Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 18.02.2020

Виртуальный «совок»: как вернуться в СССР, отрезав нули на ценниках

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Страну на глазах охватила лихорадочная страсть к переменам: правительство уже сменили, сейчас вовсю обсуждают изменения в конституции. На этом фоне и я подумываю — а может, пора уже заодно провести и денежную реформу, ну если и не реформу, то хотя бы очередную деноминацию? Последняя была в 1997 году, давно. 22 года уже прошло.

О пользе деноминации

1997 год. Ценники с "новыми" и "старыми" ценами

© Дружинин Алексей/ ТАСС

Деноминация... Читать дальше...

А не провести ли нам деноминацию? Увидим массу интересного, ручаюсь!

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россию на глазах охватила лихорадочная страсть к переменам: правительство уже сменили, сейчас вовсю обсуждают изменения в Конституции. На этом фоне и я подумываю: а может, пора уже провести и денежную реформу? Ну, если и не реформу, то хотя бы очередную деноминацию? Последняя была в 1997 году, давно. 22 года уже прошло.

Читать дальше...

В МИД Британии прокомментировали слова Путина о "маме и папе": Мы гордимся легализацией однополых браков...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

 Великобритания призывает международное сообщество бороться с дискриминацией сексуальных меньшинств и гордится тем, что однополые браки в Соединенном Королевстве легализованы, сказал РИА Новости представитель МИД страны на фоне заявления президента РФ Владимира Путина о том, что пока он возглавляет государство, в РФ не будет родителя номер один и номер два.

Читать дальше...



Почему в России стало лучше, чем в Италии

Блог «Ваше мнение» 

Чем Россия лучше Италии? Объясняет аргентинский футболист Эмилиано Ригони, недавно вернувшийся в петербургский «Зенит» из аренды на Апеннинах. «Если мне в России нужно, чтоб подключили электричество, газ, установили телевизор, то это делается максимум за три дня, а то и быстрее. В Италии мне надо было провести интернет дома, и я ждал две или даже три недели, чтобы это сделали», – говорит спортсмен в опубликованном в понедельник интервью «Спорт-Экспрессу».

Читать дальше...

Телефонный разговор с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

По инициативе туркменистанской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Читать дальше...

Вести-Москва. Эфир от 18 февраля 2020 года (17:00)

«Вести» 

Владимир Путин обещал рассмотреть предложение об отмене банковской комиссии за платежи ЖКХ. Масштабная реконструкция спортивных объектов идет в Лужниках. Новые миры Владимира Дмитриева: невероятные декорации и работы на выставке в "Мастерской Петра Фоменко".

В Крыму задержали двух подростков по подозрению в подготовке терактов

Коммерсантъ FM 

В Керчи пресекли подготовку двух терактов в образовательных учреждениях, сообщила ФСБ. Самодельные взрывные устройства с поражающими элементами изъяты у подростков, которых назвали последователями 18-летнего Владислава Рослякова.«ФСБ в городе Керчь Республики Крым пресечена подготовка террористических актов в двух образовательных учреждениях жителями города Керчь 2003 и 2004 годов рождения, являющимися последователями 18-летнего Владислава Рослякова, причастного к убийству двадцати человек в Керченском... Читать дальше...



Общество: Как европейские державы развязали Гитлеру руки

«Взгляд» 

Газета ВЗГЛЯД продолжает публикацию рассекреченных архивов МИД России, посвященных ситуации в Европе накануне Второй мировой войны. Шифротелеграммы советских дипломатов, датированные зимой 1937-1938 годов, содержат уникальные подробности того, почему провалилась британская политика «умиротворения Гитлера», какая паника царила в руководстве Чехословакии и какие агрессивные планы вынашивала Польша.

К рубежу 1937-1938 годов события в Европе начали ускоряться. 24 июля 1937 года министр обороны Германии... Читать дальше...

Объявлен аукцион на строительство онкологического диспансера в Саратове

Четвертая Власть 

В Саратове объявлен аукцион на строительство Областного клинического онкологического диспансера стоимостью более 6,3 млрд рублей. Соответствующий документ сегодня, 18 февраля, появился на сайте госзакупок.

В Конституции РФ могут закрепить запрет министрам иметь счета в зарубежных банках

Блог сайта «Metro новости» 

Рабочая группа по изменениям в Конституции предложила внести пункт запрета министрам иметь счета в иностранных банках. В перечень входят председатель правительства, его заместители и федеральные министры. Об этом сообщил во вторник сопредседатель рабочей группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. "Председателю правительства, заместителям председателя правительства, федеральным министрам и иным руководителям федеральных органов исполнительной власти запрещается иметь счета (вклады)... Читать дальше...

«Обострения будут неизбежно продолжаться» // Максим Юсин — о ситуациии на юго-востоке Украины

Коммерсантъ FM 

Владимир Зеленский созвал срочное заседание Совета национальной безопасности из-за обострения конфликта в Донбассе. По словам украинского президента, были атакованы позиции военных в населенных пунктах Луганской области. Он считает, что это попытка сорвать мирный процесс в Донбассе. Владимир Зеленский отметил, что бой закончен, но украинская сторона понесла потери. В свою очередь, в непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках обвинили украинских силовиков в обстрелах. В ЛНР заявили о гибели четырех бойцов. Читать дальше...

"Ты мусор и позор нации": Лидер армянских неонацистов напал на парня с девушкой в Москве - "Русский Союз"

«В Объективе - Актуальные новости» 

В Москве лидер армянских неонацистов напал на парня с девушкой, отдыхавших в "Макдоналдсе". Мужчина всячески оскорблял девушку, называя её "мусором" и "позором нации", сообщает "Русский Союз".

Читать дальше...

В ДНР предсказали надвигающуюся на Украину катастрофу из-за Зеленского и США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стратегия, написанная для Украины в Соединенных Штатах, и некомпетентность президента Владимира Зеленского приведут бывшую советскую республику к катастрофе. С соответствующим прогнозом выступили в парламенте непризнанной ДНР.

Читать дальше...

Пока штабы Навального клянчат деньги, блогер укатил в Париж

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Пока сотрудники штабов Навального в регионах испытывают нужду в средствах и перебиваются чем придется, скандальный блогер совершает романтические поездки с женой в Париж на День всех влюбленных.

Читать дальше...

Торговые сайты-агрегаторы примут «Мир»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Больше половины россиян предпочитают безналичные расчёты при покупке товаров и оплате услуг. Банковскими картами пользуются 80 процентов граждан, при этом около 17,5 процента безналичных расчётов осуществляется в рамках российской платёжной системы. Законопроект, принятый на пленарном заседании Госдумы в первом чтении, предлагает расширить круг продавцов, включив в них в том числе торговые сайты-агрегаторы, которые обязаны принимать для оплаты карту «Мир».

Читать дальше...

"Серебряная лань". Велогонщицы среди лауреатов второй год подряд

«Вести» 

В Олимпийском комитете России прошло награждение лауреатов премии "Серебряная лань", которая учреждена Федерацией спортивных журналистов России. В награждении приняли участие министр спорта Олег Матыцин и глава ОКР Станислав Поздняков. Приз получили велосипедистки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net