Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 08.12.2019

RTД: НАТО — инструмент агрессии?

Politikus.ru 

Какова сегодня роль НАТО? Этот вопрос Тайрел Вентура обсудил с экспертами, приурочив его к состоявшемуся в Лондоне саммиту альянса. Гости программы напомнили, что после распада СССР исчезла главная причина, по которой создавался блок.

В Нукусе прошло празднование Международного дня добровольцев

Nuz.uz (ru) 

В Нукусском музыкальном театре им. Бердаха прошли торжества, посвященные Международному дню добровольцев. Помимо основной программы участникам показали тематический документальный фильм и вручили памятные призы и подарки. 5 декабря текущего года по всему миру прошли мероприятия, посвященные Международному дню добровольцев во имя экономического и социального развития. Тема этого года «Добровольцы и инклюзивное будущее» призвана привлечь внимание к достижению 10-й Цели устойчивого развития — сокращение... Читать дальше...



Популярные обманы туристов в Европе

Блог сайта «Глобус» 

Россияне, выезжающие на отпуск в страны Евросоюза, уже выучили, что не стоит покупать у выходцев из Африки сумки Chanel, а деньги лучше держать ближе к сердцу, но никак не в заднем кармане брюк. Но и помимо воровства «сравнительно честных способов отъема средств» у приезжих, поджидающих наших соотечественников в путешествии по Старому свету, остается немало. Вот лишь некоторые из них.

Читать дальше...

Жириновский назвал виновников «главного преступления в истории России»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: facebook.com/pg/Zhirinovskiy

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал самое страшное преступление в истории России. Так он охарактеризовал подписание Беловежского соглашения руководителями России, Белоруссии и Украины – Борисом Ельциным, Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем.

Жириновский выразил уверенность, что политики не имели полномочий заявить о ликвидации СССР.

«Для этого не было никаких оснований: ни моральных, ни экономических. Ведь в истории человечества... Читать дальше...

Под монтажными ножницами: пять самых "порезанных" советских фильмов

Блог «CCCP» 

На протяжении всего периода своего существования кино всегда было крайне сложным видом искусства. Многоступенчатый процесс производства, зависимость от множества специалистов разного профиля, необходимость крупных денежных вложений, а в советское время еще и строгая цензура – все это извечно ложилось на плечи режиссера тяжким бременем. Именно поэтому находившиеся в производстве, а иногда и уже отснятые фильмы порой приходилось существенно переделывать в угоду самым различным обстоятельствам. Сегодня мы постараемся вспомнить советские фильмы... Читать дальше...

Пушкина и Роднина внесли новые правки в законопроект о домашнем насилии

«Взгляд» 

Депутаты Госдумы вместе с правозащитниками подготовили поправки к законопроекту о домашнем насилии, прописав, в частности, расстояние в 50 м, на которое виновнику насилия должны запретить приближаться к жертве, а также расширив круг защищаемых лиц.

Таким образом, действие закона о домашнем насилии предлагается распространить не только на его жертв, но и на их иждивенцев и посторонних лиц, если есть основания опасаться, что виновник насилия может причинить им вред, пишет РБК со ссылкой на авторов документа. Читать дальше...



«Авиация Колымы» получила первый из заказанных самолётов ТВС-2МС

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © aviation21.ru

7 декабря в Магаданской области получили первый из двух самолётов ТВС-2МС для развития внутрирегиональных перевозок ОГУП «Авиация Колымы». Об этом с места встречи воздушного судна сообщил ТАСС губернатор региона Сергей Носов. Благодаря этим ВС в области будет улучшена доступность отдаленных районов.

«Летчики говорят, что очень тепло было в самолете, несмотря на температуру воздуха за бортом в минус 45 — летели через Якутию. Это говорит о том, что системы жизнеобеспечения... Читать дальше...

Из СССР к 1 декабря 1991-го сбежали все, кроме России и Казахстана

Блог «CCCP» 

Бывший советник президента РФ по правовым вопросам - участник подготовки проекта Соглашений о создании СНГ Сергей Шахрай, раскрыл для «КП» детали, как и почему это произошло 28 лет назад

Читать дальше...

Еженедельная программа от 7 декабря 2019 года

«Вести» 

Почему создатели Google ушли в отставку, на что похожа умная колонка от Mail.Ru, когда исчезнут обычные фотоаппараты и как выглядит один из вариантов технологичного будущего: главные события IT-мира за неделю в итоговом выпуске программы Вести.net с Павлом Кушелевым.

Биатлон сегодня: Эстафета, женщины — 8 декабря. Когда и где смотреть онлайн видео трансляцию, Кубок Мира 2019-2020

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Мужская Эстафета, 20 км — 17:30 мск. В прямом эфире трансляцию женской Эстафеты, по биатлону 08 декабря 2019 года покажет «Матч ТВ», а следить за ходом поединка онлайн можно будет в Сети. Начало в 17:30 мск.: Трансляция с Официального сайта IBU   Биатлон Чемпионат мира: Женская Эстафета — 08.12.2019 смотреть...

Задержан виновник ДТП со школьниками в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: 52.mchs.gov.ru

Задержан виновник крупного дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Нижнем Новгороде, в результате которого погибла женщина и пострадали десять детей.

Имя задержанного Следственный комитет (СК) не сообщает, известно только, что это 43-летний мужчина.

По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota, выезжая с прилегающей территории на улице Горького, пересёк встречную полосу и столкнулся с припаркованным автомобилем Audi, после чего тот выехал на тротуар и наехал на группу школьников... Читать дальше...

Большой театр отмечает 10-летие Молодежной оперной программы

Блог сайта «Культуромания» 


8 декабря Государственный академический Большой театр России отмечает 10-летие своей Молодежной оперной программы, которым руководит заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Вдовин. По случаю торжества на Исторической сцене состоится гала-концерт. 

В мероприятии примут участие выпускники разных лет, мировые знаменитости, артисты МОП-2019.

«В числе участников вечера — Мария Баракова, Василиса Бержанская, Венера Гимадиева, Ольга Кульчинская, Мария Лобанова, Юлия Мазурова, Нина Миносян... Читать дальше...

70-летний юбилей НАТО – это начало конца

«Мировое обозрение» 

Когда президент США Дональд Трамп отменяет пресс-конференцию НАТО, потому что другие лидеры блока насмехаются над ним, становится понятно, что что-то пошло не так. На историческом саммите, посвященном 70-летию Североатлантического альянса, этот военный союз по точному выражению французского президента Эммануэля Макрона напоминает «мертвый мозг». Этот катастрофический форум запомнится в истории воистину, как начало конца этого военного блока.

Читать дальше...

Назван самый популярный алкогольный напиток россиян на Новый год

«Взгляд» 

К Новому году россияне покупают больше пива, чем шампанского и вина, водка не вошла в тройку самых популярных новогодних напитков, следует из данных российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

«Шампанское – традиционно новогодний напиток: мы видим его на открытках и подарочных упаковках, и главный ритуал по исполнению новогоднего желания тоже связан с ним», – передает РИА «Новости» исследования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net