Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 30.04.2019

Dior-Modenschau in Marokko: Made in Africa

SPIEGEL ONLINE 

Das Modehaus Dior hat in Marrakesch eine afrikanisch inspirierte Kollektion gezeigt. Dem Vorwurf kultureller Ausbeutung will Designerin Maria Grazia Chiuri entgehen: Sie engagiert vor allem einheimische Kollegen.



В Севастополе узнали подробности тарана американского корабля

Блог «Взгляд» 

Севастопольская общественная организация «Наш Севастополь» в преддверии дня Победы организовала для воспитанников Филиала Нахимовского военно-морского училища встречу с экипажем сторожевого корабля ЧФ «Беззаветный», совершившего таран американского военного корабля. Об этом сообщает пресс-служба организации - пишет издание «ИНФОРМЕР».

Читать дальше...



На Украине с начала года корью заболели 44 тыс человек

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На Украине с начала 2019 года корью заболели почти 44 тысячи человек — 16 из них умерли, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения страны.

«С начала года (с 28 декабря 2018 года по 25 апреля 2019 года) корью заболели 43 783 человек — 20 359 взрослых и 23 424 детей. От осложнений кори умерли 16 человек», — говорится в сообщении министерства, передает ИА "Новороссия".

Читать дальше...

Зачем чукчи бросали в русских камни

«Русская Семерка» 

Обычаи гостеприимства были издавна развиты у береговых чукчей. Это не раз отмечали путешественники, купцы или советские геологи, часто злоупотреблявшие этим гостеприимством. Обычай отдавать гостю последнее удивлял их. Тем более что жили чукчи чаще всего скромно, излишков не водилось: всё, добытое на охоте, съедали домочадцы, собаки, гости, заворачивающие на огонёк. Береговые чукчи всегда себя считали смелее и предприимчивее своих оленных (кочевых, но продолжающих охотиться) собратьев. Этнографы... Читать дальше...

После видеообращения Гуайдо в Венесуэле возобновились массовые протесты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо призвал народ и армию к вооруженному восстанию. Гуайдо опубликовал видеообращение, где позади него стоят военные. «Момент настал», — заявил политик. На месте, где начались протесты, применили слезоточивый газ. С января в Венесуэле начались массовые протесты против президента Мадуро после его инаугурации. В ходе протестов Гуайдо ​провозгласил себя временным главой государства.

Times of India (Индия): сообщение индийской армии об обнаружении следов йети вызвало любопытство и уморительные комментарии в твиттере

ИноСМИ.RU 

Заявление представителей индийской армии о том, что им удалось обнаружить следы мифического существа, якобы обитающего в Гималаях, вызвало споры и любопытство со стороны политиков, знаменитостей и пользователей соцсетей. На официальной страничке индийской армии в Твиттере была опубликована фотография следов на снегу, которые якобы принадлежат йети.

Google Pixel 3a появляется в Geekbench за несколько дней до его анонса

Prostotech.com 

Pixel 3a и Pixel 3a XL от Google наконец-то станут официальными на ежегодной конференции разработчиков I / O, которая состоится 7 мая. По мере приближения к этой дате информация о смартфонах просачивается еще больше, чем раньше. Недавно мы видели Pixel 3a в печатных материалах белого и фиолетового цветов, а сегодня прототип посетил онлайн-базу данных Geekbench. Неудивительно, что телефон работает под управлением Android 9 Pie, имеет 4 ГБ оперативной памяти и работает на чипсете Qualcomm, хотя, как ни странно... Читать дальше...

«Я латыш, я заставляю своих детей учить русский»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Латвиец о языковой реформе: проблема Латвии не в языках, на которых говорят люди, а в дискриминационных решениях властей, которые сеют рознь и разоряют страну.

Рижанин Нормунд в эфире радио Baltkom рассказал, что разочарован необдуманными решениями властей Латвии, которые портят отношения между жителями страны.

«Я латыш, и я своих троих детей заставляю учить русский», — заявил Нормунд.
Он пояснил, что двое его детей учатся в латышской школе. Но во дворе его дома живут в основном русские дети... Читать дальше...

Почему самолет хуже, чем проезд по крымскому мосту на поезде

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Несмотря на то, что проект сооружения над акваторией Керченского пролива разрабатывался под условия передвижения железнодорожного транспорта со скоростью 120 км/час, эксплутанты решили ее ограничить в шесть раз. В пресс-службе путепровода выразили уверенность, что это решение является ключевым преимуществом по сравнению с авиаперевозками. Туристам будет гораздо интереснее проехать по мосту в...

Вести-Москва. Эфир от 30 апреля 2019 года (17:00)

«Вести» 

В Москве судебные приставы опечатали театр Марка Розовского "У Никитских ворот". Открылся сезон круизов: с Северного речного вокзала вышли первые рейсы до Твери, Мышкина, Углича и Плеса. По всей столице запустили сотни фонтанов. Как с пользой и интересом провести майские выходные?

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Губернатор Подмосковья: бассейн в Селятино отремонтируют досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net