Ради шантажа родителей изнасиловали 280 детей
В пакистанской деревне Хуссейн Кханвале группировка из 25 мужчин восемь лет терроризировала жителей, сексуально издеваясь над их детьми.
Злоумышленники насиловали несовершеннолетних или принуждали их к сексуальным контактам друг с другом, снимали происходящее на камеру, а после шантажировали родителей, угрожая обнародовать видео. Если семья все-таки отказывалась платить, ролик продавался на местном рынке за 40 рупей (меньше 1 доллара).
Таким образом, с 2007 года, по данным пакистанских правозащитников, было подвернуто насилию 280 детей, большинству из которых не было и 14-и, – это половина проживающих в Хуссейн Кханвале.
Все эти годы жители деревни жаловались в полицию и местным чиновникам. Но скандал разразился, только когда дело дошло до окружных властей. Измученные родители заявили, что госслужащие вступили в сговор с преступниками, чтобы издеваться над детьми и обкрадывать семьи. Протестуя, люди вышли на улицы, в итоге схлестнувшись с полицейскими.
При этом, как отмечает китайское издание, и полиция, и руководство продолжают настаивать, что информация о якобы изнасиловании деревенских мальчиков и девочек сильно преувеличена. Тем более что уже нашлись свидетели, утверждающие, что дети сами предлагали себя для съемок и охотно показывали «любительское порно» со своим участием, снятое на мобильный телефон.
В Пакистане изнасилование карается смертной казнью, а за гомосексуализм могут приговорить к пожизненному заключению. Тем не менее насильники редко попадают в поле зрения полиции, поскольку информация о совершенных преступлениях обычно не выходит за пределы деревни.
Несмотря на строгие законы, в Пакистане также процветают мужеложество и проституция, в том числе гомосексуальная. Зачастую детей 13-15 лет принуждают к оказанию секс-услуг их же родители. Больше всего мужчин и женщин по вызову работают в Карачи и Лахоре, неподалеку от которого расположена Хуссейн Кханвала.
