Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019



Словарь Merriam-Webster назвал «они» словом года

Коммерсантъ FM 

Составители американского словаря Merriam-Webster назвали словом 2019 года «они» (they), подразумевая использование «они» в качестве гендерно-нейтрального местоимения, заменяющего «он» и «она». В сам словарь Merriam-Webster недавно было включено дополнительное значение слова «они» для обозначения людей, гендерная идентичность которых является небинарной. Составители словаря указали на то, что число поисковых запросов со словом «они» в 2019 году выросло на 313%.«Совсем недавно "они" стало также использоваться для обозначения лиц... Читать дальше...

"ДНК вещей" позволит хранить любую информацию в повседневных предметах

«Вести» 

Разработанный международной командой специалистов метод хранения данных не требует специальных носителей, позволит машинам копировать самих себя и заключать огромные объёмы информации в любых повседневных объектах.

Депутат и чиновница поспорили о судьбе злополучного забора у Зеленой долины

Четвертая Власть 

Депутат городской думы Юрий Ерофеев вступился за жителей поселка Зеленая долина, у которых городские чиновники хотят снести забор, называя его самостроем. Перепалка между депутатом и председателем комитета по управлению имуществом Светланы Чеконовой произошла сегодня, 10 декабря, на комиссии по градостроительству городской думы.



Эксперт: Зеленский выглядел неуверенно на «нормандском» саммите

«Мировое обозрение» 

Вчера состоялся разговор тет-а-тет между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках саммита «нормандской четвёрки». Встреча глав России, Украины, Германии и Франции проходила в Париже. По мнению директора Института политических исследований Сергей Маркова, на саммите украинский лидер не мог держаться полностью уверенно. Из-за того, что Владимир Зеленский не имеет большого опыта в политике, так как занял пост президента Украины совсем недавно. Читать дальше...

Государственным органам дали год на то, чтобы перевести весь документооборот в электронный вид

Nuz.uz (ru) 

До 1 января 2021 года государственные органы и организации, а также их структурные подразделения должны перевести отчетность и документооборот в электронный формат. Об этом говорится в постановлении президента «О мерах по дальнейшему сокращению бюрократических барьеров и внедрению современных управленческих принципов в деятельность государственных органов и организаций». План внедрения автоматизированной системы ведения отчетности и документооборота до 1 марта 2020 года внесут на утверждение в... Читать дальше...

Сбербанк собирается присоединиться к Системе быстрых платежей к концу марта будущего года

Блог сайта «Авторадио» 

Сбербанк собирается присоединиться к Системе быстрых платежей к концу марта будущего года. Об этом рассказал глава кредитной организации Герман Греф. Однако, он предупредил, что с запуском сервиса могут возникнуть сложности. Центробанк запустил Систему быстрых платежей в конце января 2019, с ее помощью россияне могут переводить друг другу деньги по номеру телефона вне зависимости от того, в каком банке открыты счета, оплачивать товары и услуги с помощью QR-кода. В данный момент к системе подключились... Читать дальше...

Финляндия избрала самого молодого премьера в мире, потеснив Украину

Ruposters.ru 

Парламент Финляндии избрал в качестве премьер-министра 34-летнюю зампредседателя Социал-демократической партии, главу министерства транспорта и связи Санну Марин. Она стала самым молодым в мире руководителем правительства, побив рекорд Украины.

Молдаване открыли подпольный сигаретный цех в Чехии

Point.md (ru) 

Преступная группа, состоящая из граждан Молдовы и Чехии в возрасте от 30 до 45 лет, была раскрыта в результате совместной операции молдавских правоохранителей и таможенной службы Чешской Республики.

У России есть шанс получить с Украины 3 млрд долларов

Блог сайта «тэкно:///блог» 

У России может появиться аргумент против претензий Украины на выплату “Газпромом” 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража. В эти дни Верховный суд Великобритании рассматривает дело по евробондам Украины.

Читать дальше...

Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите и поощрении капиталовложений

«Взгляд» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реализации новых инвестиционных проектов в России на условиях соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) при условии его последующей доработки, а также ряд изменений в Налоговый, Бюджетный кодексы и некоторые связанные законы.

В рамках законопроекта предполагаются два режима защиты и поощрения инвестиций. Проекты в социальной сфере с объемом инвестиций от 250 млн рублей, в АПК, промышленности и цифровой сфере – от 1,5 млрд, в других секторах ... Читать дальше...

Аварийность на федеральных трассах М11 и М10 суммарно снизилась вдвое

Блог сайта «Авторадио» 

Аварийность на федеральных трассах М11 и М10 между Москвой и Санкт-Петербургом за 10 месяцев текущего года суммарно снизилась вдвое, сообщила пресс-служба «Автодора». При этом уровень тяжелого травматизма на дороге М10 снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в два раза. Платная Трасса М11, связывающая два крупнейших города России, открыта для движения 27 ноября. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров. Стоимость проезда по трассе М11 - около 2 тысяч рублей. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге двух полицейских обвинили в избиении подростка

Блог сайта «Авторадио» 

В Санкт-Петербурге двух полицейских обвинили в превышении должностных полномочий: по версии следствия, сотрудники избили задержанного несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. По данным ведомства, преступление произошло в мае: задержанного подростка полицейские избивали ногами и руками, а также резиновой дубинкой. При этом потерпевший лежал на полу в наручниках. В СКР отметили, что одному из сотрудников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении другого решается вопрос об аресте. Читать дальше...

Путин призвал к либерализации доступа к архивам по репрессированным

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин, говоря о доступе к архивам по репрессированным в СССР лицам, заявил, что необходима либерализация этого процесса.

Вместе с тем глава государства отметил, что необходимо относиться к этому очень аккуратно, чтобы избежать штампов, зная действия НКВД, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net