Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 17.01.2019

Вышло в свет новое издание краеведа Леонарда БРИККЕРА

Okulovka.com (Окуловка) 

Брошюра рассказывает о жизни и быте переселенцев из Прибалтики, которые в 50–60 годы XIX века обосновались в Псковской, Новгородской и Тверской губерниях. Селились на свободных помещичьих землях в совершенно лесистых, заболоченных местах, выкупая их в рассрочку через поземельный банк. Но об этом — чуть позже.

Фотофакт: почти «уткапокалипсис» случился в Старой Руссе

Ваши новости 

Далеко не все утки в последние годы улетают на зиму из Новгородчины в более теплые края, многие остаются в наших городах. На речках в Валдае, Великом Новгороде, Старой Руссе утки живут, а благодаря горожанам и туристам становятся упитанными даже зимой. Привыкнув к сытой жизни, пернатые начинают все больше тянуться к людям – не зря же этих птиц издревле разводят в частных хозяйствах, они легко приручаются. Но иногда утки совсем наглеют. 

Читать дальше...



Великий Новгород чуть не утонул в снежной каше

Novgorod-tv.ru 

За окном небольшая оттепель, ответственные службы смогут вздохнуть спокойно. Но весь день новгородцы преимущественно тонули в снежной каше. Сегодня ее уровень уже приближался к критическому.

Читать дальше...

Рельсобус Великий Новгород – Рогавка понравился не только пассажирам, но и общественным контролерам

53news.ru (Великий Новгород) 

Работа рельсобуса Великий Новгород – Рогавка получила оценку совместной рабочей группы Комиссии по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области и Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Читать дальше...

В Тёсово-Нетыльском люди мёрзли в квартирах. Но Степаныч сказал – справимся!

Ваши новости 

К Движению «ЗА Великий Новгород!» обратились жители посёлка Тёсово-Нетыльский с жалобами на температурный режим в квартирах домов по улице Советской и переулку Новому. Когда на улице мороз в минус 10 – в квартирах плюс 11, что на 7 градусов ниже нормы. Сейчас, когда за окном минус 2 – в домах плюс 17, что, по словам жителей посёлка, уже приемлемо. Правда, «ВКонтакте» сельчане пишут, что любят «погорячее» – посмотрите на скриншот с тёсовского форума! В курсе ситуации и Олег Шахов, недавно возглавивший Новгородский район и... Читать дальше...

Пропало население Новгородской области. По крайней мере, в Стратегии развития Новгородской области его нет

Ваши новости 

Перед Новым годом на официальном сайте Правительства региона были размещены 33 слайда под названием «О ПРОЕКТЕ СТРАТЕГИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2025 ГОДА». 

Читать дальше...



Дворники Новгорода — мэру: «На один не проживёшь, а три не осилишь»

ИА REGNUM 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин пообщался с дворниками.   Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин принял решение каждый день лично контролировать уборку снега в городе, о чём сообщил сегодня, 17 января, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Как сообщает корреспондент...

Сотрудники новгородской колонии рассказали, как приняли роды у жены осужденного

«Вести» 

В Новгородской области в мужской колонии строгого режима родился ребенок. У супруги осужденного, которая приехала к мужу на свидание, начались преждевременные роды. В роли акушеров до приезда скорой пришлось оказаться дежурным сотрудникам тюрьмы.

Жизнь на волне

Газата «НОВГОРОД» 

«Никогда не останавливайтесь на достигнутом и никому не завидуйте. Каждый человек идет своим путем»

Читать дальше...

Не быстрая история

Газата «НОВГОРОД» 

Рояль переезжает: почему, куда, когда

Музыкальное отделение Новгородского областного колледжа искусств имени С. В. Рахманинова будет выезжать из здания в Кремле. Но не ранее, чем завершится учебный год. Новый адрес колледжа – улица Чудинцева.

Так, на вопросы, которые волнуют культурную общественность города, на брифинге для журналистов ответил заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов. Он пояснил, что переезд обусловлен необходимостью ремонта здания... Читать дальше...

Уборка местного значения

Газата «НОВГОРОД» 

Задача дня — освободить город от снежного нашествия

С воскресенья по понедельник в Великом Новгороде выпала четырехдневная норма осадков. С улиц и площадей, за содержание которых несет ответственность муниципалитет, на полигон за последние двое суток вывезено более 2600 снежных кубометров.

Если оценивать объективно, никакого снежного плена город не ощущает: автобусы ходят и их задержек по причине неудовлетворительного состояния дорог, как подтвердили в ГОУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта»... Читать дальше...

Настало время работать

Газата «НОВГОРОД» 

Основные поручения на 2019 год для власти – строительство трех детских садов, ремонт дорог и открытие Дворца бракосочетаний

Читать дальше...

Великий Новгород примет в 2021 году финал WorldSkills Russia

53news.ru (Великий Новгород) 

Национальный финал WorldSkills Russia 2021 состоится в Великом Новгороде, а 2022 — в Санкт-Петербурге. Такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году под руководством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.

Читать дальше...

По лестнице, ведущей в дело

Газата «НОВГОРОД» 

«Недаром говорят, что наш ум – на кончиках пальцев»

Почти 100 учащихся 8–9 классов школ Великого Новгорода и пригородов познакомились с рабочими профессиями, востребованными в регионе, в рамках проекта «Ступенька в жизнь». Проект разработан новгородским отделением Российского детского фонда и реализован на средства Фонда президентских грантов.

– Цель проекта – мотивация наших детей на рабочие специальности, – говорит директор центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции... Читать дальше...

Оплачиваемый «прогул»

Газата «НОВГОРОД» 

За непосещение ребенком детского сада родителей накажут рублем

В конце декабря администрация Великого Новгорода выпустила постановление № 5914, которым вносятся изменения в положение о порядке расчета и установления родительской платы за посещение ребенком детского сада. Предлагается обязать родителей оплачивать прогулы ребенка без уважительной причины, платными станут и группы кратковременного пребывания детей.

В минувший понедельник председатель городского комитета по образованию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына





Персональные новости
Россия

Где в России жить хорошо?





Шаги ганзейской дипломатии

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде прошел медиафорум «Россия и Ганза»

Великий Новгород в конце минувшей недели принимал участников медиафорума «Россия и Ганза». Более 50 журналистов СМИ городов Северо-Запада, специалистов сферы туризма, а также представителей органов власти, столичных экспертов и политологов приехали в город на Волхове, чтобы сообща обсудить ганзейскую тему.

Казалось бы, зачем это надо, и тем более Великому Новгороду, который все возможные ресурсы задействовал и по максимуму отработал в 2009 году... Читать дальше...

Трое новгородцев осуждены за избиение таксиста

Новгород.Ру 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор трём мужчинам, проживающим в Новгородском районе и областном центре. Их признали виновными в причинении тяжкого вреда здоровью. Как установил суд, ранее судимый 24-летний Егор Юбкин, 29-летний Александр Звонцов и 37-летний Евгений Лышко 1 июля 2017 года, находясь в состоянии алкого

В Новгородском Кванториуме отметили Международный День детских изобретений

ГТРК Славия 

Были приглашены учащиеся 7-10 классов из новгородских школ. Ребятам предложили примерить на себя роль изобретателя. Не имея специальных навыков и не обладая знаниями, но под чутким руководством наставников, они смогли разработать подставку под смартфон.

Просматривали в Великом Новгороде 17.01.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородский футболист забил лучший гол месяца, но праздновать, как всегда, не стал


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Переменная облачность ожидает новгородцев в воскресенье





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Великий Новгород

Была бумага – будет сад: новгородцев приглашают поучаствовать в экологической акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net