Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 30.04.2019

"Весенний шторм": новые учения НАТО у российских границ

VPK.name 

Учения НАТО "Весенний шторм" стартуют в Эстонии 29 апреля
Крупнейшие в Эстонии международные учения "Весенний шторм", которые проходят под эгидой НАТО, начинаются 29 апреля и продлятся до 17 мая. В них примут участие более 10 тыс. военнослужащих из 13 стран и сотни единиц техники. Тренировки будут проходить недалеко от российской границы, что вызывает настороженность в Москве.

Шойгу раскритиковал биологические программы Пентагона в лабораториях в ШОС

VPK.name 

Биологические программы, проводимые Пентагоном в лабораториях в ряде стран ШОС, прямо противоречат Конвенции о запрещении биологического оружия, Минобороны РФ предлагает организовать консультации в рамках ШОС на эту тему, сообщил в понедельник глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу.

Танки и кабриолет: чего ждать от парада Победы

VPK.name 

Стал известен список военной техники на Параде Победы
В параде Победы 9 мая примет участие историческая и современная военная техника - всего 130 единиц, среди которых танки, бронетранспортеры, зенитные ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня. Кроме того, если позволят погодные условия, над Красной площадью пролетят 74 единицы воздушной техники, демонстрируя дозаправку в воздухе.



Шойгу высказался за активное развитие взаимодействие оборонных ведомств стран ШОС в целях обеспечения общей безопасности

VPK.name 

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - динамично развивающееся межгосударственное объединение, которое играет всё более значимую роль в международных делах, заявил в понедельник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Рособоронэкспорт" рассказал о сотрудничестве с Турцией

VPK.name 

"Рособоронэкспорт" представит новинки российской военной промышленности на выставке промышленности IDEF 2019, которая пройдет в Стамбуле с 30 апреля по 3 мая. Сотрудничество Москвы и Анкары в военно-технической сфере показывает положительную динамику, отметил гендиректор компании Александр Михеев.

В Госдуме рассказали о планах по сокращению затрат на закупку вооружений

VPK.name 

Россия в ближайшие годы продолжит снижать расходы на закупку вооружений, пик таких закупок пройден в 2017 году, сообщил РИА Новости глава комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ Владимир Гутенев.

Россия и Бангладеш создали рабочую группу по ВТС

VPK.name 

Бангладеш и Россия создали рабочую группу по ВТС, она будет определять новые потенциальные контракты по поставкам оружия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бангладеш.

Индия готова развивать сотрудничество с РФ в сфере безопасности - министр обороны

VPK.name 

Россия - основной партнёр Индии в сфере обеспечения безопасности, в Дели готовы развивать партнёрство, заявила в понедельник министр обороны республики Нирмала Ситхараман на переговорах с главой военного ведомства РФ Сергеем Шойгу в Бишкеке.



Шойгу назвал российско-индийские отношения привилегированным партнерством

VPK.name 

Отношения Москвы и Дели носят характер привилегированного стратегического партнёрства и имеют потенциал роста, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе переговоров с главой военного ведомства Индии Нирмалой Ситхараман в Бишкеке в понедельник.

Эксперт прокомментировал рейтинг стран с наибольшими военными расходами

VPK.name 

Россия не попала в пятерку стран с наибольшими военными расходами, сообщают исследователи SIPRI. Однако это не влияет на ход информационной войны против России, отметил в эфире радио Sputnik военный политолог Андрей Кошкин.

Больше не в топ-5: как Россия сократила военные расходы

VPK.name 

Россия не попала в топ-5 стран с наибольшими военными расходами
Россия больше не входит в топ-5 стран по уровню военных расходов. Снизив уровень затрат на оборону в 2018 году на 3,5%, до $61,4 млрд, наша страна впервые с 2006 года опустилась на шестое место в мире. Лидер, как обычно, США с $649 млрд, обгоняющие Китай на более чем $400 млрд.

Военный эксперт: РФ стала более взвешенно подходить к программе вооружений

VPK.name 

Россия не попала в пятерку стран с наибольшими военными расходами, говорится в докладе SIPRI. В эфире радио Sputnik главный редактор сайта MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев рассказал, с чем, по его мнению, это связано.

