Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2015

ФАС разрешила Glencore получить 46% «Русснефти»

0
Федеральная антимонопольная служба в рамках закона о защите конкуренции одобрила ходатайство по сделке о получении швейцарским сырьевым трейдером Glencore 46% в «Русснефти». Планировалось, что Glencore получит 49% в объединенной «Русснефти». Однако сделка скорректирована таким образом, чтобы доля Glencore в «Русснефти» составила 46%, не превысив текущую долю трейдера в ее стратегической «дочке», передает РИА «Новости». Как следствие, ФАС пришла к выводу, что сделка не требует предварительного согласования с правительственной комиссией в соответствии с требованиями закона об иностранных инвестициях. В результате компаниям оказалось необходимо только согласование с ведомством согласно антимонопольному законодательству, и оно теперь получено. «Анализ товарного рынка сырой нефти, который ФАС России проводит на ежегодной основе, показал, что «Русснефть» не имеет большой доли на рынке. Таким образом, приобретение доли общества компанией Glencore не может оказать существенного влияния на конкуренцию», - прокомментировал начальник управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин. В настоящее время Glencore владеет крупными миноритарными долями в «дочках» «Русснефти», которая планирует их консолидировать, конвертировав акции дочерних структур в бумаги головной компании. Glencore является одним из крупнейших в мире производителей и трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Русснефть - вертикально-интегрированный нефтяной холдинг, в структуру которого входят 24 добывающих предприятия. В разработке находится 167 нефтегазовых месторождений. Суммарные извлекаемые запасы нефти компании превышают 600 млн тонн.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net