Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 07.01.2019

Фоторепортаж: как новгородцы праздновали Рождество Христово

53news.ru (Великий Новгород) 

Основные мероприятия, посвященные одному из главных православных праздников, сегодня, 7 января, прошли на площади Победы-Софийской. Здесь выступили хоры воскресных школ и православных храмов города, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области. Свои праздничные программы представили новгородские творческие коллективы. Жителей Великого Новгорода и гостей города поздравил митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Читать дальше...

Андрей Никитин и Сергей Бусурин поздравили семью, где родился первый ребенок в этом году в регионе

53news.ru (Великий Новгород) 

Первым ребенком, родившимся в регионе в наступившем году, стал первенец молодых родителей Кобилджона Муминова и Азизы Рахимходжаевой. Он появился на свет 1 января в 01:55 в областном клиническом роддоме. Мальчику дали имя Рустам. Сегодня, 7 января, семью поздравили глава региона Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Читать дальше...



С 1 апреля в правительстве Новгородской области появится новое министерство

53news.ru (Великий Новгород) 

В структуру исполнительных органов власти Новгородской области внесены изменения. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации, там опубликован соответствующий указ губернатора Андрея Никитина.

Читать дальше...

Новгородцев ждут на традиционный зимний праздник «Святки в Витославлицах»

Vnru.ru 

Завтра, 8 января, с 13 до 15 часов Новгородский областной Дом народного творчества проводит в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» областной традиционный зимний праздник «Святки в Витославлицах». В программе праздника:

• гуляние на деревенской улице с участием фольклорных коллективов Новгородской области и Великого Новгорода;
• святочные обряды: христославление, ряженье Дударя, колядование, гадания, представления и игры ряженых;
• народные игры и молодецкие забавы;
• интерактивные лавки... Читать дальше...

Итоги года БНК: культура

Блог сайта «Спутник» 

2018-й в Коми прошел под знаком Года культуры. Традиционные фестивали в городах и районах провели с размахом, побив собственные рекорды по числу участников и длительности празднования. На театральных подмостках – премьеры, аншлаги и знаменитости. В столичной филармонии – новая сцена и кресла. В райцентрах – современные кинозалы, а для глубинки купили клуб на колесах. Подробнее, каким образом развлекали и просвещали жителей и гостей Коми в тематический год – в обзоре БНК. Дань современности Библиотеки в республике получили свой стандарт . Читать дальше...

В правительстве Новгородской области появится новое, 14-е по счёту, министерство

Великий Новгород.ру 

На Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Указ губернатора Новгородской области от 28.12.2018 № 578 о внесении изменений в структуру исполнительных органов государственной власти Новгородской области.

Указ предполагает появление с 1 апреля 2019 года в структуре новгородского правительства нового министерства – строительства, архитектуры и территориального развития. Напомним, пока вопросы строительства курирует региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства... Читать дальше...



Грядущая неделя будет снежной

Ваши новости 

Начавшаяся неделя в Великом Новгороде обещает быть снежной. По прогнозам Gismeteo, снег будет идти почти все дни, за исключением четверга, который выпал на 10 января, в этот день обещают солнечную погоду. 

Читать дальше...

В новгородском минздраве опровергли информацию о гибели от уксусной эссенции жительницы Парфина

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 7 января, в пресс-службе министерства здравоохранения Новгородской области опровергли вчерашнюю информацию о гибели молодой жительницы Парфина от уксусной эссенции.

Читать дальше...

В новгородском минздраве опровергли информацию о гибели от уксусной эссенции молодой учительницы

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 7 января, в пресс-службе министерства здравоохранения Новгородской области опровергли вчерашнюю информацию о гибели молодой учительницы из Парфина от уксусной эссенции.

Читать дальше...

В Великом Новгороде временно перекроют движение по Деревяницкому переулку

Новгород.Ру 

С 8 по 28 января включительно будет закрыто движение автотранспорта по Деревяницкому переулку на участке от ул. Рахманинова до Хутынского переулка. На этой территории будут проводиться работы по прокладке участка ливнёвой канализации между домами №8 и №10 по ул. Рахманинова. По данным мэрии, после проведения работ асфальтовое покрытие проезжей части дороги, а также нарушенные объекты благоустройства будут восстановлены. Контроль за выполнением возложен на «Городское хозяйство». Напомним, л......

С апреля изменится структура правительства Новгородской области

Новгород.Ру 

Губернатор Андрей Никитин подписал указ о внесении изменений в структуре исполнительных органов государственной власти Новгородской области. Согласно документу, вместо действующего министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства в регионе будет рабо

Что делать новгородцам, не согласным с суммой платежа в квитанции за вывоз мусора?

Vnru.ru 

Тема начислений за услуги по вывозу твёрдых коммунальных отходов (ТКО) – сегодня одна из самых горячих для собственников жилья. В офис регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экосервис» – регулярно поступают соответствующие звонки и письменные обращения.

Специалисты регионального оператора разъяснили, что является причиной некорректных начислений.

«Если, по мнению абонента, в квитанции приведена некорректная сумма платежа, то единственной причиной этого могут быть... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 07.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Новгородской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Великий Новгород

ФК «Псков» сыграет в Кубке регионов среди мужских команд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net