«Пензгорстройзаказчик» пристроят в частные руки // Одну из крупнейших компаний-девелоперов Пензы продадут с торгов

Коммерсантъ FM 

Администрация Пензы планирует получить от продажи строительной компании АО «Пензгорстройзаказчик» 389,7 млн руб. Как сообщила начальник управления муниципального имущества администрации Пензы Ирина Кочеткова, реализация 100% уставного капитала «Пензгорстройзаказчика» запланирована на этот год. Планы по приватизации предприятия-застройщика озвучивались еще с 2016 года. Эксперты считают, что предприятие может стоить намного дороже, и прогнозируют, что по итогам торгов АО достанется его нынешнему руководству.

Конкурс сел на мель // В Саратовской области сорван аукцион на осуществление речных перевозок

Коммерсантъ FM 

Начало речных пассажирских перевозок по дачным маршрутам в Саратовской области откладывается. На аукционы, объявленные региональным минтранспорта, не было подано ни одной заявки. Предприятие, традиционно осуществляющее речные перевозки в регионе — ООО «Пассажирское речное управление» — не успело подать заявку в связи с возникшим на электронной площадке техническим сбоем. Другие компании на конкурс не заявились. Эксперты считают, что объем речных перевозок будет сокращаться из-за их малой востребованности.

Разная четверка // Алексей Кудрин предложил создать метрополию Казань — Самара — Тольятти — Ульяновск

Коммерсантъ FM 

Агломерация Казани, Самары, Тольятти и Ульяновска может стать одной из четырех метрополий. С таким предложением вышел глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. По мнению главы Счетной палаты, увеличение горизонтальных связей между субъектами РФ может дать новое развитие окружающих регионов. По подсчетам экспертов, чтобы регионы предполагаемой метрополии стали действительно прогрессивными, необходимы вложения во все четыре территории до 650 млрд руб. В качестве материнской территории, по их мнению, разумнее всего рассмотреть Казань. Читать дальше...

Банкротство конфликтует с кодексом // Генпрокурора просят проверить ситуацию с несостоятельностью управляющих компаний ЖКХ

Коммерсантъ FM 

Генпрокурора РФ Юрия Чайку просят защитить права собственников жилья, дома которых находятся в управлении признанного банкротом ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района» (г.Ульяновск). По мнению уполномоченного по защите прав потребителей Ульяновской области, как к банкротству, так и к процедуре передачи домов в другие компании есть много вопросов, найти ответы на которые сможет только прокурорская проверка. В региональном министерстве ЖКХ считают, что серьезных нарушений со стороны органов власти нет... Читать дальше...

Полицейские легкого поведения // ФСБ задержала офицера УВД Тольятти за крышевание сети борделей

Коммерсантъ FM 

УВД Тольятти вновь оказалось в центре громкого коррупционного скандала. Сначала в поле зрения УФСБ попали два бывшимх оперуполномоченных Центра по борьбе с экстремизмом Александр Перцев и Артем Илларионов, которых подозревают в пособничестве группировке экс-охранника Бориса Березовского Сергея Соколва, получившего заказ на дискредитацию ТоАЗа. Теперь спецслужбу заинтересовали начальник ОП №24 УМВД России по г.Тольятти полковник Владимир Мясников и начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений... Читать дальше...

Передайте на Госсовет // Парламент Татарстана формирует рабочую группу по студенческому проездному

Коммерсантъ FM 

Госсовет Татарстана намерен создать рабочую группу, которая проанализирует необходимость принятия законопроекта о льготном проездном на общественном транспорте для учащихся республики. Об этом вчера “Ъ” сообщила глава парламентского комитета по социальной политике Светлана Захарова. На принятии закона настаивают депутаты фракции КПРФ, которые считают, что обычные проездные студентам «стали не по карману». Коммунисты предлагают снизить их стоимость для учащихся на 50%. В парламенте утверждают, что «дело не только в проездных»... Читать дальше...

С Путиным? Только по интернету! Зеленский боится лично встречаться с президентом России

VistaNews.ru 

Продолжая традиции Петра Порошенко, Владимир Зеленский начал политическую карьеру с громких заявлений. Он обратился к Владимиру Путину, но не лично, а лишь посредством Telegram.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net