Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

Генпрокуратуру попросили проверить покупку Минобрнауки неработающей информсистемы

0
Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность расходования 78,5 млн рублей на комплексную систему управления финансами (АК КСУФ) Министерства образования и науки России. По данным депутата, ведомство могло потратить эти средства на фактически неработающую систему. При этом Бурматов подчеркнул, что эта информация подтверждается и актом Счетной палаты России, передает ТАСС. Парламентарий пояснил, что средства были направлены на систему, которая должна была обеспечивать анализ показателей результативности бюджетных расходов, мониторинг исполнения госпрограмм, мониторинг исполнения указов президента России, мониторинг качества финансового менеджмента по направлениям деятельности министерства образования и науки. «Однако в настоящее время программа корректно работать не может и эти функции не выполняет. Это отражено и в акте Счетной палаты, который был направлен в Минобрнауки, - сказал Бурматов. - Складывается впечатление, что задача была просто списать деньги. Акты приемки работ составлены и подписаны министерством, деньги заплачены, сумма огромная - 78,5 млн рублей, а система так и не работает. Как принимались работы, кто в министерстве подписывал акты о приемке, в каких отношениях эти люди с исполнителями контракта - надо выяснять». По мнению Бурматова, «может вскрыться большая коррупционная схема». Первый зампред думского комитета подчеркнул, что «неработающая система, закупленная Минобрнауки, должна была выполнять важные функции, крайне актуальные для сферы образования». Однако сейчас эти направления «провисли», в то время как бюджетные средства уже израсходованы, утверждает он. «Мы остались без расчета средней зарплаты по вузам, без актуальных расчетов средней наполняемости классов в школах, и так далее. Все эти показатели очень важны для осуществления планирования в сфере образования», - подчеркнул Бурматов. Напомним, Владимир Бурматов неоднократно выступал с критикой министра образования Дмитрия Ливанова и его заместителей, которых он обвинял в том числе в плагиате при написании научных работ. А в конце апреля прошлого года депутат сообщил, что у него появились основания для проведения парламентского расследования и в отношении Ливанова. В феврале этого года депутат потребовал от Министерства образования и науки России официальных разъяснений по расходам в январе этого года 2 млн рублей на оплату вип-залов с услугами баров и комнат для банкетов в аэропортах для чиновников ведомства. В марте этого года депутат обратился в Следственный комитет с просьбой проверить поступившую от ректоров ряда вузов информацию о фактах вымогательства со стороны чиновников структур Минобрнауки. Кроме того, Бурматов просил Генпрокуратуру проверить законность работы Минобрнауки. В частности заключение ведомством государственных контрактов, согласно которым на улучшение имиджа ведомства следовало потратить более 100 млн рублей.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net