Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 21.01.2019

C Юбилеем!

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области поздравляет тренера по спортивной гимнастике, детского тренера оздоровительного направления СШОР "Манеж" Людмилу Николаевну Лаврову с Юбилеем! Желаем крепкого здоровья, талантливых учеников, новых спортивных и жизненных побед!



На фасадах зданий Великого Новгорода появятся портреты восстановителей города

Novgorod-tv.ru 

20 января на четырех зданиях Великого Новгорода появились проекции портретов героев Великой Отечественной. Так ярко был дан старт фестивалю уличного искусства. К будущему дню города световые картинки должны сменить авторские граффити.

Читать дальше...

Новгородцы и власти думают, как больше не допускать снежной каши и катков, которые были в центре города во время празднования юбилея освобождения

Ваши новости 

То, что было скользко, и очень, не отрицает никто. И хотя есть попытки убедить людей в том, что «каток» был безопасным, и травм было не больше, чем обычно, чиновники думают, как не допустить беспорядка в дальнейшем. 

Читать дальше...

Уличные мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения Новгорода, посетили 20 тысяч человек

Novgorod-tv.ru 

Делясь впечатлениями от торжественных мероприятий, многие новгородцы отметили бессилие городских коммунальщиков перед спутниками настоящей русской зимы – снегом и льдом. В выражениях горожане, которым у кремлевских стен пришлось буксовать в снежной каше, не стеснялись, особенно в соцсетях. Прозвучал вопрос о погодном катаклизме и на еженедельном брифинге заместителя начальника информационного управления областного правительства Ивана Сизова.

Читать дальше...

Великий Новгород отпраздновал 75-летие освобождения от фашистских оккупантов

Novgorod-tv.ru 

Поздравление новгородцам с 75-й годовщиной освобождения города от немецких оккупантов направил президент страны Владимир Путин. Спустя три четверти века в Новгород вновь прибыл поезд с восстановителями, а по центральным улицам прошел самый масштабный парад военной техники в истории города.

Читать дальше...

В Новгородской области помощниками фельдшеров станут почтальоны

Спутник 

На недавнем заседании наблюдательного совета "Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов" рассмотрели новый проект о сотрудничестве министерства здравоохранения с "Почтой России". Заседанием руководил лично президент Владимир Путин, сообщает Novgorod.Ru.



Вопрос о конвоировании «пленных немцев» подняли на брифинге в новгородском правительстве

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 21 января, исполняющий обязанности руководителя управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов поставил точку в спорах по поводу того, были ли какие-то претензии к правительству Новгородской области из-за реконструкции «шествия» немецких военнопленных в освобожденном Новгороде.

Читать дальше...

ООО «ТК Новгородская» по-своему охарактеризовала температуру в квартирах жителей посёлка Тёсово-Нетыльский

Ваши новости 

На материал «В Тёсово-Нетыльском люди мёрзли в квартирах. Но Степаныч сказал – справимся!» оперативно отреагировала ООО «ТК Новгородская». Напомним, жители посёлка пожаловались Движению «За Великий Новгород!», что в январе в квартирах в морозные дни температура не поднималась выше +11 градусов. И уже на следующий день поставщик торфяного топлива в студии «Ваших новостей» держал ответ, объяснил причину «недотопа» и дал слово не допускать повторения неприятной для людей ситуации. 

Читать дальше...

Сколько стоили новгородскому бюджету полёты «Соколов России» и концерт великого актёра?

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 21 января, состоялся брифинг, который организовало Управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Читать дальше...

Открытое письмо министру финансов

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Ирина Канторович, к. ист. н., автор петиции

(отправлено также официально через сайт Минфина)

Уважаемый Антон Германович!

«Бедность работающего населения РФ - уникальное явление РФ», по словам Ольги Голодец, спровоцировали законы, принятые за последние 10-12 лет. Необходимо их изменить, создав из юристов рабочую группу по выработке формулировок изменений.

