Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019

На Марсе впервые зафиксировали землетрясение

VPK.name 

Французский сейсмограф SEIS впервые в истории зафиксировал небольшие подземные толчки на Марсе. Об этом космическое агентство Франции CNES сообщило в Twitter. Отмечается, что "слабый, но отчетливый" сейсмический сигнал был выявлен 6 апреля — в 128-й день марсианской миссии SEIS.

Как на Луне: что стряслось на Марсе

VPK.name 

На Марсе зафиксировано первое землетрясение
Первые настоящее землетрясение зафиксировал сейсмометр, доставленный американским зондом на поверхность Марса. Подобные сигналы позволят ученым в будущем понять что-то о внутреннем строении этой планеты.

Академии космического права планируют присвоить имя российского дипломата

VPK.name 

Георгий Барсегов возглавлял отдел мирного космоса в департаменте МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями
Имя российского дипломата Георгия Барсегова, скончавшегося в январе 2019 года, присвоят создаваемой в России международной Академии космического права, сообщил во вторник ТАСС член экспертной рабочей группы по правовым вопросам космической деятельности Совета РАН по космосу Артем Бондаренко. Ранее Барсегов возглавлял отдел мирного космоса в департаменте МИД по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями.



Компания Textron продолжит восстановление УТС T-6A "Тексан-2" ВВС Ирака

VPK.name 

МО США объявило о заключении командованием ВВС США с Textron Aviation Defense дополнительного контракта стоимостью 15,35 млн. долл., предусматривающего восстановление 15 УТС T-6A "Тексан-2" ВВС Ирака на иракской базе "Имам Али".

Бомбардировщики ЮВО отработали уничтожение условного противника на полигоне Абхазии

VPK.name 

Оперативно-тактическая авиация 4-й армии ВВС и ПВО отработала бомбометание по целям наступающего противника в рамках совместного учения войск российской военной базы и Минобороны Абхазии на полигоне республики, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Не хватает мощи: в НАТО нашли новую угрозу

VPK.name 

Генерал США Волтерс рассказал о слабостях НАТО и силе России
В США в очередной раз рассказали о "российской угрозе" для НАТО, сообщают СМИ. На этот раз опасения Соединенных Штатов вызывает тот факт, что американские войска уступают российским в огневой мощи. При этом Вашингтону хотелось бы иметь возможность вести огонь не только с воздуха, но и в других сферах. В Москве при этом заявления о "российской угрозе" воспринимают как повод для сплочения альянса и для прикрытия наращивания военной мощи у границ России.

Москва будет вынуждена реагировать на продвижение НАТО на восток - замминистра обороны РФ

VPK.name 

Москва в рамках выделенных бюджетных ассигнований даст адекватный ответ на продвижение Североатлантического альянса на восток, к границам России, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

В ЛНР благодарят Россию за упрощение получения гражданства для жителей Донбасса

VPK.name 

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник поблагодарил Российскую Федерацию за решение об упрощении получения гражданства для жителей ЛНР и ДНР.



Упрощение приема в гражданство РФ жителей Донбасса не нарушает минских соглашений - Косачев

VPK.name 

Упрощение порядка предоставления гражданства РФ жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины не нарушает минских соглашений и не являются отказом от них, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В Генштабе рассказали о ракетах на кораблях системы ПРО США у границ России

VPK.name 

Американские корабли системы ПРО, способные нести крылатые ракеты, регулярно подходят к границам России, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир на Московской конференции по международной безопасности.

Ответ НАТО: Россия обороняется на Западе и Юге

VPK.name 

Генштаб объяснил, почему Россия усилит войска двух военных округов
В ответ на размещение сил НАТО у границ России Москва готова усилить войска Западного и Южного военных округов. Этот план будет осуществляться за счет переброски соединений из состава других военных округов. О необходимости обороняться против НАТО в России говорят довольно часто, и связано это, прежде всего, с заявлениями блока о "российской угрозе", которой, как считают в РФ, блок прикрывает обострение политики в отношении Москвы.

Путин: в центре внимания Московской конференции по безопасности Сирия, Ирак, ситуация на Ближнем Востоке и Африке

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что участники международной конференции по безопасности, открывшейся в Москве, обсудят такие темы, как нормализация жизни в Сирии и в Ираке, перспективы развития ситуации в Африке и на Ближнем Востоке.

