Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

«Синдикат 100»: либеральные СМИ заявили о желании объединиться

«В Объективе - Актуальные новости» 


Стало известно о последней инициативе либеральных СМИ. Организовав в Москве встречу, они заявили о намерении объединиться в рамках «Синдиката 100». Идею озвучил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

«Надо соперничать за читателя, а не друг с другом. На сегодняшний день это важнейший момент. Против нас, против всех собравшихся здесь, работает гигантская, обслуживаемая бюджетом на неслыханных условиях машина. Но мы можем ответить», – заявил он в своем выступлении... Читать дальше...

«Едят мышей»: итальянский политик нарвался на гнев Пекина и пнришлось извиняться

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Губернатор итальянского региона Венето Лука Зая оказался в центре скандала после того, как заявил, что «китайцы едят живых мышей». Его высказывание вызвало гнев Пекина, передает Corriere della Sera. «Знаете ли вы, почему у нас 116 положительных результатов через неделю, из которых у 63 человек нет симптомов, а в больницах только...

Улыбки либералов на Марше Немцова сказали все сами за себя - никого они не поминали

«В Объективе - Актуальные новости» 

После Марша Немцова в соцсетях появилась куча фотографий улыбающихся либералов, которые вроде как пришли помянуть погибшего политика. В то же время блогер Илиас Меркури опубликовал видео, где показано, как мало людей пришло на могилу Немцова.

Читать дальше...



Путин заявил президенту Ирану о готовности помочь в борьбе с коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Ирану Хасану Роухани в связи с жертвами в результате вспышки в Иране коронавирусной инфекции. Президент РФ заявил о готовности оказать помощь в целях противодействия распространению инфекции. В ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе иранской стороны, были затронуты некоторые темы двусторонней повестки дня. Стороны обсудили ситуацию с реализацией Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Читать дальше...

Что объединяет американских консерваторов

«Вести» 

На Западе часто говорят о России как о стране антилиберальной, до сих пор травмированной реальным социализмом. Но вот интересно: в Америке проявились тенденции, которые все переворачивают с ног на голову.

Кубинский фестиваль сигар на неделю примирил два противоположных мира

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на всевозможные ухищрения со стороны США и попытки ввести тотальную блокаду острова, именно популярность кубинских сигар и рома во всем мире свидетельствует о том, что такие попытки, судя по всему, не увенчаются успехом. Ведь всевозможные технологические новинки, распространению которых на Кубе американцы своими санкциями еще как-то могут помешать, являются отнюдь не самым важным при производстве сигар. Куда более важным оказывается богатейший исторический опыт и идеально подходящий для производства табака климат - словом... Читать дальше...

Уличная дипломатия // “Ъ” изучил, в чью честь названы адреса российских посольств

Коммерсантъ FM 

На этой неделе власти Праги назвали в честь Бориса Немцова площадь у посольства России. Это уже четвертый заграничный топоним в честь убитого российского политика — ранее имя Бориса Немцова присвоили улице перед российской дипмиссией в Вашингтоне, а также скверам у посольств в Киеве и Вильнюсе. “Ъ” решил выяснить, в честь кого названы другие улицы с дипломатическими представительствами России. Как оказалось, посольства и консульства РФ имеют самые неожиданные адреса — от улицы имени сотрудничавшего... Читать дальше...

"Возвращение домой": что ждет Никола-Березовку

«Вести» 

40% населения России живут в малых городах. И, как правило, именно они дают стране силу, ее героев. Но живут там, как правило, весьма скромно. И вот стало известно, какие малые города в этом году разделят 5 миллиардов рублей, которые по поручению президента теперь ежегодно пополняет призовой фонд конкурса лучших проектов по созданию комфортной общественной среды.



Коронавирус в Италии — последние новости сегодня: Страна закрыта на карантин, работа общественных и учебных учреждений остановлена

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В России туроператорам запретили продавать туры в Италию. А россиянам советуют воздержатся от посещения Италии в с вязи с опасной эпидемиологической ситуацией. Что происходит в Италии и виноваты ли больницы? Больше всего заболевших — в северных индустриальных районах Италии, в том числе в Ломбардии со столицей в Милане. На втором...

Совет юриста: нюансы получения рабочей визы в Германию

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

На вопросы наших читателей отвечает адвокат с многолетним опытом работы Томас Пуэ. Я намерен ходатайствовать в немецком посольстве в Украине о выдаче рабочей визы для трудовой деятельности в Германии. Вопрос: должен ли я прилагать к визовому ходатайству трудовой договор с немецким работодателем или работодатель сам высылает в договор в посольство или достаточно приложить копию трудового договора? Ответ: советую начать с изучения электронных страниц посольства по интересующей вас тематике. Некоторую... Читать дальше...

Древние африканцы скрещивались с неизвестным видом людей

«Vesti.lv» (Латвия) 

В геноме жителей Западной Африки нашли ДНК, которое не принадлежит известным науке видам людей. У европейцев и азиатов находят ДНК других видов людей, таких, как неандертальцы и денисовцы. Но раньше считалось, что геном африканцев близок первым людям, без примесей сторонней ДНК.

Читать дальше...

Турция вооружает джихадистов, Россия — сирийскую армию

«Мировое обозрение» 

На фоне того, как турецкая армия начала перевооружать джихадистов, предоставляя им современное оружие, Россия не осталась в стороне и увеличила помощь сирийской правительственной армии.

Читать дальше...

10 стран с высоким уровнем разводов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Сегодня во всех развитых странах мира семья как социальный институт переживает далеко не лучшие времена. С каждым годом все меньше пар оформляют свои супружеские отношения «как положено», а количество разводов в зарегистрированных семьях буквально зашкаливает. Такая ситуация не нравится никому, но как ни стараются власти повлиять на нее, принципиальных сторонников крепкого, традиционного брака становится все меньше и меньше.

Читать дальше...

Вернувшихся из Италии в Петербург россиян отправили в больницу

«Взгляд» 

Восьмерых граждан России, вернувшихся из Италии в Петербург, госпитализировали в больницу имени Боткина, сообщили в городском комитете по здравоохранению.

«Восемь россиян недавно вернулись из Италии, они направлены в больницу для обследования. Также в больницу направлен иранец, прилетевший в Петербург», – сообщили в комитете, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net