123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 22.05.2019

HH-60W: первый полёт нового "спасателя"

VPK.name 

Военно-воздушные силы США вскоре получат новую модификацию вертолёта UH-60 Black Hawk. Вчера, 20 мая, портал flightglobal.com сообщил о том, что компания Sikorsky провела первые лётные испытания нового боевого спасательного вертолёта.

Польша приняла решение приобрести истребители F-35A "Лайтнинг-2"

VPK.name 

Польское правительство приняло решение направить в США запрос на приобретение двумя партиями 32 истребителей пятого поколения F-35A "Лайтнинг-2" с поставками, начиная с 2026 года. Как сообщает Scramble Magazine, об этом заявил заместитель министра обороны Войцех Скуркевич по итогам состоявшейся 17 мая встречи министра обороны Польши Мариуша Блащака с официальными лицами администрации США и компании Lockheed Martin.

Вдоль Аляски: истребители США проследили за ракетоносцами РФ

VPK.name 

Как F-22 встретили российские ракетоносцы у побережья США
Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС осуществили очередной наблюдательный полет у берегов Аляски. На некоторых отрезках их маршрута самолеты сопровождались американскими истребителями F-22. "Тушки" были в воздухе более 12 часов. Подобные полеты нередко заканчиваются тем, что американские истребители сопровождают российских ракетоносцев.



Ту-95МС слетали к берегам Аляски

VPK.name 

Четыре стратегических ракетоносца Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнили плановые полёты в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей, а также вдоль западного побережья Аляски и северного побережья Алеутских островов, сообщило Минобороны РФ.

Наперегонки с "Раптором": хватит ли России трех полков Су-57

VPK.name 

В ближайшие десять лет российские Воздушно-космические силы получат три авиационных полка, полностью укомплектованных истребителями пятого поколения Су-57, — это почти восемь десятков машин. Форсировать темпы производства новейших самолетов решили на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса, на днях проведенном в Сочи. О мотивах этого решения и перспективах проекта в сравнении с зарубежными аналогами — в материале РИА Новости.

Die Welt (Германия): "Германия должна научиться эффективно защищать себя"

VPK.name 

Бывший президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой "Вельт" после перечисления собственных заслуг за пять лет своего президентства предостерегает Германию от вмешательства России в выборы и призывает усилить давление на Москву. Прошедшие выборы на Украине он не рассматривает как собственное поражение и гордится тем, что привел Украину в эру свободы и демократии.

Против врагов Украины: Киев получил современные РЛС

VPK.name 

Зачем США передали Украине два контрбатарейных радара
США передали Украине две современные радарные станции контрбатарейной борьбы. С 2014 года Соединенные Штаты передали Киеву уже 13 таких радаров. Вместе с тем Вашингтон продолжает оказывать материальную помощь украинской стране, причем не только поставкой вооружений, но и выделением крупных сумм на поддержку обороны государства.

"Дело в русофобии": раскрыты планы НАТО в отношении России

VPK.name 

Как Украина подготовит НАТО к войне с Россией
НАТО собирается использовать "опыт" Украины в противодействии "российским тактикам гибридной войны" для внедрения этих знаний в военные вузы для подготовки специалистов в этой области. Но в Совфеде решили, что истинной целью НАТО является получение знаний не о противодействии гибридной угрозе, а о российском менталитете, чтобы впоследствии атаковать Москву.



К президенту на ковер: зачем Полторак пришел к Зеленскому

VPK.name 

Зачем Зеленский срочно вызвал министра обороны Украины
Президент Украины Владимир Зеленский вызвал к себе ранее подавшего в отставку министра обороны страны Степана Полторака. Сам глава ведомства объяснил свое решение об отставке уважением конституционного права Зеленского назначить министра по своему усмотрению.

Николай Патрушев провел совещание по безопасности в Крыму

VPK.name 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел по поручению Владимира Путина совещание в Крыму, которое касалось, в том числе, дополнительных мер безопасности во время наступающего курортного сезона.

Российский военный учебный центр попал под американские санкции

VPK.name 

США ввели санкции в отношении двух российских предприятий и военного учебного центра. Госдепартамент обвиняет их в нарушении американского законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

Строительство новой базы ПВО в Арктике будет завершено в 2019 году - Минобороны РФ

VPK.name 

С 2014 года в Арктике военные строители ввели в эксплуатацию более полутысячи объектов, реконструированы 19 аэродромов
Военный городок для соединения войск противовоздушной обороны (ПВО) Северного флота (СФ) в якутском порту Тикси будет введён в строй в текущем году, сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Саратовский учебный центр артиллерии впервые подготовил младших специалистов на новейшем тренажере

VPK.name 

Единственный учебный центр боевого применения артиллерии в Саратове, подготовил для Вооруженных Сил РФ 650 солдат и сержантов. Впервые основное обучение проходило на новейшем тренажерном комплексе "Артерра-ВТ-3D".

Попытка дать взятку потянула на восемь лет // В Саратове осудили предпринимателя за намерение подкупить сотрудника УФСБ

Коммерсантъ FM 

Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор обвиняемому в коррупционном преступлении предпринимателю Роману Ковшу. За покушение на дачу взятки сотруднику областного УФСБ ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Господин Ковш на протяжении предварительного и судебного следствия не признавал своей вины. Его защита будет подавать апелляционную жалобу на приговор.

«Тантал» оброс долгами // В отношении руководства крупного предприятия возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты

Коммерсантъ FM 

В отношении руководства ПАО «Тантал» возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 230 сотрудникам. Долг за три месяца составил 6,77 млн руб. На предприятии, в отношении которого подано три иска о признании его банкротом, ситуацию не комментируют. Аналитики считают причиной кризиса в организации падение спроса на выпускаемую продукцию, а общественники считают, что без смены собственника ситуация на предприятии не улучшится.

Главные анонсы 22 мая

Коммерсантъ FM 

В Москве президент России Владимир Путин обсудит с членами правительства меры социальной поддержки инвалидов. С докладом по этому поводу выступят министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров и министр науки и высшего образования Михаил Котюков.В этот же день Владимир Путин выступит на съезде независимых профсоюзов России.В Киеве состоится внеочередное заседание Верховной рады для рассмотрения изменений в закон о выборах народных депутатов. Накануне... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net