Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2019

Сергей Михеев о пенсионной реформе: Олигархов потрясите, повыворачивайте у них карманы

Наши власти обьяснили повышение пенсионного возраста тем, что стариков становится всё больше, а молодёжи всё меньше. Отсюда большие нагрузки на бюджеты.

"Олигархов потрясите, по выворачивайте у них карманы. заберите у них деньги из оффшоров и сто миллиардов из американских ценных бумаг. Глядишь и деньги появятся", говорит Сергей Михеев, политолог и журналист.

 

Сергей Михеев    фото: Яндекс.Картинки

Сергей Михеев фото: Яндекс.Картинки

 

 

Наши члены правительства, которые мнят себя гениальными экономистами, ничего другого, кроме, как спрятать деньги в кубышку, ничего другого они придумать не могут. Напрашиваются вопросы: в этом их экономическая гениальность и экономические таланты. За это они получают звания докторов экономических наук. Это вы преподаёте на различных кафедрах и университетах. Но для этого вообще не надо быть никаким учёным.

Мы не можем позволить женщинам в 55 лет ничего не делать и "груши околачивать", нет мы должны призвать их к ответственности и заставить их работать. Повышение пенсионного возраста совершенно антинародная мера и исходит эта реформа от людей, которые не чувствуют почву под ногами и совершенно не знают реальной жизни и знать её не хотят.

"Поэтому они говорят. что ну вот надо и всё . Тогда обьясните, на какие деньги эти люди будут жить", говорит Сергей Михеев.

Создайте в таком случае такое количество рабочих мест и такие форматы занятости для людей старшего возраста, которое бы гарантировало их занятость. Ведь уже после сорока-сорока пяти лет люди не могут найти работу. Как они найдут её в шестьдесят, где они будут работать совершенно не понятно. "Где вы будете работать мы не знаем, но вы держитесь. Это в этой стилистике", говорит Михеев.

Правительство, что бы найти дополнительные деньги, решило вывернуть карманы у людей пожилого возраста.

"Бабулек - то много, а я один. Вот у них-то я и возьму. Решение гениальное придумано. Это, что ли решение всех проблем", спрашивает Сергей Михеев.

Говорят, что многие граждане пенсионного возраста продолжают работать и после выхода на пенсию, особенно женщины. Да и живут они дольше мужчин. А почему бы им не повысить пенсионный возраст до восьмидесяти лет, пусть они чувствуют себя равноправными в мужском обществе. И денег станет больше и это спасёт пенсионную систему, а может она уже тогда будет и не нужна при таком возрасте выхода на пенсию.

 

фото: Яндекс.Картинки

фото: Яндекс.Картинки

Пенсионная реформа по расчетам правительства высвободит несколько триллионов недостающих в казне рублей. Именно столько же примерно вывезли наши олигархи за рубеж.

"Надо же их откуда то взять их и нашли откуда взять. С пенсионеров. А не лучше ли заменить тех людей, которые вывозят деньги, на тех, которые будут их сохранять в стране. Всё очень просто", говорит Сергей Михеев.

Деньги можно было найти и другими способами, но для этого нужно было подумать головой. У наших правительственных экономистов много различных дипломов и учёных степеней, но решения они принимают самые простые и грабительские для народа.

"Ввести налог на воздух и поднять пенсионный возраст до 125 лет не является гениальным решением", иронизирует Сергей Михеев.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net