Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 22.05.2019

FIFA не будет увеличивать число команд-участниц ЧМ-2022 в Катаре

Коммерсантъ FM 

Международная федерация футбола (FIFA) отказалась от идеи расширить состав участников чемпионата мира 2022 года в Катаре до 48, сообщает AP. В турнире, как и прежде, сыграют 32 команды.Ранее президент FIFA Джанни Инфантино рассказал, что совет ФИФА поддержит увеличение команд-участниц ЧМ-2022, если матчи турнира примет еще хотя бы одна из соседних с Катаром стран.Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Ар-Райяне, Умм-Салале и Аш-Шамале. Читать дальше...

Почему в Красной Армии не носили погон и почему Сталин принял решение их вернуть....

Блог сайта «Всё об оружии» 

Красная Армия, зима 1945 год

История погон в военном деле уходит корнями в достаточно глубокое прошлое. Но суть такая, что в 1917 году, к моменту революций, в Царской армии существовала чёткая система воинских чинов и воинских различий (именно чинов, не званий, про чины в Императорской армии расскажем чуточку позднее).

Читать дальше...

Верховная рада провалила законопроект Зеленского

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Депутаты Верховной рады отказались рассмотреть предложенный президентом Владимиром Зеленским законопроект о выборах народных депутатов, который менял правила выборов в украинский парламент.

Читать дальше...



Журналистка, обвинившая руководителя в изнасиловании, заплатит штраф

«Вести» 

"Суд признал сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию". Журналистка из Владивостока Екатерина Федорова о том как сейчас с точки зрения закона выглядит ее рассказ о якобы имевших место домогательствах. Полгода назад она обвинила в серьезном преступлении коллегу, соучредителя крупного дальневосточного медиахолдинга Алексея Мигунова.



В США разрешили использовать останки людей в качестве удобрений

«Vesti.lv» (Латвия) 

Штат Вашингтон официально узаконил «компостирование человека», когда останки умерших после определенных процессов используются в качестве удобрений для почвы. Таким образом, Вашингтон стал первым штатом США, где подобная практика была легализована, пишет The Seattle Times.

Читать дальше...

С равнением на мужчин // Половина россиян считает домашнее насилие частной проблемой

Коммерсантъ FM 

Большинство россиян не считают важной проблему неравенства между женщиной и мужчиной, выяснили в ходе опроса исследователи компании «Михайлов и партнеры. Аналитика». При этом большинство выступает за супружеское партнерство в семье и поддерживает женщин в праве распоряжаться собственным телом. Гендерное неравенство в России усугубляется, но есть предпосылки к улучшению ситуации, считают эксперты.

Националистическим силам Латвии нужен конфликт

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Национальный блок Латвии предложил на законодательном уровне запретить георгиевские ленточки на любых собраниях, шествиях, в пикетах, на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях. Нацблок уже обратился в Сейм Латвии с требованием внести поправки в закон о собраниях, шествиях и пикетах, а также к закону о безопасности на публичных развлекательных и праздничных мероприятиях.

Читать дальше...

Из ваших умерших родственников может получиться прекрасное удобрение для клубники. Вашингтон разрешил

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

apnews.com

Власти американского штата Вашингтон позволила использовать тела умерших людей как удобрение.

Губернатор штата Джей Инсли подписал соответствующий законопроект 21 мая, сообщает BBC.

Согласно документу, так называемое «человеческое компостирования» рассматривается как альтернатива стандартному погребению или кремации, а также как практичный вариант в городах, где не хватает земли для кладбищ.

Тело умершего помещают в шестигранный стальной контейнер с люцерной, опилками и соломой, после чего закрывают. Читать дальше...

Конец глобализации

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Либеральная экономическая теория исходит из принципа Laissez-faire. Что в переводе с французского означает «позвольте делать». То есть, не вмешивайтесь. Однако, даже в самых либеральных экономиках мира государство постоянно вмешивается в дела бизнеса. Причем даже не столько из экономических соображений, сколько из политических.

Читать дальше...

Парламент Украины отказался рассматривать первую инициативу нового президента

«Ведомости» 

Верховная рада Украины в среду отказалась включить в повестку своего внеочередного заседания внесенный президентом Владимиром Зеленским законопроект, меняющий систему выборов в парламент. За рассмотрение документа проголосовало лишь 92 депутата из 450. Ранее во вторник Зеленский обсуждал эти поправки на встрече с лидерами фракций, и с их стороны публичной критики инициативы тогда не было. Законопроект предусматривает переход к полностью пропорциональной системе выборов в Раду по закрытым партийным... Читать дальше...

Атлетическая комиссия сократила дисквалификацию Нурмагомедова и Тухугова на 35 дней

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Атлетическая комиссия Невады (NSAC) рассмотрела дела бойцов Абубакара Нурмагомедов и Зубайры Тухугова по поводу их участия в драке после UFC 229 в прошлом октябре,  об этом рассказал российский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Читать дальше...

Итальянская полиция назвала возможную причину ДТП с туристическим автобусом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Авария с туристическим автобусом, в котором пострадали россияне, могла произойти из-за невнимательности водителя транспортного средства. Об этом заявил глава дорожной полиции Тосканы Паоло Мария Помпонио.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net