Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 09.02.2020

За оборону Венесуэлы // Над Россией нависла угроза новых американских санкций

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, американская администрация и законодатели намерены в ускоренном режиме рассмотреть вопрос о введении санкций против лиц и компаний, поддерживающих правительство Венесуэлы. Одной из жертв может стать российская компания «Роснефть», которой до этого удавалось избегать рестриктивных мер.

"Реал" оторвался от "Барселоны" на шесть очков

«Вести» 

На Пиренейском полуострове в рамках 23 тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" смог увеличить свой отрыв от преследующей его "Барселоны". Это произошло после того, как "сливочные" на выезде разгромили "Осасуну".

В Нью-Йорке один и тот же человек дважды за день открывал стрельбу по полицейским

«Взгляд» 

Преступник в Нью-Йорке за 12 часов дважды открывал стрельбу по полицейским в районе Бронкс – сначала по полицейской машине, а затем в полицейском участке, где и был задержан, сообщил шеф нью-йоркской полиции Дермот Ши.

«Задержанный пытался убить полицейских. Это была преднамеренная попытка убийства», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...



В Швейцарии состоялся референдум по криминализации гомофобии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Две трети проголосовавших на референдуме в Швейцарии поддержали поправку к Уголовному кодексу, которая вводит наказание за унижения и выражение ненависти на почве сексуальной ориентации.

Читать дальше...

Сомнолог научил, как отоспаться в выходные и не сломать режим дня

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сомнолог Роман Бузунов рассказал, можно ли устраивать в выходные «отсыпной» день и спать до обеда. Врач предложил более здоровый способ восполнить дефицит сна, накопленный за рабочую неделю.

Читать дальше...

Тяжелобольным зекам дали срок на освобождение // Утверждены новые правила освидетельствования осужденных с заболеваниями

Коммерсантъ FM 

Правила освобождения осужденных с тяжелыми заболеваниями изменены. Впервые регламентирован срок, в который человек, страдающий, к примеру, от СПИДа или туберкулеза, должен пройти медицинское освидетельствование. Сейчас заключенные умирают, не дождавшись освобождения, несмотря на принятое в их пользу решение, говорят правозащитники. Поэтому это дополнение к правилам, принятым еще в 2004 году, они называют самым важным. Новые нормы, по данным фонда «Русь сидящая», могут коснуться интересов 20 тыс. заключенных. Читать дальше...



В Петербурге обнаружено тело девушки, не вернувшейся домой после корпоратива

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Санкт-Петербурге обнаружено тело девушки, не вернувшейся домой после корпоратива 29 января.  Тело девушки спасатели обнаружили в Неве. По данным МЧС, девушка утонула.  Тело доставили на берег, передали полиции.

Читать дальше...

Коронавирус обнаружен у украинца на судне Diamond Princess

Коммерсантъ FM 

На круизном лайнере Diamond Princess, стоящем у причала в японском порту на карантине, коронавирус выявили у украинца. Он — член экипажа судна. Информация об одном инфицированном гражданине Украины подтверждена, передает УНН.Судно c понедельника находится в водах рядом с портом Йокогама. Карантин был объявлен из-за того, что среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружили коронавирус.Он сошел 25 января в Гонконге. Всего на борту судна находятся 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа. Ранее сообщалось... Читать дальше...

В Германии назвали «идиотизмом» отставку премьера Тюрингии

«Взгляд» 

Отставка премьера Тюрингии из-за того, что за него проголосовали депутаты ландтага от партии «Альтернатива для Германии» – самый настоящий «идиотизм», заявил обозреватель Der Tagesspiegel Харальд Мартенштайн.

«То, что случилось в федеральной земле Тюрингия, это идиотизм. Такой же идиотизм – провозглашать нацистами всех, кто находится справа и слева от Ангелы Меркель», – приводит текст его статьи RT.

Читать дальше...

Уфимские врачи отказались обследовать мужчину на коронавирус

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Они разговаривали с ним через закрытые двери.

В Уфе врачи отказались обследовать 27-летнего мужчину врачи на наличие коронавируса и даже шарахались от него.

Как сообщил порталу ufa1.ru отец молодого человека Владислав, его сын прилетел из Пекина, где работал восемь месяцев, и отправился в инфекционную больницу, чтобы на всякий случай сдать анализы.

«Он простой парень, с ходу на весь коридор заявил, что он прилетел из Пекина и ему бы сдать анализы, чтобы исключить коронавирус», — рассказал изданию Владислав. Читать дальше...

Проверка на штампы // Мать живущей в роддоме девочки пожаловалась в прокуратуру на медцентр

Коммерсантъ FM 

Жалобу на перинатальный медицинский центр (ПМЦ) «Мать и дитя» направила в прокуратуру Москвы Татьяна Максимова — мать девочки, которая уже почти шесть лет проживает в этом медцентре. Женщина жалуется на качество лечения, а также говорит о нарушении требований к выписному эпикризу. Такие же аргументы она использовала раньше, чтобы объяснить суду отказ забрать ребенка. Девочка, которую суд постановил передать столичным органам опеки, продолжает находиться в медцентре.

Об Эрдогане. Евгений Сатановский

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Суров турецкий президент. Вспыльчив. Ссорится со всеми. Вон, с Асадом поссорился, так до сих пор мириться не хочет. Свергнуть не смог, злые русские помешали. Самолёт им сбил, так не только не испугались, но сильно поприжали в ответ. И в Сирии. И не в Сирии. И постепенно отжали протурецких террористов отовсюду, кроме провинции Идлиб. Которую теперь сирийские войска и зачищают. При том, что турки периодически попадают под раздачу, когда пытаются прикрыть союзных им боевиков. После чего ерепенятся вдвое больше... Читать дальше...

Что раздражает немцев в общественном транспорте?

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Есть люди, которые, судя по их поведению, совсем не замечают окружающих и думают, что автобус, трамвай или поезд создан лишь для них одних. Такие пассажиры и вызывают больше всего возмущения у многих жителей Германии.

Читать дальше...

Кузя и мух

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Выглянуло солнышко. Потеплело. На лоджии проснулась муха.

Она медленно ползла по стеклу, с удивлением разглядывая новый школьный корпус внизу. Осенью, когда она засыпала, корпуса ещё не было.

Кузя сидел на кухне, на подоконнике, и смотрел на лоджию.

Кузя родился четыре месяца назад. Он никогда в жизни не был на лоджии. И никогда в жизни не видел мух.

- Иди уже! - сказал я, и открыл раму.

Кузя осторожно шагнул за переплёт, и оглядел залитую солнцем терру инкогнито. Читать дальше...

Вы к стране Белоруссии неприязнь испытываете?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


Может быть, у вас отношение к Белоруссии ухудшилось за последние дни?

Я почему спрашивают?
Есть мнение, что российские власти начали гибридную войну на информационном фронте.
И предприняли массированную пропагандистскую атаку.

Читать дальше...

Американские водители на дадут Вашингтону ввести санкции против «Роснефти»

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Американцев «разрывает» от злости. Очень уж им хочется «наказать» Россию за поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро.  Угрожают в Вашингтоне болезненными санкциями российской компании «Роснефть». Не обошлось и без лицемерия: своим компаниям США дает «зеленый свет» в то время, как России работать запрещает.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net