Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Пентагон попросил Грецию поддержать санкции против России

В Пентагоне попросили Грецию поддержать антироссийские санкции. Об этом сообщается на сайте греческого Министерства обороны по итогам встречи в Вашингтоне главы военного ведомства Паноса Камменоса с заместителем министра обороны США Кристин Вормут.

Камменос ответил утвердительно на вопрос журналистов, поднималась ли на переговорах тема России. "Я объяснил, что, помимо того, что для нас Россия является союзнической и дружественной страной, с которой нас связывают нерушимые узы благодаря общей религии, у нас есть и экономические связи", - сообщил глава Минобороны.

"Потери Греции от санкций в год составляют около четырех миллиардов евро. К нам каждый год приезжают 1,5 миллиона туристов из России. Мы экспортируем сельскохозяйственные продукты (в Россию). Я объяснил, что Европейский союз не возмещает потери греческим фермерам по этим вопросам", - сказал министр, которого цитирует РИА "Новости".

Камменос также отметил, что находящиеся на вооружении Греции российские системы включены в натовские - комплексы С-300 охраняют базу в Суде на Крите.

Вормут попросила Афины продолжить санкции, особенно в связи с Крымом, сообщил Камменос. По его словам, он объяснил, что украинская тема крайне чувствительна для Греции, так как 300 тысяч греков проживают в Мариуполе Донецкой области и его окрестностях. "И эти люди чувствуют себя в безопасности рядом с Православной церковью", - подчеркнул министр.

Подводя итоги переговоров, глава Минобороны сообщил, что он и Вормут высказались за продолжение тесных греко-американских связей и за укрепление Греции как фактора стабильности в регионе.

По словам Камменоса, кроме того, обсуждалось сотрудничество в сфере обороны, в частности возможность создания в Греции новой авиабазы НАТО. Ранее министр сообщил, что обсудит с коллегой из США Эштоном Картером предложение Афин о создании новой авиабазы НАТО в юго-восточной части Эгейского моря и укрепление базы Суда.

Однако накануне визита Камменоса в США Минобороны Греции сообщило, что встреча с Картером отменена из-за "непредвиденных обстоятельств". Эксперты и пресса тут же предположили, что это событие, возможно, связано с недовольством Вашингтона тесными связями Греции и РФ.

В Вашингтоне Панос Камменос также встретится с помощником госсекретаря США по Европе и Евразии Викторией Нуланд, с конгрессменами и представителями американских еврейских организаций.

 

Напомним, в апреле Панос Камменос заявил, что Афины готовы выступить в роли посредника между Россией и НАТО. Ранее он сетовал, что Греция заплатила слишком высокую цену за санкции ЕС против России.

 

На этой неделе агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщило, что греческие власти не будут препятствовать продлению санкций Евросоюза против России до конца 2015 года, передает РБК. По словам источников, чиновники ЕС договорились с Афинами по этому вопросу еще в марте.

http://newsru.com/world/21may2015/greece.html






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net