Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019

В минус под проценты. Тинькофф принуждает клиентов к овердрафту по прошлому примеру Сбербанка?

VistaNews.ru 

Дебетовые карты «моментально» превратились в «кредитные», о чем многие клиенты Тинькофф-банка узнают слишком поздно и теряют кровно заработанные, - по стопам Сбербанка?

Банк свинье не товарищ // Россельхозбанк забирает активы АПК «Максимовский»

Коммерсантъ FM 

Один из крупных производителей свинины в Башкирии — АПК «Максимовский» с долей на рынке около 10% — оказался на грани банкротства. Россельхозбанк, который кредитовал развитие группы, требует через арбитражный суд возврата 1,3 млрд руб. и продажи залогового имущества. Варианты спасения «Максимовского» ищут в минсельхозе. Крупнейшие производители свинины в республике — Башкирская мясная компания и совхоз «Рощинский» — намерения относительно «Максимовского» пока не раскрывают.

Башкирская столичная // Уфимские депутаты убеждают республику выделять городу больше денег

Коммерсантъ FM 

Депутаты Уфы намерены убедить республиканские власти оставлять городу больше денег на исполнение столичных функций. В городском совете разработали поправки в закон «О статусе города Уфы — столицы Республики Башкортостан», направленные на получение Уфой дополнительно не менее 10% отчислений от налога на доход физических лиц (НДФЛ) к имеющимся 18%. По оценке горсовета, это позволит увеличить городской бюджет на 3 млрд руб. в год и не в последнюю очередь рассчитаться с банковскими кредитами. Например... Читать дальше...



Федеральные амбиции разошлись с областными // Руководство региона ознакомило депутатов с целями на ближайшие шесть лет

Коммерсантъ FM 

В рамках правительственного часа (регулярно проводится для того, чтобы встретиться с главой конкретного ведомства и обсудить проблемы отрасли) на заседании Законодательного собрания Ленобласти заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ялов представил депутатам целевые показатели национальных проектов, которых регион должен достичь к 2024 году. Часть из них удивляет: задачи федерального центра расходятся с заявленными планами развития области.

Чиновники проредят сеть // Пассажирских перевозчиков готовят к реформе наземного транспорта

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Смольный представил городским пассажирским перевозчикам реформу сети городских автобусных маршрутов: город планирует до 1 июля 2019 года утвердить реформу и к 1 октября заключить госконтракты с транспортными компаниями. По данным “Ъ”, всего будет разыгран 31 лот общей стоимостью 10 млрд рублей. Городские перевозчики признают необходимость и правильность реформы, однако опасаются, что чиновники неверно рассчитали движение пассажиропотоков и стоимость контракта, а это может привести к банкротствам компаний.

На Порошенко открыт сезон охоты, у него хотят отобрать киевскую фабрику Roshen

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Будучи президентом, Петр Алексеевич отобрал активы у такого количества своего ближайшего и не очень окружения, что у всех возникло сильное желание вернуть их обратно с процентами.

Читать дальше...

Почему взрываются дома от газа в России в 2019 году, объяснили специалисты

ИА «Свободная трибуна» 

Содержание Какие взрывы позволяют сказать, что ситуация усугубляется?Почему от газа взрываются дома в России, как с этим связаны законы?Что зависит от самих жильцов при пользовании газом? В последнее время на территории России очень часто фиксируются однотипные ЧП. Они касаются газа. Представители СМИ постарались разо...

Иран объявил Америке танкерную войну

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Тегеран в ответ на санкции США готовится перекрыть Ормузский пролив


Тегеран готов ответить на решение США отменить с 1 мая временные разрешения на импорт нефти из Ирана для пяти стран — Китая, Индии, Японии, Южной Кореи и Турции. Как заявил командующий морским подразделением Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Али Реза Тангсири, власти Ирана перекроют Ормузский пролив, если Тегеран не сможет им пользоваться из-за ограничительных мер США. Об этом 22 апреля сообщило иранское агентство «Фарс». Читать дальше...



"Дерзкий шаг": Украина требует заседания СБ ООН

VPK.name 

Стала известна возможная дата экстренного заседания СБ ООН по Украине
Киев обратился в СБ ООН с просьбой о проведении экстренного заседания. Причина - подписание президентом России Владимиром Путиным указа об упрощении выдачи паспортов жителям Донбасса. На Украине такие действия назвали крайне недружественными и призвали западные страны усилить санкционное давление на РФ. При этом в Москве данное решение называют шагом доброй воли.

Проникшие в ЕС под видом беженцев боевики быстро осваиваются, заявили в ГРУ

VPK.name 

Боевики, проникшие в Европу под видом мигрантов, быстро осваивают новые методы подготовки терактов, используя опыт горячих точек, заявил в среду представитель Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Ковалев.

Герасимов заявляет о завершении военной фазы конфликта в Сирии

VPK.name 

Военная фаза конфликта в Сирии завершена, заявил на конференции в Москве начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. "В настоящее время военная фаза конфликта завершена. В течение двух лет при российской поддержке предотвращен распад сирийского государства, под контроль правительственных войск возвращена большая часть территории страны", - заявил он.

