Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2019

Новости Великого Новгорода за 13.01.2019

На Донбассе участились обстрелы, ранен украинский военнослужащий

Realist.online 

<p>В воскресенье, 13 января, в зоне проведения операции Объединенных сил участились обстрелы оккупантов, в результате один украинский военнослужащий получил ранения.</p> <p>Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook.</p> <p>В период с полуночи до 18:00 противник обстрелял позиции Объединенных сил десять раз.</p> <p>В частности, боевики дважды применили крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие по позициям Объединенных сил в районе Красногоровки.</p>... Читать дальше...



Почему правительство области проигрывает информационную войну

Ваши новости 

Множество претензий к нынешней реформе здравоохранения в регионе связано с информационным голодом у людей, которые, например, в Шимске, Мошенском, Парфине и других районах области узнают о том, что их больницу реорганизуют, а количество коек резко сокращают. 

Если можно говорить об информационной войне в Новгородской области, то правительство её, безусловно, проигрывает. 

Невозможно перевесить публичный цинизм министра Антонины Саволюк постами в «Телеграме» правительственной... Читать дальше...

Репетиции парада военнослужащих и современной военной техники проходят в преддверии 75-летия освобождения Новгорода

Великий Новгород.ру 

Накануне, 12 января, на аэродроме в Сольцах состоялась репетиция парада военнослужащих и современной военной техники. В ней также приняли участие воспитанники «Морского центра капитана Варухина» и юнармейцы, - сообщает пресс-служба «Дома молодёжи Новгородской области».

По словам организаторов, в течение следующей недели репетиции будут проходить ежедневно. При этом две из них планируется провести в Великом Новгороде. Сам парад пройдет на площади Победы-Софийской 20 января с 11.25 до 12.25.... Читать дальше...

В Новгородской области планируется построить региональный центр по хоккею и фигурному катанию

Newsfiber.com (sport) 

В 2019 году региональные власти собираются приступить к строительству центра по хоккею и фигурному катанию. Об этом глава региона Андрей Никитин сообщил на встрече с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец. Строительство центра планируется построить в рамках национального проекта "Демография". Этот же проект подразумевает строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов...

Источник: Новгород.Ру - Новости
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Фигурное катание ·... Читать дальше...

В Парфинском районе прошла встреча с населением, недовольным реформой здравоохранения

Ваши новости 

В пятницу, 11 января, в Парфинском районе прошла встреча с населением, недовольным оптимизацией системы здравоохранения, которую инициировал местный минздрав. Стоит отметить, решение минздрава мотивирована тем, что фонд ОМС не покрывает расходы медучреждения в связи с малонаселенностью районов, что приводит к росту долговой нагрузки районных больниц.

Читать дальше...



Мнение: «Вбросы» о проплаченности протестной акции в Шимске – попытка «отмыть» новгородского губернатора

Великий Новгород.ру 

Порадовать жителей Шимска, пытавшихся на неделе перекрыть федеральную трассу на Псков с целью отстоять круглосуточный стационар в своей ЦРБ, решили власти. Нет, не отменой решения о закрытии стационара, а новым оборудованием.

«Новый аппарат УЗИ поступил в Шимскую центральную районную больницу 11 января. Аппарат стоимостью более 2 миллионов рублей приобретен за счет средств, выделенных ПАО «Транснефть» в рамках сотрудничества между компанией и Новгородской областью», - сообщает пресс-служба правительства Новгородской области. Читать дальше...

В Новгородской области при пожаре погибла женщина из Парфинского района

Ваши новости 

В Новгородской области за прошедшие сутки произошло девять пожаров: четыре в областном центре, два в Новгородском районе, а также в Парфинском, Солецком, Шимском районах. После разбора завалов сгоревшего дома в деревне Юрьево Парфинского района был обнаружен труп 62-летней женщины, сообщает пресс-служба спасателей.

Читать дальше...

Большинство страховщиков сохранят или снизят тариф ОСАГО .

Бугульминский городской портал 

РСА: большинство страховщиков сохранят или снизят тариф ОСАГО в регионах присутствия

9 января вступило в силу указание ЦБ, расширяющее коридор базовых ставок тарифов

Большинство страховых компаний после расширения с 9 января тарифного коридора ОСАГО на 20% вверх и вниз сохранят текущий базовый тариф или снизят его на тех территориях, где преимущественно работают и где проживает большая часть клиентов конкретной компании.
Повышенные ставки некоторые компании часто устанавливают там, где не продают полисы. Читать дальше...

Возле Арбитражного суда в Великом Новгороде произошло ДТП

Ваши новости 

В Великом Новгороде на улице Большая Московская возле здания Арбитражного суда Новгородской области произошло ДТП с участием двух легковушек. От удара одно из ТС отбросило к парковке суда.

Читать дальше...

В Великом Новгороде хотят построить тренировочный каток с искусственным льдом

Великий Новгород.ру 

По информации пресс-службы областной администрации, в минувшую пятницу новгородский губернатор в Москве провел встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец. Во встрече приняли участие представители федеральных министерств и аппарата Правительства страны. Ее темой стало развитие культуры и спорта в Новгородской области. Обсуждалось исполнение поручений, которые Ольга Голодец дала в ходе своего визита в Новгородскую область 7 сентября 2018 года.

Так... Читать дальше...

На контроле МЧС России: организована работа по тушению 674 техногенных пожаров, реагированию на 247 дорожно-транспортных происшествий и одно происшествие на водных объектах, оказанию психологической помощи в 11...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 13.01.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 674 техногенных пожаров... Читать дальше...

Хороший улов не повод рисковать – в МЧС предупредили рыбаков

Ваши новости 

В Новгородской области, как и во всей стране, очень много любителей рыбалки и летней, и зимней. Зачастую рыбаки, особенно в зимний период, в погоне за трофейной рыбой и хорошим уловом забывают о собственной безопасности. 

Читать дальше...

День за днем: 13 января 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

На иллюстрации: «Доктор». Люк Филдс. 1891 г.

13 января 1953 года в советских газетах вышло сообщение о раскрытии «заговора кремлевских врачей». Речь идет о так называемом «деле врачей» – громком уголовном деле, возбужденном против группы видных советских медиков. Их обвиняли в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Эта антиеврейская акция, предпринятая властями в 1952 – начале 1953 года, вошла в историю как одна из многочисленных провокаций режима Сталина.

Не вполне корректная историческая параллель... Читать дальше...

Два фестиваля, проходящие в Великом Новгороде, получат федеральную поддержку

Ваши новости 

По итогам встречи губернатора Новгородской области Андрея Никитина с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец, которая состоялась 11 января, было объявлено, какие фестивали получат государственную поддержку. 

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 13.01.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Великий Новгород

В Великом Новгороде реконструируют крупнейшую тепломагистраль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net