Как сообщает L'Equipe, полузащитник московского "Динамо" Матье Вальбуэна накануне вечером прилетел во Францию, где пройдет медицинский осмотр в стане "Лиона". По данным зарубежных СМИ,
годовой оклад Вальбуэна в новой команде составит три миллиона евро, а контракт будет подписан на три года.
Сумма трансфера составит около семи миллионов евро.
Именно за такую сумму Вальбуэна перешел в "Динамо" в августе 2014 года из "Марселя". Не исключено, что Матье выйдет на поле уже в эту субботу, в матче второго тура чемпионата Франции в гостях против "Генгама".
Напомним, что после изменения стратегии развития "Динамо" этим летом Матье Вальбуэна начал искать другие варианты продолжения карьеры. Известно, что агенты предлагали вингера ряду российских клубов, в том числе, московскому "Спартаку". Французом интересовались несколько английских и немецких команд, но в итоге выбор футболиста пал на "Лион", который в этом сезоне будет участвовать в Лиге чемпионов.
За "Динамо" Вальбуэна провел 40 игр и забил в них шесть мячей, отметившись 14 результативными передачами. Последним матчем для француза в стане бело-голубых стал поединок на выезде против "Анжи", в котором Вальбуэна отдал голевую передачу и принес победу команде Андрея Кобелева со счетом 3:2, реализовав пенальти в концовке встречи.
Читать далее