Шойгу настроен на развитие военного сотрудничества с Эр-Риядом

VPK.name 

Россия настроена на поступательное развитие двустороннего сотрудничества по широкому кругу вопросов в военной и военно-технической сферах с Саудовской Аравией, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с заместителем министра обороны Саудовской Аравии Халед бин Салманом Аль-Саудом в рамках Московской конференции по международной безопасности.

В Иране заявили о плодотворном военном сотрудничестве с Россией

VPK.name 

Тегеран и Москва плодотворно сотрудничают по военной линии, препятствий для дальнейшего развития этих отношений мало, заявил министр обороны и поддержки вооружённых сил Ирана Амир Хатами журналистам в среду.

Герасимов обсудил с коллегой из ЮАР военно-техническое сотрудничество

VPK.name 

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов обсудил с командующим вооруженными силами ЮАР генералом Солли Шоке перспективы военно-технического сотрудничества, сообщает Минобороны России.

Политолог оценил намерения Филиппин закупить российские вооружения

VPK.name 

На Филиппинах не боятся санкций США в связи с закупками российских вооружений, заявил замминистра обороны страны. В эфире радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов назвал это заявление показательным.

У военных ведомств России и Сербии насыщенная программа сотрудничества - Шойгу

VPK.name 

Сотрудничество Москвы и Белграда в военной и военно-технической сферах стало динамичным и многоплановым, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на переговорах с главой военного ведомства Сербии Александром Вулином.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Армения намерена расширить сотрудничество с "Рособоронэкспортом"

VPK.name 

Министр обороны Армении Давид Тоноян и гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев в ходе встречи в Москве договорились расширить двустороннее сотрудничество, сообщили в среду в пресс-службе армянского военного ведомства.

Карельские школы приглашают на конкурс “Школьный экодвор”

Informoboz.ru 

Учителей и школьников Карелии приглашают принять участие во всероссийском конкурсе “Школьный экодвор” и провести в своих школах праздники “Экодвор”, направленные на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. Конкурс продлится до 25 мая.

«Меня часто называют занудой, зазнайкой и мизантропом. На самом деле я гораздо хуже»

Коммерсантъ FM 

25 апреля американскому актеру Аль Пачино исполняется 79 лет. Герои, воплощенные им, входят в историю, а сам он занимает четвертое место в списке 100 величайших звезд кино всех времен по версии журнала Empire. Признанный гений американского кино — в фотогалерее «Ъ».

«Я скажу, потом вы скажете, потом вас вынесут отсюда»

Коммерсантъ FM 

25 апреля лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому исполняется 73 года. Будучи одним из самых эпатажных персонажей на российской политической сцене, он известен своими яркими и зачастую популистскими высказываниями. Скандалы с участием Владимира Жириновского — в фотогалерее “Ъ”.

Памяти назначили цену лома // «Саратовские авиалинии» согласились продать один Як42 как музейный экспонат

Коммерсантъ FM 

Ветераны Саратовского авиа­завода опасаются срыва сделки по продаже самолета Як42 АО «Саратовские авиалинии», который авиакомпания обещала передать региону по цене лома в качестве музейного экспоната. О договоренности с компанией сообщил депутат Госдумы Евгений Примаков, однако один из активистов и бывший работник завода Александр Бернадский столкнулся с тем, что чиновники ничего о них не знают. Судно планируют выкупить через благотворительный фонд «Звезда», который осуществлял сбор пожертвований на строительство музея «Россия — моя история». Читать дальше...

Х5 решает по-семейному // Вместо закрывающихся магазинов «Волгаторга» появятся универсамы «Пятерочка»»

Коммерсантъ FM 

На месте закрывающихся в Саратове магазинов торговой сети «Семейный» будут открываться универсамы «Пятерочка». Об этом „Ъ“ сообщили в пресс-службе X5 Retail Group. При этом федеральный ритейлер пояснил, что не планирует приобретать ООО «Волгаторг», владеющее брендом «Семейный», а лишь заинтересован в аренде помещений. Последнее время у саратовской сети значительно сократилась прибыль, с компанией судятся поставщики. Эксперты считают, что локальный ритейлер не смог справиться с конкуренцией с федеральными сетями.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net