Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 06.01.2019

"Ильменские водяные" (новгородские былички)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Текст приводится по изданию: ТРАДИЦИОННЫЙ ФОЛЬКЛОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. Пословицы и поговорки. Загадки. Приметы и поверья. Детский
 фольклор. Эсхатология. По записям 1963-2002 гг. / Составители: М.Н. Власова, В.И. Жекулина. - СПб.: Тропа Троянова, 2006.

ИЛЬМЕНСКИЕ ВОДЯНЫЕ

В конце XIX века известный собиратель П. Остряков опубликовал в
 «Новгородских губернских ведомостях» подборку быличек, записанных
 в районе озера Ильмень и в низовьях реки Вишеры, в которых отраже
ны самые разные аспекты поверий... Читать дальше...

В феврале в Великом Новгороде можно будет пританцевать — вместе с Нейромонахом Феофаном

Ваши новости 

Пожалуй, самым загадочным участником фестиваля «КИНОпробы», состоявшегося в июне 2018 года, стал Нейромонах Феофан. К его выходу на сцену на горизонте появились грозовые тучи, но и они, повинуясь энергетике Нейромонаха, вскоре разошлись. И у него же была чуть ли не самая массовая поддержка. А все потому, что не пуститься в пляс под «древнейрусский драм» практически невозможно. 

Читать дальше...

Шесть человек сгорели в частном доме в Новгородской области

«Газета.Ру»  

Шесть человек, среди которых двое маленьких детей, погибли при пожаре в частном доме в деревне Большое Боротно в Новгородской области, сообщает телеканал "360". "Сегодня ночью в деревне Большое Боротно Окуловского района ...



Губернатор Андрей Никитин пресёк распространение слухов комментарием в группе «ЧП 53»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня вечером в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» появился пост, в котором автор выражал сомнения по поводу адекватной социальной поддержки от властей в адрес родственницы погибших на пожаре. 

Читать дальше...

Губернатор пресёк распространение слухов комментарием в группе «ЧП 53»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня вечером в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» появился пост, в котором автор выражал сомнения по поводу адекватной социальной поддержки от властей в адрес женщины, у которой на пожаре погибли родственники. 

Читать дальше...

C Рождеством Христовым!

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Рождеством Христовым!

Рождество – это самый волшебный семейный праздник. Желаем встретить этот праздник в теплой семейной обстановке, в кругу своих самых близких и родных людей.

В этот светлый день желаем мира и спокойствия в каждом доме, крепкого здоровья, добра, счастья, успехов во всех начинаниях.

Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Министр спорта и молодежной... Читать дальше...

Декада спорта 2019

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В период новогодних праздников на территории Новгородской области традиционно проводятся физкультурно-спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья. На территории всех муниципальных образований организуются спортивно-развлекательные конкурсы, соревнования по игровым и другим видам спорта.

Так в Демянском районе прошли развлекательно-спортивные «Семейные старты», в которых приняли участие 8 семейных команд. В эстафетах и соревнованиях необходимо было объединить усилия и быть одним целым. Читать дальше...

В правительстве Новгородской области появится новое министерство

ИА REGNUM 

С 1 апреля 2019 года.   В структуру органов исполнительной власти Новгородской области внесены изменения. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующий указ губернатора области Андрея Никитина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно...



В Великом Новгороде начались праздничные богослужения в честь Рождества Христова

Ваши новости 

В Великом Новгороде в Софийском соборе началось всенощное бдение в рамках серии событий в честь одного из главных православных праздников Рождества Христова.

Читать дальше...

Рождество Христово отпразднуют на главной площади Великого Новгорода

ИА REGNUM 

В храмах и монастырях пройдут праздничные богослужения.   Праздничные богослужения в канун Рождества Христова пройдут сегодня, 6 января, в храмах и монастырях Новгородской области. Как сообщает пресс-служба Новгородской епархии, в Софийском кафедральном соборе Великого Новгорода...

На Щусева задержали мужчину после скандала в «Пятерочке»

Ваши новости 

В субботу в Великом Новгороде в магазине «Пятерочка» был задержан нетрезвый мужчина после скандала с персоналом магазина, сообщили «ВН» в городской полиции. По факту случившегося проводится проверка.

Читать дальше...

Новгородская область получит 159 млн рублей на льготные лекарства

Новгород.Ру 

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субвенций на обеспечение регионов льготными лекарствами в 2019 году. Общая сумма, выделенная из федерального бюджета, составила около 31 млрд рублей. Новгородская область, согласно документу, получит 159 млн рублей, деньги должны пойти на покупку лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания для дет......

За последние два дня 63 новгородца привлечены к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах

Vnru.ru 

За 4-5 января на территории Новгородской области зарегистрировано 502 сообщения от граждан о различных происшествиях, в том числе 9 - о совершении преступлений. 6 из них были раскрыты в дежурные сутки, - информирует пресс-служба регионального УМВД.

«За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлено 485 нарушений правил дорожного движения, составлено 15 административных протоколов за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ водителей от медицинского освидетельствования», - уточнили в ведомстве. Читать дальше...

1 января в Новгородской области на свет появились 10 ребятишек

Vnru.ru 

Первым в роддоме на Державина в новогоднюю ночь родился мальчик ростом 54 см и весом 3692 граммов.

«Первым ребенком 2019 г. в роддоме на Тихвинской стала девочка весом 3140 граммов, ростом 50 см. Для счастливой мамы, Виктории Дерябиной, сотрудницы областной библиотеки, это уже третий ребенок», - сообщается в группе регионального Минздрава в соцсетях.

Всего в Новгородской области 1 января родилось 10 ребятишек.

Повесть о Святохне: эпизод древнерусской "игры престолов"

Русский день 

Принято считать, что вече - народное собрание - играло большую роль в жизни Великого Новгорода. Однако это не так. О чем свидетельствует "Повесть о Святохне". Этот эпизод из жизни Полоцкого княжества заслуживает куда большего внимания, нежели ему уделяется.

В Мурманске представят масштабную выставку "Строго на Север"

Блог сайта «Спутник» 

На брифинге руководитель Мурманского областного художественного музея Ольга Евтюкова назвала одним из самых крупных мероприятий предстоящего 2019 года выставку "Строго на Север". Экспозиция является одной из самых масштабных в 2019 году и будет открыта в рамках совместного с ПАО ГМК «Норникель» проекта "Освоение Севера: тысяча лет успеха". Проект представит уникальные коллекции из собраний музеев Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и других городов страны. По замыслу организаторов, проект ведет "рассказ" о яркой... Читать дальше...

Православному храму в новгородском СИЗО «Белый лебедь» исполнилось 15 лет

53news.ru (Великий Новгород) 

4 января, в день памяти святой Анастасии Узорешительницы*, храм Новгородского следственного изолятора № 1, названный в её честь, отметил 15-летие со дня освящения.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 06.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две награды на первенстве и чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Великий Новгород

Снежная буря накрыла Петербург и Ленинградскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net