Государство ежегодно выделяет каждому бюджетному учреждению деньги. Раньше, если в конце года часть денег оставалась, учреждение возвращало их государству. Читать дальше...

Что новгородцы и жители других городов говорят о праздновании 75-летнего юбилея освобождения Новгорода

Ваши новости 

Главный день юбилея освобождения пришелся на воскресенье, 20 января. И именно этот день был наполнен событиями под завязку. Никто не поспорит с тем, что все вышло очень массово и зрелищно. 

Читать дальше...

Что новгородцы и другие россияне думают о праздновании 75-летнего юбилея освобождения Новгорода

Ваши новости 

Главный день юбилея освобождения пришелся на воскресенье, 20 января. И именно этот день был наполнен событиями под завязку. Никто не поспорит с тем, что все вышло очень массово и зрелищно. 

Читать дальше...

Тысячи гостей и жителей Великого Новгорода стали зрителями парада в ознаменование 75-й годовщины освобождения города

Минобороны РФ 

Также перед собравшимися выступил ансамбль песни и пляски ЗВО, который исполнил всенародно любимые песни о Великой Отечественной войне.

Похож на квест: ростовчан приглашают на акцию «Всероссийский исторический кроссворд»

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 21 января 2019. DON24.RU. На акцию «Всероссийский исторический кроссворд» приглашают ростовчан 27 января в 12:00. В донской столице мероприятие пройдет в библиотеках им. А. И. Герцена (улица 2-я Краснодарская, 149), М.В. Ломоносова (проспект Сельмаш, 7а), Н.Г. Чернышевского (улица Вятская, 41) и Т.Г. Шевченко (улица Саратовская, 5). Об этом сообщается на официальном портале городской администрации.  Девиз акции «Попади в историю!»  В этом году ее проводят одновременно в шести городах... Читать дальше...

В мэрии рассказали о ходе строительства трёх детсадов, которые должны быть сданы к ноябрю

Великий Новгород.ру 

«УКС» отчитался перед мэром областного центра о ходе строительства трех детских садов в Великом Новгороде.

По информации, размещённой на сайте городской администрации, сегодня ситуация такова:

Будущий детский сад в «Ивушках» (аукцион состоялся 26 октября, муниципальный контракт заключен 8 ноября). На сегодня выполнена геодезическая разбивка участка, ограждена стройплощадка и разбит строительный городок, выполнены земляные работы под фундамент, выполнено устройство подбетонки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





«Стало началом возмездия»: как освобождали от нацистов Великий Новгород

Николай Стариков 

Источник: russian.rt.com
75 лет назад советские войска освободили от нацистов Великий Новгород. Город находился под оккупацией почти два с половиной года. За это время захватчики убили и отправили в рабство десятки тысяч человек, разграбили культурные ценности, уничтожили большую часть зданий и сооружений. Древний русский город оказался в числе наиболее пострадавших в годы ВОВ и после войны был включён в список населённых пунктов, подлежащих первоочередному восстановлению. В 1947-м в Великом... Читать дальше...

В Новгородской области заступил на службу вертолет Национальной службы санитарной авиации

Novgorod-tv.ru 

На дежурство в Новгородской области сегодня заступил вертолет Национальной службы санитарной авиации. На его работу регион получит 37 миллионов рублей из федерального бюджета.

Читать дальше...

На двух пожарах в Новгородской области погибли два пенсионера

Events44.ru 

За минувший уик-знд возникли возгорания в двух частных домах в дер. Прокшино Хвойнинского р-она и в дер. Боровно Окуловского р-она с гибелью проживающих там людей. Днём 19-01-2019 в дер. Боровно после ликвидации пожара при осмотре места происшествия обнаружено тело 77-летнего пенсионера. Накануне в дневное время загорелся частный дом в дер. Прокшино, где обнаружено тело 64-летнего […]

Просматривали в Великом Новгороде 21.01.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Великий Новгород

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net