Следователи в городе Ухте проводят проверку по факту гибели женщины из-за падения на нее плиты от разрушенной стены, сброшенной подростками, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по республике Коми. Следственным отделом по городу Ухта выясняются обстоятельства смерти женщины в поселке Ярега, вблизи разрушенного здания, сообщается на
сайте регионального управления СК.
Следствие установило, что 5 августа 2015 года двое несовершеннолетних, находясь в заброшенном нежилом здании, не убедившись в отсутствии на улице людей, скинули с третьего этажа фрагмент разрушенной стены весом около 10 килограммов. Кусок стены упал на проходившую мимо женщину. От полученных травм она скончалась.
В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в СК.
Между тем, по информации местных СМИ, происшествие могло иметь неслучайный характер.
«Трагедия произошла около заброшенного дома, женщина возвращалась из леса, куда ходила за грибами. Ухтинка – бывшая учительница – сделала замечание 15-летним подросткам, которые нецензурно выражались. В ответ один из них бросил в нее тем, что попало под руку», – пишет агентство
«Комиинформ».