Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Махницкий: Я не помню, почему Левочкина и Фирташа не включили в санкционный список

0

Бывший Генпрокурор Олег Махницкий прокомментировал обвинения в том, что бизнесмен Дмитрий Фирташ и экс-глава администрации президента Сергей Левочкин не подпали под санкции ЕС по вине украинской стороны.

По словам Махницкого, в отношении этих лиц проводились следственные действия и проверялась их причастность к преступлениям. Но возможно на тот момент доказательная база была недостаточной, передает ТСН.

«Меня удивляет, почему сейчас эта ситуация поднимается. Я был генпрокурором только три месяца и мы сделали, что успели. Их причастность проверялась, но я не помню, почему их не включили в список. После меня было еще два преемника, если я допустил ошибку, то почему ее не исправили «, – отметил Махницкий.

В санкционный список также не вошел Юрий Бойко, дело которого по словам Махницкого расследовали в МВД и никаких заявок на его включение в черный список не поступало. Экс-глава ГПУ также отметил, что списки составлялись широким кругом специалистов и многократно обсуждались на совещаниях с высшим руководством и исполняющим обязанности президента Дмитрием Турчиновым.

«Соглашались списки с Турчиновым в основном. Этот вопрос был и на СНБО и на других совещаниях с руководителями силовых органов и руководства государства. Все списки были наработаны совместно», – отметил он и добавил, что было несколько дополнительных санкционных списков, но фамилий в этих списках Мохницкий уже не помнит.

5 марта 2014 года ЕС ввел санкции в отношении 18 украинских бывших высокопоставленных чиновников, подозреваемых в неправильном использования бюджетных средств, включая беглого экс-президента Виктора Януковича.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net