Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2015

Пабрикс: страны Балтии нуждаются в правильных СМИ на русском

0

Европейский союз (ЕС), а особенно страны Балтии нуждаются в сильных СМИ на русском языке, заявил агентству LETA бывший министр обороны и иностранных дел, ныне депутат Европарламента Артис Пабрикс («Единство»).

Говоря о том, как ЕС противостоит развернутой Россией пропаганде, Пабрикс отметил, что ЕС — не что-то абстрактное, а союз независимых стран. Сейчас важно, что государства уже сделали и чего хотят добиться в результате совместной работы.

 

«СМИ являются элементом и силовых структур. Не зря Минобороны России считают их одним из видов оружия», — сказал депутат, напомнив о недавнем выступлении группы «Прата ветра» в России. 

 

«Совершенно ясно, что с российской стороны концерт был использован в целях пропаганды. Можно произносить корректные фразы о том, что люди между собой не воюют, но в лучшем случае это просто наивность», — считает европарламентарий.

 

Пабрикс, как и его коллега Кришьянис Кариньш («Единство»), пришел к выводу, что ЕС, в частности, странам Балтии, необходимы сильные СМИ на русском языке. 

 

Хотя Латвии в этом плане уже удалось многое сделать, этого недостаточно. Пабрикс привел в пример Эстонию, которая в сотрудничестве с Германией и Данией планирует выпускать совместные программы и обучать журналистов. 

 

В то же время он призвал думать более масштабно и принимать законы, которые запрещали бы «неправильным» СМИ регистрироваться, например, в Лондоне. «Это та сфера, где ЕС мог бы двигаться вперед», — подчеркнул депутат.

 

Кришьянис Кариньш еще в конце апреля призвал Еврокомиссию активнее противостоять российской пропаганде. Депутат подчеркнул, что с ее негативными последствиями больше всего сталкиваются государства на восточных рубежах ЕС и, хотя в Латвии и Эстонии уже обсуждается вопрос о едином европейском телеканале на русском языке, в этом деле требуется более активное участие ЕС.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net