123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 09.02.2020

Почему в США заговорили о возврате Аляски России

Блог сайта «Темы дня» 

Безнадежная попытка вынести импичмент Дональду Трампу заставляет его противников делать все более абсурдные заявления. Никого уже не удивить тем, что демократы на полном серьезе говорят о том, что Трамп боится Путина, зависит от него и чуть ли не работает на Кремль. Но теперь президента США заподозрили в намерении отдать России Аляску.

Читать дальше...

Способное достроить «Северный поток – 2» судно покинуло порт Находки

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое рассматривалось как один из вариантов достройки газопровода "Северный поток — 2", отправилось из порта Находки в Сингапур, свидетельствуют данные навигационного портала Vesselfinder.

Читать дальше...



Дальневосточную энергетику вписали в счет // За модернизацию ТЭС в регионе заплатит бизнес по всей России

Коммерсантъ FM 

Потребители электроэнергии оплатят модернизацию ТЭС на Дальнем Востоке через новую надбавку к цене за мощность. Как следует из предложений Минэнерго, часть финансовой нагрузки ляжет на ДФО, но наибольшую долю возьмут на себя другие регионы. Это позволит «РусГидро» вернуть инвестиции в четыре новых проекта в ДФО стоимостью 171 млрд руб., но базовая доходность составит 12,5% против обычных для рынка 14%. Крупный бизнес против введения новых нерыночных механизмов, отмечая, что проекты отобраны без конкурса и не ограничены по стоимости.

ДОЛГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Впервые за 9 лет Россия вернула больше денег, чем выдала

Вопреки сложившемуся стереотипу о том, что Россия раздает кредиты в прорву, Москва все-таки возвращает свои деньги. Как сообщает газета «Известия», ссылаясь на данные казначейства, впервые с 2010 года иностранные правительства вернули нашей стране больше кредитов, чем получили. Всего заемщики выплатили РФ 250 млрд рублей, тогда как в долг Россия предоставила 215 млрд.

По словам экспертов, сумма возврата беспрецедентна, так как она почти в два раза выше... Читать дальше...

Оззи Осборн рассказал о необычной презентации нового альбома

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный рок-музыкант Оззи Осборн рассказал о необычной презентации нового альбома. 71-летний рокер представит публике пластинку разом в 50 точках по всему миру.

Читать дальше...

Отменены авиарейсы, остановлены поезда: ураган добрался до Германии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Немецкая метеослужба (DWD) в воскресенье, 9 февраля, выпустила почти максимальное (3 степень) предупреждение о штормовой опасности для большей части Германии. Надвигающийся с Атлантики ураган "Забине" уже достиг севера ФРГ. По расчетам метеорологов, на горе Броккен - самой высокой точке центральной Германии - скорость ветра в ночь на понедельник может достигнуть 180 км/ч, передает Deutsche Welle.

Читать дальше...



В городе Радужный под Владимиром горит мебельная фабрика

Блог сайта «Аргументы недели» 

Площадь пожара на мебельной фабрике в городе Радужный во Владимирской области составляла  1,6 тысячи квадратных метров. Возгорание началось в производственном помещении фабрики в воскресенье, 9 февраля. По предварительным данным МЧС, пострадавших в результате пожара нет.

Читать дальше...

Иран напомнил о неудачных запусках ракет США и Россией

«Взгляд» 

Министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азари Джахроми напомнил, что не только у Ирана случались неудачные запуски ракет-носителей.

Он подчеркнул, что в области ракет-носителей и спутников в отношении Ирана действуют санкции США. Министр отметил, что «никто не предоставляет» Ирану «информацию и технологии», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

"Шахтерам покажите": пост Лободы о тяжелой работе возмутил подписчиков

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

 Подписчики певицы Светланы Лободы в инстаграме раскритиковали публикацию артистки о нелегкой работе.
Так, исполнительница поделилась снимком мозоли на стопе и пожаловалась на напряженный график: по словам Лободы, после продолжительного перелета она до поздней ночи репетировала новые постановки, а с утра продолжила работать.

Читать дальше...

Премьер Украины анонсировал сокращение госаппарата

Блог сайта «Редакция МТ» 

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук анонсировал сокращение в государственного аппарата минимум на 10%. Кроме того, размер зарплаты министров и их заместителей будет привязан к средней по стране.

Читать дальше...

Загадки древних каменьщиков.

Блог сайта «Мировоззрение» 

В этом выпуске мы поговорим о том, как древние строители раскалывали огромные камни. Общепринятая версия гласит, что древние строители выдалбливали ряд отверстий в камне, затем забивали в эти отверстия деревянные клинья, а потом долго поливали их водой. Деревянные клинья разбухали и раскалывали камень. Вроде всё банально и просто. Квадратную дырку выдалбливают плоским зубилом. Правда одной дырки не хватит, нужно делать цепочку таких отверстий. И мы видим следы такой технологии повсюду. В ютубе полно роликов о том... Читать дальше...

Российские юниоры стали чемпионами хоккейного Турнира пяти наций

«Вести» 

Юниорская сборная России по хоккею завоевала золотые медали Турнира пяти наций, который проходил в Уфе. В решающем матче российские хоккеисты не оставили шансов своим американским сверстникам, забросив их ворота четыре безответные шайбы.

Карты, деньги и мандат // В квартире петербургского единоросса обнаружили подпольное казино

Коммерсантъ FM 

Оперативники ворвались в квартиру главы петербургского муниципального округа Введенский Олега Калядина в ночь с 7 на 8 февраля. Там они обнаружили игорный клуб с рулеткой и столами для покера. Господин Калядин утверждает, что сдавал квартиру и к происходящему в ней отношения не имеет. В городском отделении партии «Единая Россия» заявили, что готовят документы для исключения депутата из своих рядов.

На пороге партизанского края

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

В сентябре 1943 года войска Западного и Калининского фронтов после серии наступательных операций на смоленском направлении смогли серьёзно измотать войска группы армий «Центр». Немцы отступали, неся достаточно большие потери. Важным успехом советских войск стало освобождение Смоленска 25 сентября. Потрёпанные немецкие войска получили разрешение отойти на линию «Пантера» — тыловую позицию, протянувшуюся от Балтийского моря до Чёрного. Войска двух советских фронтов шли за немцами по пятам, и вскоре перед ними открылась граница Белоруссии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net