломоносова.

Потерпевший стоял у одного из подъездов жилого многоквартирного дома, как вдруг к нему подошёл неизвестный мужчина и рассказал трогательную историю о том, как сильно ему надо позвонить, но на телефоне закончились деньги. 

Тогда добродушный парень дал бедолаге свой телефон, чтобы тот смог сделать такой важный звонок. 
Чуть ли не плачущий от счастья парнишка начал набирать заветные цифры и даже дозвонился. Завязался разговор... Читать дальше...

Андрей Никитин на празднике прокуратуры: «Работы будет больше, и она станет сложнее»

Ваши новости 

Сегодня в малом зале областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работников органов прокуратуры: 297-летию российской прокуратуры и 75-летию – новгородской. В нём приняли участие прокурор Новгородской области Андрей Гуришев, губернатор Андрей Никитин, председатель областного суда Инна Самылина, главный федеральный инспектор Вадим Непряхин… И прочие гости праздника.

Читать дальше...

“Улучшение жизни в путинской РФ”: жителей еще одного района в Новгородской области лишают медицинской помощи

ИА «Русский Монитор» 

Жители посёлка Шимск, расположенного в Новгородской области, собрались на сход против закрытия единственной больницы в районе. Среди присутствующих были в основном пенсионеры и инвалиды, не имеющих физической возможности ездить за медицинской помощью в другие населенные пункты. Возмущенными пенсионерами была перекрыта трасса. Протестующие настаивают на том, что они не хотят чего-то сверхъестественного – исключительно достойную старость. […]

No related posts.

На старый Новый год елке – быть!

Ваши новости 

Городская новогодняя елка сохранится в Великом Новгороде до старого Нового года. Такое обещание новгородцам дал сегодня в социальных сетях глава города Сергей Бусурин. 

Читать дальше...

Новгородские биологи будут искать чаек в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Новгородские биологи собираются в этом году поехать в Псковскую область на поиск чаек из их региона, сообщает портал «Ваши новости» со ссылкой на Андрея Александрова, который занимается в Новгородской области кольцеванием птиц.

Читать дальше...

В Великом Новгороде суд приговорил соседа случайно застреленной девочки к обязательным работам

53news.ru (Великий Новгород) 

Суд вынес приговор 40-летнему жителю Новгородского района. Мужчина обвинялся в небрежном хранении огнестрельного оружия, которое привело к смерти человека. В данном, особенно трагическом случае - к гибели ребёнка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





На проспекте Александра Корсунова здание площадью почти 4000 м² передали подведомственной организации Росстандарта

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде у здания, расположенного по адресу проспект Александра Корсунова, 32, сменился собственник. В нём разместится новгородский филиал федерального бюджетного учреждения. С......

Завтра Новгородскую область накроет метель

Vnru.ru 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: «На территории Новгородской области 11 января, начиная с 09.00-12.00 и с сохранением до конца дня, ожидается усиление юго-западного ветра в порывах 15-17 м/с, снег, метель».

«В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «101» - служба пожарной охраны... Читать дальше...

Что делать, если на вашем доме сосульки, а вы не хотите покалечиться

Ваши новости 

До весны еще далеко, а новгородские дома уже имеют «неуставные украшения». Тут и там на центральных и побочных улицах блестят сосульки. Пока не такие длинные, как «Царь-сосуля», о которой мы писали в прошлом году, но тоже вполне опасные. Упадет такая в оттепель на голову и… Всякое может быть. 

Читать дальше...

Университет «20.35» станет соучредителем «Новгородской технической школы»

53news.ru (Великий Новгород) 

Наблюдательный совет АНО «Университет 2035» одобрил вхождение организации в состав учредителей АНО «Новгородская техническая школа». Об этом сообщает ntinews.ru. 

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 10.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две награды на первенстве и чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины





Путин в Новгородской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Великий Новгород

35 лет на страже памяти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net