Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 19.01.2019

ВЫСТАВКА ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ НОВГОРОДА ОТКРОЕТСЯ В МУЗЕЕ ПОБЕДЫ

Блог сайта «Спутник» 

Выставка «Новгород. Хроника освобождения» откроется в Музее Победы 16 января. В создании выставочного проекта приняли участие Музей Победы, Государственный архив новейшей истории Новгородской области и Новгородский государственный объединенный музей-заповедник. Временная экспозиция приурочена к 75-летию освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Проект раскрывает одну из самых трагических и в то же время героических страниц новгородской истории – 883-дневную немецкую оккупацию города. Читать дальше...

Фото и видео: как Великий Новгород готовится к празднованию освобождения города

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 19 января, в историческом центре Великого Новгорода его жители и гости стали свидетелями подготовки города к параду в честь 75-летия его освобождения от немецко-фашистских захватчиков и к реконструкции боя.

Читать дальше...



В Великом Новгороде пройдет первая в этом году акция «Служба в ВС РФ по контракту – Твой выбор!» с участием авиагрупп высшего пилотажа

Минобороны России (mil.ru) 

Всего в 2019 году запланировано около 400 акций, из них 14 пройдут с участием авиационных групп высшего пилотажа ВКС России.

Прямая трансляция: Парад в честь 75-летия освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Novgorod-tv.ru 

«Новгородское областное телевидение» ведёт прямую трансляцию с площади Победы-Софийская, где в эти минуты началось движение колонны военнослужащих и военной техники.

Читать дальше...



Легендарный Т-34 возглавит колонну бронетехники на военном параде в Великом Новгороде

Sputnik.ru (авто) 

Решением командующего войсками ЗВО генерал-полковника Александра Журавлева танк Т-34 добавлен в состав механизированной колонны современных образцов вооружения и военной техники, которая будет участвовать в торжественном марше в честь 75-й годовщины освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в ходе Новгородско-Лужской

То самое Знамя и мишень из Толстого: Новгородский музей вспоминает о войне

ИА REGNUM 

К 75-летию освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в Новгородском музее-заповеднике открылись тематические выставки. Все они 20 января будут работать бесплатно.   В Новгородском музее-заповеднике к 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков...

Где Путин окунулся в прорубь на Крещение

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин по традиции приобщился к крещенским купаниям, окунувшись в прорубь. Правда, точное место погружения российского лидера не сообщается, но известно, что в эту ночь он был в Московской области. Как напомнили в Кремле, Путин соблюдает этот обычай на протяжении уже многих лет.

Читать дальше...

Минтруда распределило Псковской области 1208 квот на выдачу рабочей визы для иностранцев

Псковская губерния 

Министерство труда распределенило квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в России на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в целях осуществления трудовой деятельности на 2019 год по субъектам РФ. Соответствующий приказ министерство опубликовало на портале правовой информации.В соответствии с приказом, Псковская область получила 1208 квот: из них 350 - на работников сельскохозяйственных, лесных и промышленных предприятий, 850 - неквалифицированных рабочих, 8 - иных... Читать дальше...

Тайна медали из воронки: солдат Лемешев дважды погибал на демянской земле

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера «53 новости» вслед за Новгородским областным телевидением рассказали о том, что поисковики поднимают в Демянском районе останки советских солдат и офицеров. О местах двух боев - воздушного и наземного - командиру поискового отряда «Находка» Александру Морзунову рассказал местный старожил. 

Читать дальше...

Участники протестных акций против закрытия круглосуточного стационара в Шимской ЦРБ боятся репрессий

Vnru.ru 

Историю с закрытием круглосуточного стационара в Шимской ЦРБ сегодня обсуждали в Великом Новгороде. Инициативная группа шимчан приехала в областной центр. Изначально на территории сквера на наб. реки Гзень планировалось проведение митинга, но в последние дни большинство его участников отказались ехать в Новгород. Как выяснилось, люди боятся репрессий. «Это правда, что вам угрожают в Шимске?» - интересуется корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

«Да. Штрафом. Полиция по домам ходит, беседы проводит. Читать дальше...

Дума Новгорода обсудит ликвидацию комитета по строительству

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Функции ликвидируемого комитета планируется передать новому комитету по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода. Для его создания внесут изменения в положение о комитете по управлению ЖКХ и охране окружающей среды. Об этом сообщает информационное управление городской Думы.

Читать дальше...

С Василием Лановым, сыгравшим главную роль в «Офицерах», смогут пообщаться новгородские школьники

Vnru.ru 

Василий Лановой примет участие в праздновании 75-летия освобождения Новгорода 20-го января. Также в этот день в ДКМ «Город» пройдет его концерт в 16:00, после которого народный артист СССР встретится с активистами новгородского отделения РДШ, движения ЮНАРМИЯ и поисковых отрядов, - сообщается на сайте новгородского Дома молодёжи. Вход – по пригласительным билетам.

Пообщаться с Василием Семеновичем школьники из Великого Новгорода смогут благодаря Всероссийскому проекту «Классные встречи». Читать дальше...

Первый удар Сталина: как очищали от нацистов святыню. ОНЛАЙН

Блог сайта «Газета.ru» 

18:00 19-20 января 1944 года советские войска вели тяжелые сражения за Новгород. С 15 августа 1944-го колыбель русской цивилизации была оккупирована немцами и испанцами из так называемой «Голубой дивизии». Силы противника входили в группу армий «Север» под общим командованием Георга фон Кюхлера. «Газета.Ru» в исторической онлайн-трансляции вспоминает, как разворачивались события в рамках масштабной Ленинградско-Новгородской стратегической операции, известной как первый из десяти сталинских ударов. Читать дальше...

Неожиданно пришла на Новгородчину зима. Выпал снег, обледенели дороги. Но ведь всё это так неожиданно – вдруг! А всяких ответственных людей наказывают…

Ваши новости 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области, за истекший «зимний» период этого года в сфере содержания дорог и придомовых территорий прокурорами области пресечено более сорока нарушений.

Читать дальше...

В Детском музейном центре открылась выставка, рассказывающая о судьбах «остарбайтеров»

Новгород.Ру 

Сегодня, 19 января, к 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) открылась выставка-инсталляция «Postscriptum: Восточные рабочие в Третьем Рейхе». Как сообщает пресс-служба Новгородского музея-заповедника, выставка — результат работы группы московских школьников. Они оцифровали крупнейшую в России коллекцию оригинал......

Просматривали в Великом Новгороде 19.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Великий Новгород

Фестиваль «Открытие» в Великом Новгороде посетит Екатерина Шадская, директор РСТ-Северо-Запад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net