Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Убитые Украиной верфи Крыма будут работать на полную мощность

Разруха в промышленности Крыма заканчивается. Предприятия, прекратившие работу в годы украинского управления, вновь начинают работать. Уже сегодня 42 крымских предприятия, ключевые для развития полуострова, загружены заказами на 6,5 млрд рублей. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров

Министр отметил, что на сегодня в целом 42 крымских предприятия, признанные ключевыми для развития полуострова, загружены заказами на 6,5 млрд рублей. Мантуров отметил, что этот уровень будет увеличиваться, в том числе за счет предприятий судостроительной отрасли.


Керченский завод "Залив" интегрируется в Североморский судостроительный комплекс. Предприятия будут работать в тесной кооперации и обеспечивать заказы. Предполагается масштабная модернизация мощностей в ближайшие три года и набор дополнительных специалистов 1,5 тыс., а то и 2 тыс. человек.


Феодосийский завод "Море" интегрируется с судостроительным предприятием Санкт-Петербурга "Пелла", при этом "Море" зарегистрирован как государственное бюджетное унитарное предприятие и сейчас будет получать дополнительные заказы. Принято решение о передаче ему заказов, которые формируются Минтрансом.


Министр подчеркнул, что "почти у каждого крымского актива есть интегрированная структура, которая обеспечит в будущем загрузки заказами и модернизацию".

 

В начале апреля вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о неудовлетворительном положении с загрузкой крымских судостроительных заводов. По итогам совещания с участием зампреда правительства было принято решение о конкретных заказах для "Северного морского завода", а также предприятий "Залив" и "Море". Рогозин заверил, что будет лично контролировать исполнение принятых решений.

 

Как сообщалось ранее, Федеральная антимонопольная служба допускает загрузку оборонных предприятий Крыма без проведения конкурса в случаях, когда завод выступает единственным поставщиком. Об этом говорил журналистам замглавы ведомства Андрей Цариковский.


"Здесь серьезнейший вопрос. Многие можно загружать без конкурса, потому что по многим Крым является единственным производителем, поставщиком. В этих случаях можно загружать легко и непринужденно", - сказал он.


При этом, отметил представитель антимонопольной службы, в "оборонке" конкурсные процедуры незначительно удлиняют процесс, поскольку сам цикл производства может длиться несколько лет.


По словам Цариковского, особое внимание должно уделяться ценообразованию. "Порой мы сталкиваемся с совершенно загадочными случаями ценообразования. К сожалению, в производстве военной техники это тоже встречается. К примеру, когда красят не обычной краской, а инкрустируют ценными породами дерева. И ценообразование получается соответствующее", - сказал он.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net