В США решили не запрещать въезд в страну людям, сотрудничающим с Корпусом стражей Исламской Революции

VPK.name 

Администрация США в среду ввела существенные исключения из действующего режима санкций в отношении иранского Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР), передает агентство Associated Press.

В Европе ждут от Трампа разъяснения его позиции по Хафтару - газета

VPK.name 

Европейские дипломаты ждут от администрации США разъяснения позиции по событиям в Ливии и рассчитывают на то, что Вашингтон не будет поддерживать командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифу Хафтара, пишет во вторник газета The Guardian.

"Попытка доминировать": США демонстрирует России силу авианосцами

VPK.name 

Эксперты оценили заявление посла США об авианосцах в Средиземном море
Пребывающие в Средиземном море авианосцы ВМС США не заставят Россию изменить внешнеполитическую повестку, заявили в российском флоте. Таким образом там ответили на сообщение американской стороны о сразу двух авианосцах, нахождение которых в акватории должно поспособствовать тому, чтобы Россия "прекратила свою дестабилизирующую деятельность по всему миру". В Москве уверяют, что российская сторона лишь обеспечивает свою безопасность.

В Госдуме назвали угрозы Хантсмана проявлением агрессивной внешней политики

VPK.name 

Заявления американского посла Джона Хантсмана непозволительны для современных международных отношений и демонстрируют агрессивный характер внешней политики США, заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

"Опасности нет": в России ответили на угрозы посла США

VPK.name 

"Забыл топнуть ногой": в России удивились угрозам посла США
Посол США в России Джон Хантсман заявил, что два авианосца, находящиеся в Средиземном море для учений, дают понять России, что ей следует отказаться от "дестабилизирующих действий". Он отметил, что они представляют собой по "100 тыс. тонн международной дипломатии".

Российский адмирал рассказал об ответе ВМФ на "сто тысяч тонн дипломатии" США

VPK.name 

Авианосцы США в Средиземном море не смогут принудить Россию к изменению внешнеполитической повестки, так как они находятся под контролем атомных подводных лодок ВМФ России, заявил в среду экс-командующий Северным флотом (1999-2001) адмирал Вячеслав Попов.

"Сигнал России": посол США пригрозил авианосцами

VPK.name 

Авианосцы в Средиземном море испугают Россию, считает посол США
Авианосцы ВМС США в Средиземном море - сигнал для России, чтобы она "прислушалась к международному сообществу", заявил американский посол в Москве Джон Хантсман. По словам дипломата, власти РФ "должны прекратить дестабилизирующую деятельность по всему миру". Авианосная ударная группа с двумя атомными кораблями "Линкольн" и "Стеннис" начала операции в Средиземноморье накануне.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Катер-разведчик: Украина спустила на воду новый корабль

VPK.name 

На Украине спустили на воду новый разведывательный корабль
На Украине спустили на воду новый разведывательный корабль специального назначения, который, по словам министра обороны государства, не имеет аналогов в стране. Он пообещал, что корабль вскоре поступит на вооружение украинского флота. Его спуск на воду является частью стратегии развития ВМС Украины до 2035 года.

Киев уходит от обсуждения ситуации в Керченском проливе, заявили в МИД РФ

VPK.name 

Украинская сторона уходит от предметного обсуждения ситуации, возникшей вследствие неправомерных действий украинских кораблей по указанию руководства страны в Керченском проливе, и продолжает использовать ее в пропагандистских целях, заявили в МИД РФ, комментируя российско-украинские консультации в Гааге по данному инциденту.

Военно-морской парад в честь 70-летия ВМС НОАК

VPK.name 

Международный военно-морской парад по случаю празднования 70-й годовщины ВМС Народно-освободительной армии Китая начался 23 апоеля 2019 года в акватории города-порта Циндао китайской восточной провинции Шаньдун.

Хуаньцю шибао (Китай): российский беспилотный подводный аппарат "Поcейдон" лучший в своем роде

VPK.name 

Россия единственная в мире занимается разработкой беспилотных подводных аппаратов в соответствии с мировыми стандартами. Ее новейшие аппараты превосходят американские и китайские. Российским «Поcейдоном» восхищается весь мир. По словам специалистов ВМС, несколько таких беспилотных подводных аппаратов способны обеспечить полный контроль над Северным Ледовитым океаном.

Носитель "Посейдонов" уже на воде

VPK.name 

Российский флот готовится осваивать новое оружие. Вчера, 23 апреля, "Российская газета" сообщила о том, что в Северодвинске из эллинга завода "Севмаш" выведена и спущена на воду атомная подлодка специального назначения "Белгород". Она является первой на флоте субмариной, способной нести беспилотные подводные аппараты "Посейдон".

Три ракетных корабля Каспийской флотилии провели учения по уничтожению надводных и воздушных целей

VPK.name 

Ракетные корабли Каспийской флотилии, наносившие в 2015 году удары по позициям боевиков в Сирии, поразили корабли "противника" и отразили нападение подводных "диверсантов" в ходе учений, рассказал командир 106 бригады надводных кораблей Сергей Босков журналистам.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net