Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

В аэропортах Сибири наблюдается снижение общего пассажиропотока

0

В 1 полугодии 2015 года общий пассажиропоток аэропорта «Толмачево» составил 1 577 509, в то время как за аналогичный период прошлого года число пассажиров составило 1 714 942 человека. Отмечается снижение общего пассажиропотока на 8%, такие данные приводит ”РБК.Новосибирск” со ссылкой на данные Федерального агентства воздушного транспорта.

Наибольшее снижение показал международный пассажиропоток, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он снизился на почти на треть. И.о. начальника Сибирского таможенного управления Андрей Шишкин рассказывал: ”Количество пассажиров, пересекших зону таможенного контроля на пассажирском направлении таможенного поста Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни, в первом полугодии 2015 года составило 453319”. В то время как за аналогичный период прошлого года пассажиропоток составил 668 853 человека.

Снижение пассажиропотока – общий тренд для аэропортов Сибири. В Кемеровском аэропорту отмечается снижение на 30,7%, в Омском – на 13,6%, Красноярском – на 15,6%, Томском – на 6,8%, Барнаульском – на 5,6%, Иркутском – на 3,8%.

Ранее Гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич в конце мая на форуме ”Транспорт Сибири” заявлял об общем снижении пассажиропотока ”Толмачево” на 12%: ””За четыре месяца пассажиропоток аэропорта ”Толмачево” упал на 12% при достаточно большом росте на внутренних воздушных линиях на 2% мы получили 31% снижения международных перевозок”.

По итогам 2014 года Компания ОАО ”Аэропорт Толмачево” отметила рост внутреннего пассажиропотока на 10,9%, услугами воздушной гавани воспользовались 2,431 млн человек. Общий пассажиропоток составил 3,958 млн пассажиров – рост на 5,6% по сравнению с 2013 годом. В то же время отмечается снижение доли международных пассажиров в общем пассажиропотоке, если в 2013 году число иностранцев составляло 41,5%, то в 2014 году иностранные посетители аэропорта составили 38,6%. В компании отметили, что рост внутреннего потока обуславливается субсидированием региональных авиаперевозок.

Также по итогам 2014 года ”Толмачево” занял 6-е место по пассажиропотоку в России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net