Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 09.02.2020

На Украине изменён возраст призыва в армию

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава министерства обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил об изменении возраста призыва в армию. Он пояснил, что с 2020 года срочная служба будет обязательной для граждан мужского пола, достигших 20-летнего возраста.

Читать дальше...



"На пороге Идлиба"

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Большой документальный сюжет (почти 40 минут) военкоров Anna-News о взятии Саракиба и боях на трассе Хама-Алеппо.
Как обычно отличный видеоряд и интересные комментарии. Видео 21+.

Аннотация:
Освобождение Маарат ан-Нумана позволяло правительственным силам продвигаться дальше на север провинции Идлиб. Следующей целью войск был город Серакиб – стратегически важный транспортный узел на пересечении международных трасс М-4 и М-5.

PS. Рашидин-4 постепенно окружают. Район охвачен уже с 3-х сторон. Читать дальше...

NYT: «норовистый союзник» — Путин и Лукашенко обсудили поставки нефти и газа

«Мировое обозрение» 

По итогам встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко Россия отказалась предоставить своему «норовистому союзнику» Белоруссии скидку на поставки нефти, пойдя, тем не менее, навстречу Минску в вопросе снижения цен на газ, пишет The New York Times. По мнению издания, таким образом Россия оказывает на Белоруссию давление, стремясь присоединить её к проекту «союзного государства».

Усиливая давление на Белоруссию в попытке заставить её присоединиться к «союзному государству»... Читать дальше...

Daimler will offenbar bis zu 15.000 Mitarbeiter loswerden

SPIEGEL ONLINE 

Der Sparkurs bei Daimler könnte noch schärfer ausfallen als bisher erwartet. Laut einem Medienbericht will sich der Autobauer von bis zu 15.000 Mitarbeitern trennen und mehr als 1,4 Milliarden Euro sparen.

В России охладили жаркий пыл Лукашенко

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Заявлениям белорусского президента дали трезвую оценку Комментировать заявления Александр Лукашенко неудобно, однако игнорировать их эмоциональность нельзя. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что Россия и Белоруссия являются суверенными государствами, а лидеры обеих стран настроены на развитие двусторонних отношений. Расстановка приоритетов, как рассказал Песков, очевидна и проистекает из интересов стран, которые выражают их главы. Оба президента отстаивают интересы своих стран... Читать дальше...

Австралия приобретет 200 новых американских противокорабельных ракет AGM-158C LRASM

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency – DSCA) 7 февраля 2020 года направило Конгрессу США уведомление о планируемой предстоящей продаже Австралии по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 200 новых американских авиационных противокорабельных ракет большой дальности Lockheed Martin AGM-158C LRASM (Long-Range Anti-Ship Missiles). Данная поставка одобрена Государственным департаментом США. Читать дальше...



Столичный водитель повесил замок на кабель для зарядки электромобиля

Point.md (ru) 

Один из пользователей социальной сети Facebook предложил тест на внимательность и опубликовал фото, которое он сделал в столице на станции для зарядки электромобилей, на парковке столичного супермаркета.

Премьер-министр Украины сообщил о грядущем сокращении госаппарата

Блог сайта «Аргументы недели» 

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, что в нынешнем году госаппарат будет сокращен минимум на 10%. Также он сообщил, что зарплата чиновников будет привязана к средней по стране.

Читать дальше...

Двойной суицид или убийство: трупы любовников за столом

Блог «Закон и Порядок» 

Странная история произошла во Всеволожском районе Ленинградской области. Хозяева утром обнаружили трупы двух мужчин, которые сняли дачный дом на сутки. Сообщает источник в правоохранительных органах.

Они сидели за столом на кухне. И умерли в метре друг от друга.

Один лежал на боку. Другой - остался за столом.

«Предполагается, что погибшие парни, которым около 30 лет, были любовниками», — сообщил источник.

Один из умерших мужчин имел семью. Другой был холостым.

Проверяется версия - убийство. Читать дальше...

Судья требует от экс-президента ЮАР выздороветь к маю

«Мировое обозрение» 

На этой неделе должны были состояться досудебные слушания по делу в отношении экс-президента ЮАР Джейкоба Зумы. Но его адвокат представил справку о болезни своего подзащитного. Судья этой справке не поверил и выписал ордер на арест, который вступит в силу, если Джейкоб Зума не явится в суд 6 мая.

Читать дальше...

Министр: конца реформам не будет никогда, не дождемся этого

«Vesti.lv» (Латвия) 

Госучереждения не могут планировать сеть школ, больниц и тд, если не знают административную территорию. Об этом в интервью радио Baltkom сказал министр окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце.

Читать дальше...

МЧС предупредило о сильном ветре и гололедице в Москве

Коммерсантъ FM 

МЧС со ссылкой на данные синоптиков сообщило, что вечером 9 февраля и до утра 10 февраля в столице ожидается усиление ветра порывами до 17 м/с. На дорогах образуется гололедица.Министерство советует обходить шаткие конструкции, находясь на улице. Парковать автомобиль МЧС рекомендует вдали от деревьев. «Избегайте внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений»,— советует оно водителям.

Москвичей предупредили о сильном ветре и гололедице

«Взгляд» 

В Москве в ночь на понедельник с сохранением до утра 10 февраля ожидается усиление ветра до 17 м/с и гололедица, сообщило ГУ МЧС по столице.

Ветер усилится в ближайшие 1-3 часа. Москвичам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не прятаться под деревьями, не парковать возле них автомобили, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На столицу и область надвигается теплый фронт и сильный ветер.

Кратковременное похолодание в Московской области заканчивается. К столице подходит теплый фронт, который сопровождает сильный ветер. МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.

По данным Росгидромета, ветер в Москве и Подмосковье при порывах будет достигать 17 метров в секунду. Ожидается гололедица. Жителям региона следует помнить о мерах предосторожности.

Синоптики прогнозируют 10 февраля небольшую облачность с прояснениями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Вдруг кто согласится: Меладзе назвал условия для выступления в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net