Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 17.04.2019

Российские специалисты могут помочь в восстановлении Нотр-Дама

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Собор сгорел вечером 15 апреля

Российская сторона может оказать помощь в восстановлении пострадавшего от огня собора Парижской Богоматери, пишут «Известия».

Вице-президент национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Наталья Алмазова сообщила, что РФ могла бы организовать экспертную группу, состоящую из историков, искусствоведов, специалистов по дереву и камню. Они могли бы оказать помощь в восстановлении собора.

Также... Читать дальше...

В Мордовии врач по ошибке застрелил подростка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Убийцей ребенка оказался главный врач ГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника». Мужчина признался, что в темноте заметил движение и шум. Он принял ехавшего на мотоцикле подростка за дикое животное. Об этом сообщает РИА новости.

Читать дальше...



Ким Чен Ын неожиданно приказал проверить войска противовоздушной обороны

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Председатель Госсовета КНДР и верховный главнокомандующий вооруженными силами Ким Чен Ын посетил войсковую часть №1017 Военно-воздушных сил и противовоздушных войск Корейской народной армии и приказал провести внеплановую проверку войск противовоздушной обороны страны.

Читать дальше...

Бразильская проникающая авиационная бомба AEQ BPEN 2000

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Victor Barreira "Brazilian AEQ develops 2,000 lb penetrator bomb", бразильская химическая компания Aliança Eletroquímica Ltda. (AEQ) (являющаяся в том числе значительным производителем авиационных бомб серии Mk 80) заявила, что в интересах "одного иностранного заказчика" разработала проникающую авиационную бомбу BРEN 2000 калибра 2000 фунтов, уже получив контракт на их серийную поставку.

Разработанные бразильской компанией Aliança Eletroquímica Ltda. Читать дальше...

Минфин планирует запретить моментальные онлайн-лотереи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Минфин России подготовил законопроект о запрете продажи билетов бестиражных (моментальных, когда участник может узнать о выигрыше сразу после покупки) лотерей в интернете. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В Южной Корее конфисковали протаранившее мост российское судно

«Взгляд» 

Власти южнокорейского Пусана конфисковали российское судно «Сигранд» (Seagrand), которое в феврале протаранило один из городских мостов, пробив в нем дыру размером пять на пять метров.

По словам представителя компании «Гранд-Шиппинг», «судно было конфисковано мэрией Пусана, на нем теперь корейский экипаж», передает ТАСС.

Читать дальше...



Додон об Ирине Влах: Она добилась впечатляющих результатов в автономии

Point.md (ru) 

16 апреля, президент Молдовы Игорь Додон встретился с Башканом Гагаузии Ириной Влах, которая накануне отметила четыре года со дня вступления в должность. Во время встречи глава государства и башкан Гагаузии обсудили текущую ситуацию в автономии и в стране.

Bloomberg (США): последняя провокация Турции не может остаться без ответа

ИноСМИ.RU 

На минувшей неделе президент Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заявил, что его вызывающий вопросы план по приобретению российской системы противоракетной обороны является «завершенной сделкой». Вызывающий жест Эрдогана переходит всякие границы. НАТО пора вывести Турцию на чистую воду, пишет «Блумберг».

Американская система разминирования ESMC / ESMB Mongoose оказалась слишком сложной

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сейчас в разных странах на вооружении состоят несколько образцов реактивных систем разминирования с разными характеристиками. Предпринимаются попытки совершенствования таких средств, но не все новые проекты оправдывают себя. Так, на протяжении последних десятилетий американская промышленность занималась проектом реактивной системы разминирования ESMC / ESMB Mongoose, однако не получила желаемые результаты. Характеристики получившегося образца оказались далеки от желаемых, и его эффективность не обеспечивала должную безопасность войск. Читать дальше...

Такой странный штурмовик

Блог сайта «Всё об оружии» 

Штурмовик. Понятно, что у 90% обывателей сразу возникает в голове Ил-2. Действительно, больше ни один самолет мира не может олицетворять и символизировать то, что заложено в термин «штурмовик».

Читать дальше...

Украинец убил старуху, приняв ее за ведьму

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Украинец убил старушку, приняв ее за ведьму. Об этом сообщает ТСН.

Инцидент произошел в Житомирской области. 80-летняя Мария Адамовна отправилась на почту за пенсией и не вернулась. На следующий день полиция нашла тело женщины в нескольких сотнях метров от родного села. 

Первоначальной версией было убийство с целью ограбления. Предполагалось, что женщину могли убить хулиганы или наркоманы, позарившиеся на ее пенсию. Еще вариант - что женщину сбила машина и тело куда-то вывезли. Читать дальше...

Потомками каких народов являются донские казаки

«Русская Семерка» 

Донские казаки, населявшие территорию современных Ростовской и Волгоградской областей, представляли собой военизированное сословие, охранявшее рубежи родины. До сих пор учёные не пришли к единому мнению относительно этнического состава донцов, усматривая у них кровь самых разных народностей.

Читать дальше...

Сгоревший собор Парижской Богоматери как символ гибели старой Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Собор Парижской Богоматери пережил сильный пожар. Разрушен один из главных символов христианского мира, Франции и Старого света. В этом событии есть грозная символика. Горящий Нотр-Дам де Пари – это умирающая Римско-католическая церковь, христианская цивилизация и старая Европа, включая Францию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Трамп наложил вето на резолюцию конгресса США по Йемену

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Ранее этот документ получил поддержку обеих палат конгресса

Президент США Дональд Трамп наложил вето на резолюцию, согласно которой Соединенные Штаты должны прекратить оказание поддержки военной коалиции Саудовской Аравии в Йемене, передает РИА Новости.

По мнению американского главы, резолюция повредит внешней политике США, в частности, двусторонним отношениям, а также будет помехой борьбе с терроризмом на Аравийском полуострове.

Также он отметил, что документ представляет собой... Читать дальше...

Российские космонавты получат новые скафандры

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам конструктора, соответствующее соглашение планируется заключить с РКК «Энергия». Сотрудники НПП «Звезда» уже разработали концепцию внешнего вида космического костюма и уже проектируют оставшиеся детали. Сообщается, что новый скафандр станет универсальным. Его его можно будет использовать при выходе в открытый космос с МКС и при высадке на поверхность Луны. Для миссий на естественный спутник земли понадобится небольшая доработка устройства.

Читать дальше...

Как Россия и США установили границы русских владений на Аляске

Блог сайта «Всё об оружии» 

17 апреля 1824 года, 195 лет назад, была подписана российско-американская Конвенция об определении границы русских владений в Северной Америке. Это был один из первых российско-американских официальных документов, касавшихся отношений между двумя государствами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Такер Карлсон взял интервью у Дугина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net